Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 09:07   #11
RiM RiM вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2012
Город: нск
Авто: BMW 525 2001 MT
Сообщений: 341
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Фиганул жижу пентосин для гур а потом увидел надпись атф онли)))

а как часто вообще там жижу менять?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:04   #12
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Фиганул жижу пентосин для гур а потом увидел надпись атф онли)))

Цитата:
Сообщение от t.alex Посмотреть сообщение
подробнее
Ну есть такое направление ремонта, как замена узлами. Сломалось что-то. Узел целиком на выброс, покупается новый... Зашумел подшипник в генераторе, генератор выбрасывается, ставится новый. Загрязнилось масло в магистрале гур-а. Меняется в сборе насос, патрубки, бачок и масло свежее заливается.

И причем обязательно у ОД, а то вдруг кривыми руками накосячишь, это тебе не жигуль какой-нибудь.

Бачок гура, это просто пластиковая ёмкость внтури неё есть "фильтр" в виде бочонка из сеточки, эта сеточка загрязняется продуктами износа насоса, рейки, в результате их работы. И чтобы "стружка" не курсировала непрерывно по магистрали, в бачке и стоит этот фильтр. Единственная проблема что фильтр не вытаскивается из бачка, т.е. если его откручиваешь то он просто бултыхается внутри бачка, но этого достаточно чтобы промыть и бачок и фильтр от всех посторонних частиц, которые там были. Можно просто карбклинером, можно с компрессора продуть каким-нибудь ацетоном, соляркой и т.д.

Насчет периодичности замены масла в ГУР-е, то вроде как это не регламентируется.
Смореть по состоянию масла, доводить его до состояния гудрона, думаю не стоит.
Как невозможно стало определить начальный цвет жижки, думаю можно смело менять. Либо хотя бы освежать... Я себе промыл систему 2 литрами Ravenol-а SSF, полусинтетический аналог пентосина chf s11, годик поездил, ещё литрушку такой же жижи прогнал по системе... Думаю пару-тройку лет можно не дергаться по теперь. Цена вопроса 320р. за литр этого масла.

Последний раз редактировалось karasic; 03.04.2012 в 10:07.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:16   #13
t.alex t.alex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для t.alex
 
В Клубе с: 25.07.2011
Город: МСК
Авто: 5-reihe на ANTHRAZIT'e
Сообщений: 2,280
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Фиганул жижу пентосин для гур а потом увидел надпись атф онли)))

спасибо
немного упустил, что за 200К км наврятли его кто менял тогда о 1000р вопрос не стоит.
при покупке менял его, ща рейка подходит + переход на CHF11s думаю бачок не менять за 20К, думаю, не так много Г там скопилось...или всё-таки(по состоянию видно будет)
__________________
Операции с недвижимостью.
Детейлинг Вашего авто.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:41   #14
RiM RiM вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2012
Город: нск
Авто: BMW 525 2001 MT
Сообщений: 341
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Фиганул жижу пентосин для гур а потом увидел надпись атф онли)))

Цитата:
Сообщение от karasic Посмотреть сообщение
Ну есть такое направление ремонта, как замена узлами. Сломалось что-то. Узел целиком на выброс, покупается новый... Зашумел подшипник в генераторе, генератор выбрасывается, ставится новый. Загрязнилось масло в магистрале гур-а. Меняется в сборе насос, патрубки, бачок и масло свежее заливается.

И причем обязательно у ОД, а то вдруг кривыми руками накосячишь, это тебе не жигуль какой-нибудь.

Бачок гура, это просто пластиковая ёмкость внтури неё есть "фильтр" в виде бочонка из сеточки, эта сеточка загрязняется продуктами износа насоса, рейки, в результате их работы. И чтобы "стружка" не курсировала непрерывно по магистрали, в бачке и стоит этот фильтр. Единственная проблема что фильтр не вытаскивается из бачка, т.е. если его откручиваешь то он просто бултыхается внутри бачка, но этого достаточно чтобы промыть и бачок и фильтр от всех посторонних частиц, которые там были. Можно просто карбклинером, можно с компрессора продуть каким-нибудь ацетоном, соляркой и т.д.

Насчет периодичности замены масла в ГУР-е, то вроде как это не регламентируется.
Смореть по состоянию масла, доводить его до состояния гудрона, думаю не стоит.
Как невозможно стало определить начальный цвет жижки, думаю можно смело менять. Либо хотя бы освежать... Я себе промыл систему 2 литрами Ravenol-а SSF, полусинтетический аналог пентосина chf s11, годик поездил, ещё литрушку такой же жижи прогнал по системе... Думаю пару-тройку лет можно не дергаться по теперь. Цена вопроса 320р. за литр этого масла.
ясно.спасибо
но с заменой бачка прикол конечно
на японцах нет фильтра и насос гур ооооч долго ходит
а на бмв я слышал он часто мрёт
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Пришел, увидел, охерел S3R10US Общение на разные темы 45 15.03.2012 01:39
17 инчей лето онли Vady Продам запчасти для BMW 14 21.02.2012 01:37
помогите новичку. глохнет 2-3 раза на холодную,только потом нормально stas 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 1 09.01.2010 12:42
Закачал прогу!!!И увидел штаб квартиру BMW c космоса!!!ВАУ!! Caesar Основная конференция 18 21.07.2009 00:05
Пропал ближний свет потом дальний... Silver_55 63 - Осветительные приборы 2 18.02.2009 10:26