Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Коммерческие разделы > Продажа автомобилей BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2014, 22:48   #7491
///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию В продаже в интернете, часть 2

продолжение [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Тема для обсуждения, а именно перетирания костей отдельных, могущих кому-то быть интересными, экземпляров с авто-ру и не только.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 09:51   #7492
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: В продаже на авто-ру ч.2

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
Как минимум, ты сравниваешь моторы сильно разных мощностей. Потому и пишу - дурацкое сравнение. Сравнивай уж тогда с 4.0 дизелем.
Ты из секты валящих дизелей ? ))) На бк был хороший разбор, как раз сравнивался 35д и 35и. Толку их сранивать? Каждый для своих задач, со своими преимуществами и недостатками. Повторюсь, главное преимущество современного дизеля, хоть 2.0, хоть 3.0, хоть 4 и тд - лучшая экономичность в определенных режимах. Тупо за счет другого топлива и высокой степени сжатия. В остальном, честно, мне не очень понятно зачем он вобще нужен, особенно если знать фокус с главной передачей.


Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
Так речь -то идет не про конкретно мою машину(ваще не ясно, к чему ты ее приплёл), а вцелом про древние 39 на которых, как вы с пеной у рта утверждаете, только и остался последний кайф ездить. А потом в гараже в выхи чинить.
А про какую еще ? Ну давай сравнивать коней в вакууме еще до кучи. Нормальная 39 посещает ремзону не чаще остальных, и точно не чаще ауди поколений С6. Чего доказать то пытаешься ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
ты читай внимательно прежде чем бред свой писать. Я процитировал пост про расход и написал как было у меня на е60, ты влез со своими рассуждениями про коробку. Че к чему вообще? Ты решил спорить с очевидными вещами? С количеством крутящего момента у бенз моторов и дизеля? Ну удачи тебе, у меня времени на этот бред нет
Такая "удача" не нужна. Если тебе нравится верить в сказку про валящий дизель с большим моментом, твое право Мне на этот счет нравится аналогия, с БК. Есть две одинаковых линейки, с числами. На дизельной линейке, несколько чисел большие и с позолотой. Успешные любители дизеля козыряют и бравируют Лучше то этот самобнан и не расписать
ЗЫ

Козырять "успехом" и говорить оппоненту о том что он глуп много ума не надо. Если не разбираешься, изучи матчасть, а лучше практику. Я в отличие от тебя, фокус с коробкой еще знал давно, когда увлекался постройкой вазов.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!

Последний раз редактировалось kkm; 07.09.2018 в 10:04.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 09:55   #7493
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: В продаже на авто-ру ч.2

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Ты из секты валящих дизелей ? ))) На бк был хороший разбор, как раз сравнивался 35д и 35и. Толку их сранивать? Каждый для своих задач, со своими преимуществами и недостатками. Повторюсь, главное преимущество современного дизеля, хоть 2.0, хоть 3.0, хоть 4 и тд - лучшая экономичность в определенных режимах. Тупо за счет другого топлива и высокой степени сжатия. В остальном, честно, мне не очень понятно зачем он вобще нужен, особенно если знать фокус с главной передачей.
это ты тут пытаешься мне какие-то клеше навесить. Накидал сравнений каких-то бестолковых, и дальше сам же и пишешь, че их сравнивать. Пипец... "Сам с собой веду беседу"


Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
А про какую еще ? Ну давай сравнивать коней в вакууме еще до кучи. Нормальная 39 посещает ремзону не чаще остальных, и точно не чаще ауди поколений С6. Чего доказать то пытаешься ?
я доказать? Это ты тут неделю доказываешь че-то, не я. Херли вам доказывать, вы тут уже сами с собой стали разговаривать, и на свои же противоречия натыкаться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Лучше то этот самобнан и распивать
самообман - это то, какой у вас кайф ездить на древних уезженных авто.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 10:00   #7494
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: В продаже на авто-ру ч.2

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
это ты тут пытаешься мне какие-то клеше навесить. Накидал сравнений каких-то бестолковых, и дальше сам же и пишешь, че их сравнивать. Пипец... "Сам с собой веду беседу"
Это вы здесь пытаетесь убедить других в эфимерных сказаках. Я просто хочу на "пальцах" показать заблуждения, и не более. Давай конкретику.


Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
я доказать? Это ты тут неделю доказываешь че-то, не я. Херли вам доказывать, вы тут уже сами с собой стали разговаривать, и на свои же противоречия натыкаться.
Так ты по делу говори. Все ведь относительно. Если у тебя С6 и ты утверждаешь что 39 старое говно, так обоснуй в сравнении то. Или скажи что они обе гавно, тогда что по твоему не говно ?


Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
самообман - это то, какой у вас кайф ездить на древних уезженных авто.
Вот опять пример необосновонного бреда ) И уезжанные, и древние. С чем сравниваешь ? Ну нравится тебе верить в сказки, твое право, других то чего в это тащишь ?
Сам же утверждал, что мы много на них переставляем. Да вот представь, если на старое авто поставить много свежих или новых деталей, оно перестает быть уезжанным, внезапно.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!

Последний раз редактировалось kkm; 07.09.2018 в 10:06.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 10:07   #7495
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: В продаже на авто-ру ч.2

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
особенно если знать фокус с главной передачей.
что дает знание фокуса?
фокус откуда то берется? думаю от характеристик двигателя, а не с потолка

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Давай конкретику.
ф 10 523 мощность 204 лс динамика до 100 -8,2
ф 10 525 Д мощность 204 лс динамика до 100 -7,2
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 10:08   #7496
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: В продаже на авто-ру ч.2

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Так ты по делу говори. Все ведь относительно. Если у тебя С6 и ты утверждаешь что 39 старое говно, так обоснуй в сравнении то. Или скажи что они обе гавно, тогда что по твоему не говно ?
я уже писал дней несколько назад, а то и вчера. Отмотай страницы.


Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Давай конкретику.
всё написано.


Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
И уезжанные, и древние. С чем сравниваешь ?
как минимум, у двоих из вас троих. Твоей шушлайки так никто и не увидел, фото ты не показал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 10:20   #7497
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: В продаже на авто-ру ч.2

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
что дает знание фокуса?
фокус откуда то берется? думаю от характеристик двигателя, а не с потолка
Имеет место задача поставленная маркетологами, сделать так, что бы дизельное авто, в городском режиме, выглядело более резвым. Инженеры ее реализовали через этот "фокус" Хайп валящего дизеля.




Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
ф 10 523 мощность 204 лс динамика до 100 -8,2
ф 10 525 Д мощность 204 лс динамика до 100 -7,2
Это и говорит о том, что написал выше. Специально сделано. Если поиграть с главной парой у 523 ( кстати там 6hp в отличие от 525), внезапно разница начнет нивелироваться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
я уже писал дней несколько назад, а то и вчера. Отмотай страницы.
Вы то отматывать не спешите, а я вот должен. Слился, так и скажи.


Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kkm
И уезжанные, и древние. С чем сравниваешь ?
как минимум, у двоих из вас троих. Твоей шушлайки так никто и не увидел, фото ты не показал.
Может ответишь по существу, а не невпопад ?

Добавлено через 5 минут
PS

Для тех кто не в курсе :

Трансмиссия позволяет реализовать потенциал мотора для тех или и иных рабочих диапозонов. С помощью коробки можно заставить маломощный авто ехать динамичней, или наоборот мощный "более вальяжно и плавно" Но все в итоге упирается в мощность . Мощность является физическим ограничением разгона и максимально возможной скорости для данного кузова, с учетом массы и аэродинамики последнего. Никакого чуда здесь нет. Про современные авто, с кучей ступеней в АКП можно только сказать, что там лучше реализован потенциал маломощного мотора. За счет количества передач получилось сделать и динамичней и уложиться в показатели экономичности. Тоже самое можно было сделать и на старых коробках, но тогда бы сильнее пострадала экономичность или максимальная скорость, только и всего. Никакого здесь прогесса, в прямом понимании нет, хотя в целом это лучше.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 10:22   #7498
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: В продаже на авто-ру ч.2

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Слился, так и скажи.
ой ой, да да. Слился конечно. Заепло писать тебе одно и то же каждый день.


Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Может ответишь по существу, а не невпопад ?
по существу -
1. у дикорпа древняя старая и никакого кайфа на ней гарцевать нет. Переубеди меня?

