Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2017, 00:37   #31
inglove inglove вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.10.2017
Город: г. Минск
Авто: Bmw e38
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: m62 прокладка или герметик BMW 11141742042 – Крышка с уплотнительной прокладкой

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
посмотрел быстро в тисе сразу не нашел
но тут я использую принцип что для стандартных болтов М6 - 10 Нм
берешь любую [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Случилась у меня беда.. может ты подскажешь как мне быть и что можно сделать... закручивая один болт этой крышки лопнуло отверстие в сторону ванны на блоке. Что можно сделать [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] как бы вроде и другие болты займут, но что-то я очкую)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 07:39   #32
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: m62 прокладка или герметик BMW 11141742042 – Крышка с уплотнительной прокладкой

Цитата:
Сообщение от inglove Посмотреть сообщение
как мне быть и что можно сделать...
сходить в церковь... если конечно это уместо
затем я считаю НЕОБХОДИМО прочитать начиная со стр 322, а потом и всю книгу "Ремонт двигателей зарубежных автомобилей - Хрулев А. Э."
я считаю в данной ситуации можно спокойно собрать без этого болта
в итоге ты сейчас что именно ставишь ? новую оригинальную крышку ? или снова герметик ?
по фотке такое чувство что полная халтура происходит - все грязное, мокрое, сопрягаемые поверхности не очищены, очень большое чувство что в каналах резьбы возможна жидкость - неудивительно что ухо крепления не выдержало и отломилось

как вообще произошло что оно отломилось ? закручивал этот болт гайковертом не наживя от руки чтоли ? или пошло криво-косо и не придав этому значения тянул дальше или что ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 01:09   #33
inglove inglove вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.10.2017
Город: г. Минск
Авто: Bmw e38
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: m62 прокладка или герметик BMW 11141742042 – Крышка с уплотнительной прокладкой

3
Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
сходить в церковь... если конечно это уместо
затем я считаю НЕОБХОДИМО прочитать начиная со стр 322, а потом и всю книгу "Ремонт двигателей зарубежных автомобилей - Хрулев А. Э."
я считаю в данной ситуации можно спокойно собрать без этого болта
в итоге ты сейчас что именно ставишь ? новую оригинальную крышку ? или снова герметик ?
по фотке такое чувство что полная халтура происходит - все грязное, мокрое, сопрягаемые поверхности не очищены, очень большое чувство что в каналах резьбы возможна жидкость - неудивительно что ухо крепления не выдержало и отломилось

как вообще произошло что оно отломилось ? закручивал этот болт гайковертом не наживя от руки чтоли ? или пошло криво-косо и не придав этому значения тянул дальше или что ?
Да все просто в отверстие как ты и говоришь попал герметик закручивая создало давление... наживил закручивую шуруповертом с переходником под головки, причём выставив на шуруповерте ограничение по усилию .... щелчок и результат. Сейчас собрал все вычистив вымыв, обновил подходящим метчиком резьбу все закрутил и зажал требуемым моментом. Ставил на другой герметик послушая твои советы и игнорируя сломанное отверстие, перед сборкой проверил систему охлаждения на герметичность. собрал все работает. Безусловно мастерством похвастаться я не могу. И к сожалению учусь на своих же ошибках. И фото сделано уже после прорыва той фигни что я мазал, поэтому все грязное и мокрое. А книгу я обязательно почитаю, спасибо ! Кстати почитал и ещё раз уяснил, что допускается использовать герметик при сопряжения аллюминиевых поверхностей. Спасибо за помощь !

Последний раз редактировалось inglove; 24.10.2017 в 01:31.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 06:27   #34
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: m62 прокладка или герметик BMW 11141742042 – Крышка с уплотнительной прокладкой

Цитата:
Сообщение от inglove Посмотреть сообщение
Кстати почитал и ещё раз уяснил, что допускается использовать герметик при сопряжения аллюминиевых поверхностей. Спасибо за помощь !
не за что, помочь всегда приятно

и какой нюанс при применении герметика для алюм.поверхностей ?
даже заинтриговал, я как то и не припомню какихто особенностей, или замылились мысли в голове у меня уже
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 08:16   #35
inglove inglove вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.10.2017
Город: г. Минск
Авто: Bmw e38
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: m62 прокладка или герметик BMW 11141742042 – Крышка с уплотнительной прокладкой

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
не за что, помочь всегда приятно

и какой нюанс при применении герметика для алюм.поверхностей ?
даже заинтриговал, я как то и не припомню какихто особенностей, или замылились мысли в голове у меня уже
А вот как раз на 322 странице написано что при сопряжении крышек из алюминиевого сплава герметичность сохраняется до следующего ремонта. Поврежденная при разборке Прокладка может быть заменена герметиком.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 09:32   #36
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: m62 прокладка или герметик BMW 11141742042 – Крышка с уплотнительной прокладкой

спасибо, в голодные на всякие запчасти 90годы думаю это было особенно актуально
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Крышку 11141742042 на V8 Алексей 530 Продам запчасти для BMW 48 11.09.2015 16:35
Герметик Kevlon ///MaxSP 38 - Колеса с шинами 7 20.10.2014 20:13
Герметик DM540 Общение на разные темы 1 19.10.2014 06:13
E39 5er - Что меняется вместе с прокладкой клапанной крышки? Clipse 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 4 11.03.2012 20:41
Непонятки c прокладкой клапанной крышки HerzLos 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 13.12.2011 07:08