Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 17:17   #41
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Самопроизвольно сработали боковые подушки безопасности.

Цитата:
Сообщение от SystemView Посмотреть сообщение
Почему не выжется то? Там скорее всего дискретный аккселорометр, который выдает всего два сигнала: 1. нету достаточного ускорения, 2. есть достаточное ускорение. Причем наверняка при этом замыкаются контакты, или меняется их сопротивление.

Суть в том, что при окислении или разрушении он может без видимых причин дать ложный сигнал... Теоретически конечно, на практике такого не встречал.
Ну мне тут один диагност сказал, что много раз сталкивался с ошибками в блоке и при доставании датчика выяснялось что он почти в труху превратился из-за влаги (
Я представляю, что разбираю его и вижу, что он целый....вот это будет фокус ))
По, Вашему вопросу...позвонил человеку, он не сталкивался с их разбором, но почти уверен, что стоят обычные такие-же...
А они по артикулам вообще отличаются ?
Цитата:
Сообщение от Михаил Вадимович Посмотреть сообщение
Подуха уходит вниз и представляет собой такую бульку, которую можно вытянуть через дыру от стойки. Во всяком случае на 728 удалось и одну и вторую. Надо только провод отсоединить.
По поводу акселерометров, уверен, что там не простое замыкание контактов. На датчике есть отверстия специальные - как на системах краштестов, которые на манекен клеят. Такие системы меряют внешнее давление. У меня в сильный мороз плохо закрывается пассажирская дверь (после старой аварии), поэтому иногда приходится хлопать с усилием. Уверен, что если б датчик мерял факт удара - подухи у меня уже давно бы сработали )))))))))))))
В вашей ситуации также ставлю на датчик. Хотя он и герметичен (подготовлен к влажной среде конденсата). Есть вероятность неправдоподобности сигналов или банального глюка. Мат думаю, тут не причем. Да и он только за переднюю подуху отвечает, и никак не связан с боковыми
Ну значит главное до кабеля добраться... )
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 20:44   #42
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Самопроизвольно сработали боковые подушки безопасности.

Короче решился я сегодня хоть на что-то....снял сиденье, вытащил датчик окислившийся (но неособо), поставил другой...смутило только то что датчик который мне дали имел другой артикул и наклейки были бело-жёлтые, а у меня чисто белые. Сам датчик один в один, надписи те-же самые...блок такой-же как и у меня и внешне и по артикулу. Ну думаю это не принципиально. Сфоткать забыл ( Попозже...
Короче сейчас две проблемы : 1. Вытащить бутылку верхней подушки оказалось невозможным, не знаю как кому удавалось, но нужно снимать верхнюю часть панели... Я просто посмотрел на той машине которую разбираю на запчасти и увидел, что лапка крепления прикручивается в полностью недосягаемом месте !!!(( Единственный способ это как нибудь оторвать эту лапу вообще и на новой подушке тоже ).
2. Как поставить другой блок ???? Снимать ВСЮ бороду ???
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 13:51   #43
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Самопроизвольно сработали боковые подушки безопасности.

ЭЭЭээ, так снимать бороду или нет ??
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:04   #44
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: Самопроизвольно сработали боковые подушки безопасности.

Блок можно снять, не снимая бороды. Там надо дефлекторы воздуховода снять, можно под ними крепежи бороды открутить, и по бокам бороды саморезы тоже. Бороду чуть приподнять, и все откручивается ключом на 10. Можно еще подлокотник - тогда можно ключом с головкой сверху откручивать-закручивать.
Подушка пассажира снимается без разбора панели - только крышку подушки снять и вперед.

Последний раз редактировалось 523ivan; 19.02.2014 в 14:06.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 11:56   #45
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Самопроизвольно сработали боковые подушки безопасности.

Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
Блок можно снять, не снимая бороды. Там надо дефлекторы воздуховода снять, можно под ними крепежи бороды открутить, и по бокам бороды саморезы тоже. Бороду чуть приподнять, и все откручивается ключом на 10. Можно еще подлокотник - тогда можно ключом с головкой сверху откручивать-закручивать.
Подушка пассажира снимается без разбора панели - только крышку подушки снять и вперед.
У меня подлокотник с телефоном и он без дырки, я бы давно уж додумался )
Насчёт приподнять просто я думал, но чёто голову не додумался туда запихать....показалось не реальным сразу )
Спасибо, буду делать )
Да пассажирская понятное дело, у меня водительская, которая по крыше идёт !!! Она крепится под панелью ((
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 16:22   #46
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Самопроизвольно сработали боковые подушки безопасности.

Блок поставил.... в каких только я позах не побывал, чтобы это сделать ))
Теперь хочу всё таки подушку верхнюю....народ говорит, что верхняя часть панели снимается не так уж и трудно !??
Изображения
Тип файла: jpg CAM00022.jpg (68.0 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg CAM00026.jpg (93.7 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg CAM00028.jpg (94.1 Кб, 46 просмотров)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Срочно нужна помощь! Kelmi 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 22 22.05.2015 09:42
E39 5er - СРОЧНО нужна помощь Ruslan84 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 1 26.08.2013 17:55
E39 5er - СРОЧНО! нужна помощь!!! BALERA РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 16 08.10.2012 10:54
E39 5er - Срочно нужна помощь? akizarif 17 - Система охлаждения 13 28.09.2011 06:05
E39 5er - Срочно нужна помощь ! E3962RUS 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 2 29.12.2010 02:39