Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 09.01.2009, 17:43   #11
бульдозер бульдозер вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для бульдозер
 
В Клубе с: 05.04.2008
Город: М.О.Дмитров
Авто: х5
Сообщений: 172
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Цитата:
Сообщение от бульдозер
в общем то что я здесь описывал хватило на три дня,ито на второй день тормоза уже стали плохими.В общем в вакумнике оказалось еще 550грамм воды,во как!!!!я сам такого не ожидал.попытка №2.снимаем все что мешает нам подлезть к вакумнику,включаем фен,закрываем все картонкой,греем,далее снимаем шланг который сосет воздух,снимаем клапан,ну и шланг маленький снимаем который подходит к самому уже ваккумнику.бачок,педаль и все остальное трогать не надо!!!!!систему прокачивать не придеться!!!трубки тормозные тоже никакие не трогаем!!!!!затем засовываем в вакумник шланг(через отверстие,из которого мы вытащили шланг который идет к мотору)и отсасываем все воду,у меня была вода оч.грязная.всеышло 550грамм воды,это примерно половину ваккумника разделить еще раз на два по моим расчетам))).затем заливаем спирт,можно тоже грамм 500,потом суем трубочку опять в вакумник,и дуем в трубочку чтоб там внутри все пробурлило хорошенько,чтоб поднять все гавно с стенок и дна,потом опять все отсасываем.ну и в конце на всякий пожарый залил еще грамм 30 спирта 95%,мало ли вода осталась,а спирт как мы знаем впитывает воду.ну потом все собрал,в общем все ок,машина стояла сутки мороз 15 градусов,все отлично,тормоза супер.



перед этой проблемой звонил в Юнит славный))скажем так для консультации,сказали типа поможет только замена ваккумника,короче разводили меня на деньги,я их послал и сделал все сам,за 3 часа.тем самым сыкономил объявленные ими 18 тыс за ваккумник,5 тыс за раборту,и тыс за прокачку.вот такая история!так что парни обращайтесь,приезжайте в Дмитров,сделаю вам тормоза))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:48   #12
potap potap вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для potap
 
В Клубе с: 18.08.2008
Город: МО
Возраст: 40
Авто: Е39 523
Сообщений: 304
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Цитата:
Сообщение от бульдозер
перед этой проблемой звонил в Юнит славный))скажем так для консультации,сказали типа поможет только замена ваккумника,короче разводили меня на деньги,я их послал и сделал все сам,за 3 часа.тем самым сыкономил объявленные ими 18 тыс за ваккумник,5 тыс за раборту,и тыс за прокачку.вот такая история!
я в шоке :censored: 18000 за вакумник и 5 т.р. за работу ,офигеть
такая же проблема была с приходом холодов , неохото было сушить , поехал купил б.у. вакуумник (3т.р) , установка 1 т.р. и все гуд
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:57   #13
z-men z-men вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.10.2008
Город: МО Мытищи.
Возраст: 35
Авто: Jeep
Сообщений: 246
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Я пока не д Москве свою поставил с такой же проблемой. Сказали если мембрану не порвал то все сольют и высушат, если ваакумник уже испорчен то прийдется покупать. Кто знает скока щас новый стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:36   #14
бульдозер бульдозер вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для бульдозер
 
В Клубе с: 05.04.2008
Город: М.О.Дмитров
Авто: х5
Сообщений: 172
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Цитата:
Сообщение от zmen
Я пока не д Москве свою поставил с такой же проблемой. Сказали если мембрану не порвал то все сольют и высушат, если ваакумник уже испорчен то прийдется покупать. Кто знает скока щас новый стоит?
в Юните объявили 18тыс,ну у них все дорого,в экзисте лукас стоит 4500тыс,в оригинале кстате тоже лукас.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:30   #15
z-men z-men вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.10.2008
Город: МО Мытищи.
Возраст: 35
Авто: Jeep
Сообщений: 246
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Цитата:
Сообщение от бульдозер
Цитата:
Сообщение от zmen
Я пока не д Москве свою поставил с такой же проблемой. Сказали если мембрану не порвал то все сольют и высушат, если ваакумник уже испорчен то прийдется покупать. Кто знает скока щас новый стоит?
в Юните объявили 18тыс,ну у них все дорого,в экзисте лукас стоит 4500тыс,в оригинале кстате тоже лукас.
ну это нормально еще если в экзисте со скидками, а так надеюсь этот не испорчен))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 22:47   #16
X_RAY X_RAY вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.12.2008
Город: 1
Авто: 1
Сообщений: 209
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Мои 5 копеек ...

Уменя рестайл и широкий 2х камерный вакуумник.

проблемы получил с наступлением морозов, ессно про воду вкорыте узнал раньше, дренажи почистил, но вакуумник уже воды насосал. педаль колом!

Соответсвенно к другу в теплый бокс, снял трубку от коллетора, взял строй фен стал отогревать.
в отверстие вакуумника просунул трубкуот жиговского омывателя и шприцом откачал около полулитра мож больше дальше грел грел но ничего неоткачалось. тормоза появились

2день

-10 утром педаль колом. поездка всервис +еще поллитра воды


3день утро гдет тож -10 тормоза есть даже более чем чуть тронул сразу на ЮЗ

поехал долго долго откачивал вылилось макс грамм 200


3й день поездка загород отдых -20 на утро тормоза такиеже тобишь чуть нажал и пипец.
на подъезде к городу после торможения перестала растормаживатся, чуство что к машине прицеп привязали. заехал погрел вакуумник жидкости не откачалось совсем тормоза появились.


вчера решил его снять ибо достало. долго сним возился вылил из него еще около полулитра просушил. но... при установке вакуумник сдох ... отвалился стрежень который поршень гтцтолкает.

Сегодня с радостью узнал что в магазах в наличие по Питеру моего вакуумника нет ((

Благо на разборке нашелся вполне приличный экземпляр. отинсталили его теперь ГУД!


А вот и гребанные дренажи
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 21:26   #17
z-men z-men вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.10.2008
Город: МО Мытищи.
Возраст: 35
Авто: Jeep
Сообщений: 246
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Я седня свою забрал, все разморозили, вылили, просушили, было около 1.5 литра воды
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 09:31   #18
Капитан Капитан вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: БМВ
Сообщений: 29
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

И снова к тормозам и вакуумнику... есть у кого нибудь схема снятия вакуумника? в книге нет ничего!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 11:51   #19
Капитан Капитан вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: БМВ
Сообщений: 29
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

подскажите,можно ли на м52 без снятия вакуумника водичку откачать? где отверстие находится? да и снять как? в книге не описывается
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 02:54   #20
X_RAY X_RAY вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.12.2008
Город: 1
Авто: 1
Сообщений: 209
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Выдергиваешь с вакумника шланг который от впускного колллектора подходит. засовываешь туды трубочку и любой приспособой отсасываешь жидкость. я искользовал шприц
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Ошибка по тормозам на приборной панели Shady 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 10 11.04.2013 06:48
И снова БЭХА и снова Е39 M500SEM Автомобили участников Клуба 17 30.07.2011 22:55
Да Да Да ! И снова она ) fash Автомобили участников Клуба 57 05.07.2010 15:02
у меня вопрос по тормозам??? voffka 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 11 16.09.2009 11:06