Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 17:56   #1
Activ1st вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.08.2012
Город: Новосибирск
Авто: 520i
Сообщений: 19
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Помогите с дублем номера иностранного

Привет всем. история у меня и грустная и смешная.
Сам я с Казахстана, но живу в Новосибирске уже 7 последних лет.
И так получилось что в нск мне машину брать дороговато, да и выбор невелик. мне проще взять в казахстане и ездить тут на казахских номерах по доверенности, закон это позволяет сделать. Первая у меня была тройка в е36, сейчас пятерка в е39. обе на казахских номерах. Машина как и у всех стоит просто во дворе. И тут как и во всех городах есть ребята которые зарабатывают на снятии номеров. и вымогании денег. снимают не у местных, так как им восстановить сложнее.
я попал под эту гребенку. первый раз сняли на тройке ( номера просто в рамке защелкнуты). сняли оба номера. я отказался платить, ездил неделю без номеров, искал связи в казахстане чтоб восстановить номера без перегона машины. в этот раз мне повезло, т.к. помимо меня пострадал парень еще( тоже на бмв), проиезжий в командировку в новосибирск из челябинска. ему деваться некуда было он заплатил. когда ему сказали где лежат его номера, он там походил и мои нашел. он заплатил 3500, я ему половину отдал.
Сейчас спустя 3 месяца история повторилась, я пригнал машину меньше месяца назад, номера еще не успел хорошо прикрутить. и сегодня утром меня остановили дпс, нет переднего номера. на лобовом глубоко под двоорником я нашел бумажку с номером. в общем история повторилась, но сняли 1 номер спереди ( аж рамку сломали еще немецкую, видать хорошо защелкивает) а сзади рамка была вскрыта но не успели номер выдернуть, видать кто то помешал)
вот прошу помощи, может кто знает где в черную делают дубли номеров.
платить не хочу, просят 6 рублей. восстановить можно, но требует времени и немного затрат. может даже придется гнать машину обратно в кз. смотря какие связи подыму.
на стоянку смысла ставить не вижу, они все равно отвественности не несут. платишь за место только. вот буду наверно на зиму гараж снимать. и безопастно и машину жалко на морозе минус 40 оставлять.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 18:18   #2
ALF ALF вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для ALF
 
В Клубе с: 09.04.2011
Город: СПБ, Агалатово, Токсово
Возраст: 35
Авто: BMW e39 523
Сообщений: 1,339
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с дублем номера иностранного

Activ1st, в милицию обратись да и все. Они зафиксируют факт кражи и дадут бумажку. Ее и будешь показывать гайцам. А номер сзади вперед повесь на заклепки лучше. Вроде должно прокатить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:57   #3
sergei.b sergei.b вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sergei.b
 
В Клубе с: 18.05.2011
Город: г.Пермь
Возраст: 48
Авто: Honda accord
Сообщений: 1,309
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с дублем номера иностранного

понаехали))) регистрируй нормально и ни чего воровать не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 20:05   #4
Activ1st Activ1st вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.08.2012
Город: Новосибирск
Авто: 520i
Сообщений: 19
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с дублем номера иностранного

клепки лучший вариант неспорю. а бумажка она так, если только нормальный гаец попадется, то можно будет договорится без последствий.
с бумажкой тогда хотели докапаться, благо я перед постом остановился за 100 метров и пешком к ним пошел сначала договариваться чтоб пропустили.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sergei.b Посмотреть сообщение
понаехали))) регистрируй нормально и ни чего воровать не будут.
неважно откуда машина главное она любимая!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:29   #5
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 101 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с дублем номера иностранного

Тоже считаю что номера на клепки, а денег не давать. Пошли нафиг они, тогда и снимать не будут.

Так же стоянка всё равно вариант, тем более в твоем случае. Ибо с номерами могут и парктроники утащить, и стекляшки зеркал и прочее. Итого вместе с геммором - точно дешевле в год будет.

Генералку в казахстан родственникам/друзьям, но только что они смогут сделать? Снятие-постановку заново? Это деньги, а оффициально конторы востанавливающие номера делать без второго номера ничего не будут...
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.

Последний раз редактировалось normex; 25.10.2012 в 23:23.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 22:52   #6
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с дублем номера иностранного

Уже второй раз ловлю бомбилу непонятной национальности на литовских номерах, сегодня тоже. по виду вроде узбек, но не узбек точно, он по телефону балакал, язык, ну примерно как инопланетяне в кино разговаривают, хер знает кто это. может пакистанец какой-то, просто косвенные признаки говорят за "чебурашку", они все как правило курят не в тягу, этот тоже.
Ах, да! О чём это я? Ехали мы с ним по автобусной полосе, на камеры пох.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Номера на билайн Nebich Продам запчасти для BMW 15 26.03.2011 21:59
E39 5er - Номера сальников. Archi29 23; 24 - МКПП; АКПП 4 13.02.2011 12:28
Про номера Андрюха Основная конференция 67 28.05.2009 09:13
Подскажите где все номера? хочу бмв Основная конференция 1 27.12.2008 18:36