2. про супертачку марата , купленную в матовой пленке с мятым боком с конским пробегом, с постоянными ремонтами, с перекрасом, с ремонтом мотора с.. с... с... Лень продолжать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 10:29   #7499
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: В продаже на авто-ру ч.2

Машины дикорпа и Марата не видел, ничего сказать не могу. Про свою скажу, что в будучи в неидеальном состоянии, чего мне не нравится на самом деле, никаких постоянных ремонтов, осыпаний и прочего не происходит. Что касается потребительских качеств, таких как рулежка, комфорт, эргономика и тд, то с этим вполне на уровне, если сравнивать с более современными авто. Опять же динамика маломощного, усоссаного м54 или как там у вас, в купе с более короткой ГП более чем хватает что бы ехать быстрее потока, совершать, при необходимости, маневры на скорости и легкор уезжать от более современных автомобилей для успешных, с всякими маломощными валящими моторами, особенно на трассе.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 10:47   #7500
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: В продаже на авто-ру ч.2

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Если поиграть с главной парой у 523 ( кстати там 6hp в отличие от 525), внезапно разница начнет нивелироваться.
и внезапно, например, вырастет расход топлива, снизиться максимальная скорость и тд (ну т.е. если в одном месте прибудет, в другом неизбежно убудет, еще Михайло Ломоносов сказал)

Добавлено через 3 минуты
kkm, для примера, была лада ТМС у меня, гражданская версия, 130 л/с и 145 нм.
вопрос, почему же данный автомобиль не стал серийным? ответ надеюсь очевиден, что он не является доступным "гражданским" автомобилем и создан для специальных задач, соответственно многое принесено в жертву этим л/с и Нм
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 10:53   #7501
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: В продаже на авто-ру ч.2

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Если тебе нравится верить в сказку про валящий дизель с большим моментом, твое право Мне на этот счет нравится аналогия
о какой сказке то речь? ты хочешь оспорить технические характеристики моторов? хочешь сказать что благодаря только трансмиссии на дизеле реализовано больше крутящего момента? )))
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Козырять "успехом" и говорить оппоненту о том что он глуп много ума не надо
ну тк если ты ересь несешь и с очевидными вещами споришь )))
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Я в отличие от тебя, фокус с коробкой еще знал давно, когда увлекался постройкой вазов.
млять..да при чем тут вазы:??? не идет речь про разные бензиновые моторы, идет речь о абсолютно разных по принципу работы моторов, бенз и дизель...ты с этим спорить пытаешься. То как реализована работа мотор+коробка на малолитражных турбо бензиновых моторов мне и без тебя известно, это прописные истины, че их обсуждать. Ты же лезешь вообще в другую тему.
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Имеет место задача поставленная маркетологами, сделать так, что бы дизельное авто, в городском режиме, выглядело более резвым
мда уж..в голове явно каша
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Трансмиссия позволяет реализовать потенциал мотора для тех или и иных рабочих диапозонов. С помощью коробки можно заставить маломощный авто ехать динамичней, или наоборот мощный "более вальяжно и плавно" Но все в итоге упирается в мощность . Мощность является физическим ограничением разгона и максимально возможной скорости для данного кузова, с учетом массы и аэродинамики последнего. Никакого чуда здесь нет. Про современные авто, с кучей ступеней в АКП можно только сказать, что там лучше реализован потенциал маломощного мотора. За счет количества передач получилось сделать и динамичней и уложиться в показатели экономичности. Тоже самое можно было сделать и на старых коробках, но тогда бы сильнее пострадала экономичность или максимальная скорость, только и всего. Никакого здесь прогесса, в прямом понимании нет, хотя в целом это лучше.
правильная мысль, только при чем тут сравнение дизеля и бенза?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
и легкор уезжать от более современных автомобилей для успешных, с всякими маломощными валящими моторами, особенно на трассе
а люди вообще в курсе что ты с ними гоняешься и от них уезжаешь? )) может человек спокойно едет и никому не мешает...а тут какой-то грязное древнее пятно проносится
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
В продаже на авто-ру Gro Продажа автомобилей BMW 7513 24.09.2014 22:48
авто разборы,авто магазины ,Новосибирска. romka555 Новосибирск 10 25.08.2013 21:11
R20 - В продаже 255/50 R20 и 295/45 R20 ban Продам Шины / Диски 4 10.01.2013 13:52