Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 11:42   #101
sickboy sickboy вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.09.2009
Город: Москва
Авто: e39 525 2001'
Сообщений: 157
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Цитата:
Сообщение от -HellraiseR- Посмотреть сообщение
Хотите верьте, хотите относитесь скептически, но у каждого человека есть своя энергетика...... К которой будет лежать душа. Осматривая 10 тачек, одна из них "западает" сильнее всего, пусть даже она не самая идеальная по состоянию - вот это будет ваша машина!
)))))) повеселил!!!
интересно, в чем будем мерять энергетику автомобиля? в килокаллориях или может надо при осмотре делать фото на полароид и спектр изучать? представьте только - в разделе просмотренные авто серии радужных картинок. "а сегодня посмотрел вот эту машину..и вы знаете - хорошая энергетика! смотрите на фотку")) сегодня клапан квкг чувствует себя гораздо лучше, а завтра Луна во Льве и кажется лучше не заводить мотор, да и коробка не в духе! А бывает авто служит верой и правдой десятки тысяч, даже масло с фильтром только чище становятся! и все работает сверх ресурса только потому что вы хороший человек! я давно подозревал что техника странная штука - наукой не возьмешь! все время волшебство какое то кругом. вот недавно ёж умер. как так. с чего бы..жить да жить..а вот оказывается и объяснение есть. просто не твоё)
А по теме: на самом деле все болезни которые denry описал - реальные вещи которые "подходят" к пробегу 180-200 тысяч. На своей машине 2001 года с аналогичным пробегом я снял много оригинальных запчастей - что вообщем то и определяет их ресурс в условиях нашей родины. И клапан квкг, и трос капота, и передняя подвеска, и прокладка клап крышки, и парктрон, и вяскомуфта, и радиатор...вообщем все это если ранее не менялось будет спектром "планового" ремонта. Весь вопрос что уже сделал предыдущий хозяин. В гермашке эти процессы идут наверно медленнее, чему пример машина брата - х5 тоже 2001 года с реальным пробегом 140. А оставлять авто или нет - вопрос риторический. для многих из нас, учитывая сколько денег уходит на обслуживание любимой машины, БМВ стала вроде как не просто машиной. Каждый выбирает сам.)
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 11:51   #102
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Чудес не бывает, какая тут уж энергетика и удача, вы берете авто с огромными пробегами... до 100000км 90% этих авто драли во все щели с заменой масла в 15-20 тыс км, и вообще хер пойми какими ТО у дилеров и они при этом достойно держались. Что ждать от них после этого?!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 01:25   #103
-HellraiseR- -HellraiseR- вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.08.2011
Город: МО, г. Юбилейный
Авто: BMW E34 525TDS Touring
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Цитата:
Сообщение от sickboy Посмотреть сообщение
)))))) повеселил!!!
интересно, в чем будем мерять энергетику автомобиля? в килокаллориях или может надо при осмотре делать фото на полароид и спектр изучать? представьте только - в разделе просмотренные авто серии радужных картинок. "а сегодня посмотрел вот эту машину..и вы знаете - хорошая энергетика! смотрите на фотку")) сегодня клапан квкг чувствует себя гораздо лучше, а завтра Луна во Льве и кажется лучше не заводить мотор, да и коробка не в духе! А бывает авто служит верой и правдой десятки тысяч, даже масло с фильтром только чище становятся! и все работает сверх ресурса только потому что вы хороший человек! я давно подозревал что техника странная штука - наукой не возьмешь! все время волшебство какое то кругом. вот недавно ёж умер. как так. с чего бы..жить да жить..а вот оказывается и объяснение есть. просто не твоё)
ну я и не надеялся на понимание сути мной сказанного, просто высказал свой взгляд (и не только свой). Не надо утрировать! Фильтра чище не станут и заводиться машина должна в любой день!
Вы отрицаете, что по вещи, которая долго принадлежала кому-то, можно идентифицировать человека?! Если сомневаетесь - то очень зря!!! Пообщайтесь со ЗНАЮЩИМИ людьми, которые по вашей вещи (вещи друзей, знакомых и т.д.) скажут о человеке больше, чем они сами хотели бы о себе рассказать! Всё равно не поверите - большинство людей могут этому обучиться - убедитесь сами на своём же опыте. Всё равно не верите - дело ваше! Закоренелые материалисты, это не евреи - ненавидить их не за что! Придёт время - поймёте...
Ни сколько не отрицаю, что у любой техники есть свой ресурс! А при нашем топливе и качестве "расходников" ресурс значительно уменьшается. + дороги - гамно и льют на них тоже самое, что резко уменьшает срок службы подвески и кузова.
Но машина не должна ломаться каждую тысячу км. Основываясь на любом из взглядов на это дело - такую машину надо продать и купить другую.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:24   #104
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Цитата:
Сообщение от -HellraiseR- Посмотреть сообщение
Придёт время - поймёте...
Далеко не все поймут и можешь не стараться объяснять - если человек материалист, то ты ему хоть мешок с баблом наколдуй и прочитай го мысли, всё равно сошлеться на совпадение
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 20:52   #105
msn007 msn007 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для msn007
 
