Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 10:45   #51
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Покупаем квартиру в ипотеку

moroz-78, я думаю это не в нашем государстве.
Вот когда ты имеешь депозит в банке, и банк обанкротился. То в вероятность, что потеряешь свои деньги свыше 700тр-я поверю.
А то что банк дал кредит ипотечный и банк потом так же обанкротился. И тебе этот долг простят - не реально. Выкупят или отдадут к колекторам.
__________________
если чердак ржавый - то в подвале сыро
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 10:52   #52
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Покупаем квартиру в ипотеку

squat, в нашем государстве все через опу
вот что обидно
ипотека не плохая идея- для стабильного государства отличная
те кто ее взял в начале 2000 выиграли приз, те кто в середине - хуже, но не прогардали
а там дальше - как в:
Выиграть- нельзя, остаться при своих - нельзя, нельзя даже выити из игры
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 11:13   #53
sexpos sexpos вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sexpos
 
В Клубе с: 11.09.2012
Город: Краснодар
Авто: BMW
Сообщений: 1,655
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Покупаем квартиру в ипотеку

Деньги под ипотеку дает при определенном доказанном доходе. Получается чтобы взять 5-6 лямов на адекватный срок (10-15 лет) по официальной зарплате нужно показать около 100 тыс а то и больше. Такие "белые" зарплаты имеют не все. И вообще получая высокую зарплату можно позволить себе собрать на квартиру, ипотека нафиг не нужна. А народ с низким заработком, который нуждается в покупке жилья в ипотеку, не может ее получить из за низкой зарплаты..)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 11:36   #54
tinich tinich вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Саров
Авто: Е39 525 АКПП 2001
Сообщений: 279
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Покупаем квартиру в ипотеку

я пару лет назад тоже всерьез озаботился квартирно- ипотечным вопросом
Так вот простой расчет показал, что платить за съемную квартиру это меньше (максимум сравнимо) чем только проценты по ипотеке, даже не принимая во внимание тело кредита.
Ипотечить буду в лучшем случае 20 лет, при этом разрывая жопу просто без выходных
В свежекупленной квартире отделка невидимая, то есть добавляем еще 1.5-2 млн на пригодность к проживанию.
Итого (даже без процентов по ипотеке) стоимость 2к кв приближается (у нас) к 4.5-5 млн, а 3к кв- к 6-6.5млн
Прибавляем цены % по ипотеке и получается что взятую сумму можно смело умножать на 2.5, а там как повезет, зачастую больше
Итого: нуевона*** такой вариант.

Просчитали бюджет строительства дома на участке под ижс в городе, в 10 минутах езды на машине от центра.
При условии что участок минимальный (6 сот) коммуникации должны быть рядом (не более 30-40м), все что могу сделать сам с друзьями - делаю, при этом уровень доходов радикально не меняется. Кроме того надо делать прицел на пополнение в семье. С 2 детьми сидеть в ипотечной двушке нахер мне не надо.
По самым примерным оценкам 200кв два этажа выйдут в 2.5 раза дешевле, при этом не надо рвать жопу бы не просрочить очередной платеж.
Следовательно и сроки сокращаются вдвое, минимум. Это если денег нет. А за эти максимум 5-10 лет я по любому че нить да замучу.
По факту имеем два варианта : квартира в которой тупо места не хватает за бешеное бабло, или дом который обойдется дешевле и построится быстрее. Причем за квартиру выплачена только половина
Так что единогласно с супругой склонились к лучшему варианту. Родители поддержали.
Вообще, эта тема "дом за недорого" настолько сложная и требует знания вопроса, ужос просто. Выше не описана даже половинка снежинки на верхушке айсберга =)
Начал мутить, пока туго но получается.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 11:59   #55
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Покупаем квартиру в ипотеку

дом то оно всяко лучше
но в больших городах (а в мильонниках особо) дом не всегда выход в плане транспортной доступности
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:17   #56
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: Покупаем квартиру в ипотеку

Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
Вот когда ты имеешь депозит в банке, и банк обанкротился. То в вероятность, что потеряешь свои деньги свыше 700тр-я поверю.
А то что банк дал кредит ипотечный и банк потом так же обанкротился. И тебе этот долг простят - не реально. Выкупят или отдадут к колекторам.
Именно так и есть. На днях почитал про это.
Если вклад свыше 700 тысяч, то может 700 и получишь. Больше - только если отдельное страхование вкладов было.
Все кредиты - это активы банка, естественно они выкупаются и там начинается песня.



