Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 21:02   #11
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию

CarPC Это воткнуть компьютер в машину
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:58   #12
z-men z-men вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.10.2008
Город: МО Мытищи.
Возраст: 35
Авто: Jeep
Сообщений: 246
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peco_Meco Посмотреть сообщение
Квоте=Колпак
"если уж мутить,то только РС Саr"

А что это такое и с чем его едят?
комп в машину, на изучай [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:59   #13
Aspirin Aspirin вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Aspirin
 
В Клубе с: 21.01.2009
Сообщений: 18
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

1. строительный фен в руки и вперёд.
2. вырезка и пайка пластиком.

удобнее всё снять, но геморно...можно сделать на месте.
__________________
_________________
С Ув. Артём.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:25   #14
kvazo kvazo вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kvazo
 
В Клубе с: 19.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Авто: Patroll
Сообщений: 89
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

Pc car често то это полное г*****но, собирал и ставил себе всю систему, кстате лежит у меня могу продать, пока полный действующий комплект со всеми по.
а по сути это система нестабильна, компьютерны не готовы к токим условиям( они бояться переходов температур, сырости скачкам электричества,(особенно пуск матора) и много тд и тп.
хочеш полноценную вещь покупай уде готовую голову или доукомплектуй 16*9
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 19:32   #15
e100kx e100kx вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.10.2009
Сообщений: 11
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

В общем частично работа проделана. Долго терзали сомнения по поводу того, а нет ли в этих воздуховодах каких-нибудь заслоночек от климы, каких-нибудь моторчиков и нигде не мог найти точное расположение печного радиатора. Думал начну пилить - и пипец. Долго катался с огромной дырой вместо штатного мафона, глядел на приобретённый двудиновый. Одолевали меня сомнения, но без музыки месяц - это совсем жостко, решился. Сказать честно, решили за меня пара друзей, им развлекуха чужую машину покурочить, мне самому не собраться.

Ход работы (фотографий к сожалению нет, фотик забыл):
1) т.к. места там много, но использовать его можно только после разборки облицовки нижней части панели, начал с этого. Подробное описание этого пункта здесь [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
2) для того, чтобы установить 2дин под заводским углом наклона, использовал оригинальную пластиковую рамку. Она, понятно, идеально подходит по креплениям и тут ничего колхозить не пришлось, разве что срезать пластиковую перегородку (т.к. оригинальный маф состоит из двух частей). После имеем гнездо для любого 2din, подходящее идеально.
3) воздуховоды. вот тут началось самое интересное. то, как это выглядит до вмешательства, можно видеть в первом сообщении в этом посте (это у 39-х с 2000-го года; у тех что старше, говорят проще). встал вопрос чем резать. кто отозвался, советовали использовать паяльник или строительный фен. мне как-то стало не по себе при мысле о плавке. руки у меня крюки, поэтому в строительном магазине взял в аренду инструмент для гравировки. это что-то вроде болгарки, фризы и главного инструмента дантиста. размером брал самый маленький, другим неудобно будет орудовать. начал пилить с середины, сделал отверстие, диаметром с палец. залез указательным - и о чудо! там нет никаких посторонних предметов типо заслонок. настроение поднялось, успокоился, и начал резать, как чёрт какой-то. вдоль и поперёк. закреплял рамку и по принципу 7 раз отмерь, один режь - через два часа дырища была, как у мамы-героини. кстати, позже всё-таки одна заслонка появилась, когда вытащил ключ из зажигания (в этот момент она поднялась). она справа внизу, не мешает даже в поднятом положении, единственное, если бы была поднята заранее, то порезал бы её нафиг вдогонку к остальной пластмассе.
4) ну дыру пропилил, надо теперь и заделать по форме двудиновика. на первой странице человек посоветовал для этих целей юзать аллюминиевый скотч. до того о существовании такого я и не слыхал, но в строительном магазе нашел с легкостью. выбор правильный. материал гнётся во всех направлениях, липнет так, что хрен оторвёшь, при заделке нет мусора. главное, налепить в несколько слоёв. я сделал пять, уже очень прочно, пробовал пробить пальцем, не получилось (с разумной силой).
5) как обычно и на всех авто - секс с проводами. их всегда много, с ними геммор. благо у баваров в раионе руля и доски приборов очень просторно, т.е. при желании спрятать можно.
6) подсоединяем-собираем - получилось очень впечатляюще. я доволен. кстати, чего опасался ещё: думал будут посторонние шумы из печки, а нет... не свистит, не шуршит, работает должным образом.

теперь дубль 2 - как и из чего мне сделать рамку. кто может посоветовать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 19:46   #16
------ ------ вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ------
 
В Клубе с: 03.06.2009
Город: Москва СВАО
Возраст: 38
Авто: АЗЛК 2141
Сообщений: 7,912
Поблагодарили 96 раз(а)
По умолчанию

интересно было бы глянуть фото полученного результата,а рамки продаются в магазинах автозвука
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 07:35   #17
СЕРГЕЙ (серж) СЕРГЕЙ (серж) вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для СЕРГЕЙ (серж)
 
В Клубе с: 03.09.2011
Город: Белгородская обл
Авто: BMW 520i
Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: 2DIN - как подпилить воздуховод?

не обращай внимания мне нравится молодец я то же буду устонавливать 2 дин я любли хорошую музыку но на штатном нормально не послушаешь все усторело
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 10:57   #18
Virj Virj вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.05.2011
Город: MD
Авто: X5 E53
Сообщений: 19
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: 2DIN - как подпилить воздуховод?

Цитата:
Сообщение от e100kx Посмотреть сообщение
Это колхозом не считаю, а конечный результат мне нравится :
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
не слушай никого,колхозом можно легко назвать как раз штатную ситсему,20-ти летней давности,с убогой матрицей и еще более убогим функционалом.А свежий Alpine,SONY или Kenwood,с разрешением 800*480,хорошей навигацией (можно даже подключить внешний навигатор фантом с iGO,Автоспутник ...и т.д,с пробками и сенсорным управлением) - колхозом может назвать только тот кто совсем слабо в этом разбирается.А еще у этих апаратов есть A/V вход,куда запросто можно подключить сигнал с цифрового тв тюнера.И тоже с управлением как с руля так и с сенсорного экрана.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
центральный воздуховод дурит Johann 64 - Отопление и кондиционирование 3 13.09.2010 09:01