В Клубе с: 06.10.2010
Город: Питер
Авто: БМВ only
Сообщений: 239
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

здесь уже вверху было написано, но повторю еще раз: не стоит покупать машину у человека с автосервиса. 99 процентов - знал он о почти всех этих неполадках и отремонтировал ее так, что бы продать машину, а потом хоть трава не расти.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 21:21   #106
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Ага, только в нашей стране нельзя брать авто у знакомых, сервисеменов и женщин
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 08:01   #107
denry denry вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.02.2010
Город: Новосибирск
Возраст: 36
Авто: BMW-525I 2001
Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

А вот и я))
В общем, потихоньку пытаюсь продать, вроде немного прошу, но видимо спрос на БМВ сейчас низкий. Параллельно доделываю по мелочи...

Менял вискомуфту, вроде как из-за нее было побрякиванье, но нет! Шумит скорее всего помпа, которую менял весной. Кстати, эта единственная деталь, из тех что я ставил, сомнительного производителя, из того что в наличии было. Короче заказал HEPU. Также жду крестовину рулевого карданчика...

Но поломки не закончились))) и по вечерам они мне портят настроение.

Короче появился характерный звяк при трогании, или стук, не знаю как назвать, типа в багажнике что-то упало. Короче в районе редуктора. Думал крестовина, но почитал, вариантов может быть масса. На диагностике еще не был. С чего начинать??? Некоторые вон по полмашины меняют, а звук остается... Забивать?
Кстати, вчера ехал по ОЧЕНЬ плохой дороге с открытыми окнами, и на малой скорости на больших кочках отчетливо слышны стуки в районе редуктора... Короче вот такие пироги.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:48   #108
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Цитата:
Сообщение от denry Посмотреть сообщение
Короче появился характерный звяк при трогании, или стук, не знаю как назвать, типа в багажнике что-то упало. Короче в районе редуктора.
Эксцентриковые болты заднего сход-развала. Была такая же батва, приехал в сервис - мастер ох..ел!!! Слева вместо одного из эксцентриковых болтов стоял обычный, при том ещё и гнилой Короче не затягивай, а то после больницы по запам тока продашь!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 08:48   #109
denry denry вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.02.2010
Город: Новосибирск
Возраст: 36
Авто: BMW-525I 2001
Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

В общем с развалом было все ок. Эксцентрики на месте. Звук на месте.

Сделал раскоксовку - масло не жрет! По предварительным наблюдениям - практически совсем на 0 расход. Будем смотреть дальше.

Поменял Дису (поставил с распиленного япа с минимальным пробегом) - машина поехала, расход снизился!

Второй раз поменял помпу - теперь HEPU - думаю надолго можно забыть.

Но не все так хорошо. Сдохла передняя левая шаровая. Застучала правая передняя стойка (скорее всего). Также не решен вопрос с системой стабилизации (местные пропайщики просят 6-8 тысяч за ремонт при стоимости нового блока 14, на разборах ничего нет у нас) ну и стук сзади при разгоне.

Параллельно продаю, машиной заниматься времени просто нет совсем. Все аргументы тех, кто смотрит - салон не кожа, нет дырки в багажник... Поэтому не надо.

Вчера парень смотрел - хотел ему совсем дешего отдать уже - он говорит что у меня борт комп не работает. Вывод сделал из того, что ошибок нет, а на 10-летней машине их должно быть минумум 2, оказывается. И что задние плавающие у меня убиты (так как колеса стоят ровно, а должны быть "развалены" в обратную сторону, оказывется (то есть нижний край колеса ближе к кузову, чем верхний), а заменв этих сайлентов стоит 24 тысячи. Другие доказывали, что у меня крыша крашеная.... В общем, при каждом осмотре узнаю о своей машине что-то новое))) Сейчас у нас таких машин продается много, а покупателей на них мало.... Поэтому не знаю, когда вообще смогу продать... Поставлю на стоянку и пусть стоит, пока не появится время и деньги ей заниматься, блин...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 09:13   #110
vadja26 vadja26 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vadja26
 
В Клубе с: 09.10.2009
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: е39 530 M-pack
Сообщений: 1,029
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Цитата:
Сообщение от denry Посмотреть сообщение
а заменв этих сайлентов стоит 24 тысячи.
ну ну.
один сайлент 2-3р.+ работа не больше 2р. за один
за 24тыщи почти весь зад можно заменить
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Мини(фотоотчет) по чистке передних датчиков ABS fash 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 18 23.11.2013 21:06
E39 5er - Электронный мини-компьютер Alex009 Тюнинг & Cтайлинг 51 31.03.2011 01:00
Мини выезд на клязьминское водохранилище18июня kotara525tds Клубные события и символика 17 26.07.2010 11:13
Крик душЫЫЫ ( fash Общение на разные темы 44 27.10.2009 11:31