Цитата:
Сообщение от sexpos Посмотреть сообщение
Деньги под ипотеку дает при определенном доказанном доходе. Получается чтобы взять 5-6 лямов на адекватный срок (10-15 лет) по официальной зарплате нужно показать около 100 тыс а то и больше. Такие "белые" зарплаты имеют не все. И вообще получая высокую зарплату можно позволить себе собрать на квартиру, ипотека нафиг не нужна. А народ с низким заработком, который нуждается в покупке жилья в ипотеку, не может ее получить из за низкой зарплаты..)
Да, но банки так же прекрасно знают, что далеко не у всех белая зарплата.
Я ипотеку получил по 1 паспорту. Дали типо анкетку на формате А4, где надо вписать свою зарплату, название и ИНН организации. Через неделю дали деньги.
Знакомый в этом же банке так же взял себе. Проблем нет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:27   #57
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Покупаем квартиру в ипотеку

Дом это все красиво звучит, затраты все равно больше чем на квартиру.
Да и к тому же в Москве, ну по крайней мере по ЮВАО в км 10 от мкад по новорязанке или рязанке 6 соток с домом под снос стоят от 3-4млн.
Плюсуй сюда новый дом теплый с фундаментом (от 2 мио в каком нить зодчем квадратов на 100), подвести газ-развести,канализацию и электрику+отделку. Дать на лапу там да сям. Выйдет смело за 8мио.
В тех же краях смело найти треху под 100м2, в свободной планировке в районе 5-6 мио.

Ну и по поводу епатеки. Грубо, если снимать 30 лет за 30 тыщ в итоге вы не остаетесь ни с чем. Если брать на 30 лет ипатеку по 30 тыщ в месяц то в конце у вас остается хата. Правда местоположение хаты снимаемой и хаты купленной всегда не совпадают))))
__________________
если чердак ржавый - то в подвале сыро
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:37   #58
sexpos sexpos вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sexpos
 
В Клубе с: 11.09.2012
Город: Краснодар
Авто: BMW
Сообщений: 1,655
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Покупаем квартиру в ипотеку

Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
Грубо, если снимать 30 лет за 30 тыщ в итоге вы не остаетесь ни с чем. Если брать на 30 лет ипатеку по 30 тыщ в месяц то в конце у вас остается хата.
Это да, но прикались в каком неврозе ты будешь жить 30 лет)) Это фактически остаток жизни)) Невроз в том что если вдруг ты останешься без заработка и не сможешь платить ипотеку (а в нашей раше это реалия) то тебя оставят вообще без штанов)) В случае с оплатой квартиры можно перебиться..Найти дешевле, пожить у друзей, уйти в поле и тд.))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:39   #59
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Покупаем квартиру в ипотеку

ну надо быть совсем олешей чтобы здоровый мужик не мог устроиться на 40 тыщ в москве.
__________________
если чердак ржавый - то в подвале сыро
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 13:00   #60
sexpos sexpos вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sexpos
 
В Клубе с: 11.09.2012
Город: Краснодар
Авто: BMW
Сообщений: 1,655
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Покупаем квартиру в ипотеку

На 10 тыс реально прожить в Москве?))) Или ты расчитуешь на зарплату жены
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Сниму 1к квартиру((( Hitch Санкт-Петербург 5 17.05.2013 19:54
Покупаем, экономим! HerzLos Юмор 20 11.05.2012 17:26
покупаем автомобиль. Вильям Юмор 1 06.03.2009 07:48