Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 11:09   #1
dron777 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для dron777
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW 523i e 39
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
Unhappy Двигатель ТРОИТ странным образом! Плюс вопрос про Датчики.

Привет!

Возникло много вопросов..форум читал..но так толком не нашел ответов.

Машина 97г двигатель М52 вин BT45724

Началось все месяц назад с того что когда оттормаживаешься резко с 100 км в час... когда машина остановилась уже но педель тормоза еще не в упор начинала троить...стоит дожать педаль до конца троение исчезало...
Со временем стало все больше и больше....решил поменять масло и свечи.
Поменял завожу...все ок работает...глушу, мою руки завожу как начнет трести....невозможно как...

Почитал форум...как проверить катушки зажигания...на заведенном стал снимать с катушек разъемы смотрю 3 катушка не работает..открутил...взялся за наконечник он взял в руках и рассыпался... поменял все наконечники!

Завел..все шикарно работает! неделю катался...ка вдруг поехав задним ходом в горку почуствовал опять троение! открыв матор начав снимать разъемы с катушек...опять 3-я не работает! Купил катушку бреми! Т.к. все бреми стоят с завода! Поставил все отлично...2 дня прошло заезжаю на заправку как вдруг опять троит....
Вообще я всегда езжу до 0 в баке..и мне уже давно говорили что я топливный насос угроблю...но из за него не может же быть только в одном цилиндре!!!

Да и самое главное!!! Если с 3 катушки на заведенном двигателе несколько раз подряд снять и одеть разъем он начинает работать!!!

Поехал на диагностику: Показала пропуски по всем катушкам( это у меня всегда было с момента покупки машины) Плюс датчики 1) Температуры входящего воздуха 2) Клапан вентиляции топливного бака 3)и КВКГ мне посоветовал поменять Электрик...т.к. он никогда не менялся
Диагностика проводилась не на троящей машине...т.к. поймать момент троения нереально!

Вопрос в следующем что это может быть???

Вопросы по датчикам:
Так как деньгами особыми не распологаю
1) Датчик входящего воздуха буду менять 100 процентов
оригинал 800р Hella 600 - Разница критична?
2) КВКГ - оригинал 2800, можно ли купить аналог?
3) Клапан вентиляции топливного бака - Он на троение сильно влияет...оригинал цена 2600...можно ли взять аналог? или лучше брать б.у ?

Спасибо. Надеюсь кто нибудь откликнется.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - троит двигатель М54 e-39 530 что делать watson77 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 58 30.09.2012 09:20
Двигатель 402!Вопрос? afon83 Общение на разные темы 21 02.04.2012 23:45
E39 5er - Плюс oleg 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 1 09.05.2011 16:45
вопрос про двигатель м62 Александр11 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 14 12.09.2010 21:35
E39 5er - Двигатель м52 ( е39) ест масло, дымит, троит... Ваши мнения. mild 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 17.09.2009 10:18