Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2011, 23:39   #1
Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Кажется меня жестко обманули АКПП

Значится ситуация такая. Недели три назад у меня сломалась АКПП. При движении назад произошел сильный гидроудар, в результате пропала задняя передача. Несколько сервисов заочно приговорило барабан задней передачи. Было принято решение перебирать АКПП. Мне рекомендовали (пока не буду писать название конторы) одну организацию. Занимает первые позиции по поиску яндекса. Они делают коробки на потоке. Кроме этого у меня был еще один маленький косяк с коробкой. При отпускании газа на 3 передачи иногда был толчок. В общем приезжаю к ним. Объяснил мастеру проблему. Он сразу же понял что сломано и подтвердил тот же диагноз (Барабан ЗП). Я у него спросил, можно ли устранить поломку не разбирая АКПП, тем самым как то сократить стоимость работ. Он важно покачал головой и ответил, что смысла кроить нету. Разбирать так разбирать, всеравно же коробку разберем, заодно поменяем фрикционы, все там прочистил, отдефектуем и переберем. Я согласился, тем более был маленький косяк в ее работе. Думаю, переборка, значит вери гуд, сделаю и забуду. На следующий день мне отзвонились и сказали, что все готово. В отношении машины я очень дотошный, ну люблю ее Приехав забирать машину, привязался к мастеру. Что нашли, что поменяли, как там все внутри??? Мастер сказал, что переберал ее сам лично. Отдал мне этот чертов барабан, поменял все внутренности, бублик, короче все все что надо. И еще сказал, что до этого мастера плохие делали капремонт. Теперь, чтобы осталась гарантия, надо приехать через 1000 км на частичную замену масла и фильтра. Стоимость работ около 8000 руб. Для справки - полная замена масла на установке - обходиться дешевле. На выходных заехал к знакому мастеру в гараж для диагностики подвески и невзначай рассказал о кап ремонте АКПП. Через 10 минут он перезванивает мне и говорит, что не видит следов снятия АКПП (На болтах нету следов откручивания и закручивания). Поддон и сама коробка в вековой грязи, поддон так же не откручивали, болты в ржавчине Кардан не откручивали. Короче следов реально снятия и переборки не обнаружили. Он говорит, давай посмотрим на масло. Я согласился. Масло черное как отработка слилось. При чем слилось 3800 мл. Забегу на перед залили почти 5 литров. В перечне работ написано - новое масло на 6000 руб. Я у них спрашивал, почему именно я должен у них менять масло, мастер уверил, что надо обязательно долить масла до уровня и это кроме них никто сделать не может......

После этой переборки тот косяк с третьей передачей остался. Никакой термонаклейки накоробку тоже не наклеили. Теперь все указывает на то, что коробку не перебирали Разве можно не менять фильтр при переборке, не заливать новое масло......


На неделе начну бой

Последний раз редактировалось Expert; 09.05.2011 в 23:44.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 23:46   #2
yurikss yurikss вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для yurikss
 
В Клубе с: 06.04.2009
Город: Москва,Коломенское
Авто: BMW 525 2003 г.
Сообщений: 5,139
Поблагодарили 309 раз(а)
По умолчанию Re: Кажется меня жестко обманули АКПП

Цитата:
Сообщение от Xoxol Посмотреть сообщение
Через 10 минут он перезванивает мне и говорит, что не видит следов снятия АКПП
А как же тебе барабан задней передачи сделали без снятия коробки,поддона и кардана?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 23:53   #3
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Кажется меня жестко обманули АКПП

да тот же вопрос возник????
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 23:54   #4
vadja26 vadja26 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vadja26
 
В Клубе с: 09.10.2009
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: е39 530 M-pack
Сообщений: 1,029
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Кажется меня жестко обманули АКПП

как так? надо бодаться с ними. однозначно
и обращаться к ним [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
вот. вроде никто не жаловался
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 00:30   #5
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: Кажется меня жестко обманули АКПП

если есть гарантия на коробас - можно загондошить ее, а потом к ним))) на гарантию))))
только вот битва будет нелегкой....уверен в этом. или делаешь независимую экспертизу снималась коробка или нет и в суд!!! тогда можно нормально бабла отсудить....был не особо давно такой случай, только экспертиза была по поводу съема бензобака и т.д.....клиент порядочно отсудил штучек 200, а то и поболее
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 00:36   #6
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Кажется меня жестко обманули АКПП

да только вот отсудить можно нормально у официального сервиса ане просто у стороннего.... хотя я думаю сейчас тут вопрос не в этом а в общем отношении...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 01:06   #7
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Кажется меня жестко обманули АКПП

Вот они и сервисы..сочувствую Удачи в разбирательстве!!
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 01:13   #8
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: Кажется меня жестко обманули АКПП

Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
да только вот отсудить можно нормально у официального сервиса ане просто у стороннего.... хотя я думаю сейчас тут вопрос не в этом а в общем отношении...
какая разница диллер или нет? тут роли никакой не играет....хороший адвокат сделает все как надо, а его услуги включить в счет ущерба
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 01:17   #9
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Кажется меня жестко обманули АКПП

Нашли следы откручивания пары болтов на задней крышке АКПП. Но кардан не тронут. В заказ наряде прописано - снятие установка АКПП.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vadja26 Посмотреть сообщение
как так? надо бодаться с ними. однозначно
и обращаться к ним [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
вот. вроде никто не жаловался
Про Яниса читал. Ценник у него около 80. А этих мне Лантех рекомендовал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 01:17   #10
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: Кажется меня жестко обманули АКПП

через выхлоп чудо механы там не умеют мотор перебирать?
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - ну вот и у меня акпп накрылось)) raingt 23; 24 - МКПП; АКПП 24 04.10.2014 00:07
E39 5er - Обманули что ль... Corrosia 63 - Осветительные приборы 6 19.02.2011 15:16