Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 63 - Осветительные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 19:07   #41
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с ксеноном

Шпага, на первой странице вариант описан.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
У меня такая же машина, вынужден признать штатный галоген на е39 - г***о полное, хоть и линзовая оптика. Поэтому у меня в него вставлен китайский ксенон.
С лампами действительно проблема, переходники вроде есть, но я не смог найти. Поэтому сделал так: купил б/у патроны в которые вставляется галогенка, вытащил из них всю начинку, отрезал заднюю крышку, вставил ксеноновую лампу Н7 и залил герметиком. При желании лампу можно будет поменять, правда придется выковыривать герметик, но к счастью ксеноновые лампы очень долговечны Впринципе можно и не покупать б/у патроны и проделать описанную выше операцию со своими. Но в этом случае если вдруг придется вернуть галоген, будут проблемы.
Попробуй поискать переходники или сделать как этот человек.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:12   #42
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 36
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с ксеноном

Мне кажется или куда проще купить БУ фары под ксенон? Я на омеге так и сделал - и почти не колхоз, и свет правильный, а не китайский
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:14   #43
Шпага Шпага вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Шпага
 
В Клубе с: 21.12.2009
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 642
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с ксеноном

Вообщем как я понимаю выход один - разрезать пополам патрон куда вставляется лампа, через него протащить провода от ксеноновой лампы и таким образом зажать ее этим патроном! По другому не вижу!

Последний раз редактировалось Шпага; 10.03.2012 в 00:12.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 21:46   #44
Alaska Kid Alaska Kid вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Alaska Kid
 
В Клубе с: 10.05.2011
Город: Bryansk
Авто: e39, e60
Сообщений: 83
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с ксеноном

Местные ревнители будут ругаться за колхоз и правильно сделают, но может быть кому-то пригодится:

У меня Hella (под ксенон), но переходника нет, да и найти бывает сложно, а брать лампочки по 2тыс/р не для всех бывает айс и комильфо, поэтому проблему решаем достаточно просто:
Берем кругленькую штучку (намбер 2105-6104072) от крутилок задних стеклоподъемников ВАЗ 2105 (стоит копейки):
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
и кусачками вырезаем под крепления нашей фары - будет примерно так (сори май бед фотошоп):
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
и просовываем сквозь наш переходник дешевую китайскую лампочку типа shome, чтобы он оказался вот здесь (сядет плотно):
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Работает! проверено электроникой
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 21:57   #45
санёкspb санёкspb вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для санёкspb
 
В Клубе с: 04.10.2010
Город: Спб
Авто: 523
Сообщений: 36
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с ксеноном

Шпага, есть переходники вот такие [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 00:02   #46
Шпага Шпага вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Шпага
 
В Клубе с: 21.12.2009
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 642
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с ксеноном

Все, уже сделал переходник их родного патрона!Посадил на герметик, завтра установлю. вторая часть патрона которая с мамой, куда вставляется родня лампа, тоже нужна, туда втыкаются провода от ксеноновой лампы.
Вроде понятно написал....
Либо должна быть какая то другая лампа, которая выглядит как родная с патроном вместе....
Если интересно, сделаю фото

Последний раз редактировалось Шпага; 11.03.2012 в 00:05.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 03:31   #47
Pavluxa12345 Pavluxa12345 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 27.08.2011
Город: Ярославль
Авто: 528-1998
Сообщений: 427
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с ксеноном

Вопрос для меня свежий
втыкал себе и наверно за два месяца изучил уже досконально
спрашивайте в личку - расскажу куда какие ставить лампы блоки переходники и где если нужно покупать
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 10:03   #48
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с ксеноном

фары купите, нечего народ слепить
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:49   #49
Pavluxa12345 Pavluxa12345 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 27.08.2011
Город: Ярославль
Авто: 528-1998
Сообщений: 427
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с ксеноном

Здрасте!
чо я тока не делал. обо всем по-порядку.
Мой набор – это дорест а/м но оптика рестайлиг но с галогеном Н7/Н7 - (ближний/дальний)
Вобще я до этого вопрос не нюхал и думал что он за десятилетие уже изучен и отшлифован
как например универсальные коврики, чехлы на салон или колпаки на колеса, а оказалось совсем наоборот - и даже продавцы в магазинах и установщики а особенно когда дело касается бмв толком сказать не могут
кароче:
вопрос первый – крепление лампы в фару:
резать патрон и проводить через него провода лампы - не вариант потому что закрепить нормально все равно не удастца а на кочках лампочка в фаре будет трястись и свет мерцать.
и самое главное это вопрос как оцентровать саму лампу в отрезаном патроне - веть если она будет не по центру хотя бы на полмилиметра то и светить будет хр*н знает куда, да и не мало важный вопрос герметизации - я даже не говорю что вода попадёт а даже небольшой подсос холодного воздуха например зимой через самую маленькую щель - вот тебе конденсат - а так рано или поздно лампа бабахнет однажды утром при включении.
В итоге от Н7 я отказался в пользу D2S (нашел по 500 р.за шт.) и кстати свет на них по сравнению с китайскими лампочками по приятней и разгораются по лучше и крепление с переходником МТF B007 как на (рис. 1) – крепица хорошо и герметично!
Для ближнего света на рест оптике нужен именно такой переходник с Н7 на D2S – есть почти похожий на (рис.2) МТF B006 но он для ксенона в дальний свет.
Другие переходники – для ксенона в дорест оптику - там можно и с китайскими лампочками повозица
Цена вопроса переходника 250 р. за шт.
Вопрос второй - блоки:
БМВ в этом роде самый привередливый автомобиль – по словам продавцов.
Я пробовал несколько вариантов блоков - оставлял деньги в залог в магазинах и брал – думал какой понравица оставлю - в итоге не оставил не один из - zoger slim, естественно sho-me, и j-power с обманкой и др.
Блоки zoger и sho-me – дают ошибку по компу и мне не понравилось как они разгораются особенно sho-me медленно а при езде как будто свет в них не стабильный – еле заметное мерцание – хотя может мне показалось. А также обратил внимание, что появились дополнительные помехи на радио - не то чтобы треск постоянный – а когда в городе проезжаешь мимо сотовой вышки - то без блоков помехи появлялись метров за 200-300 с блоками помехи пошли где-то с 1-1,5 км.
Отдельно скажу про блоки j-power с обманкой – ср*ть у меня комп хотел на эти обманки – при включении света промелькивала вся приборка пикселями в разнобой и даже сама по себе включалась аварийка – в итоге я все сдал обратно.
Потом случайно мне подвернулись штатные блоки с дорест оптики просто для проверки воткнул – вот что значит машине поставили родное – комп не ругался и помех на радио не было но воткнуть их в фару не получилось т.к. как там цоколь вставлен в высоковольтную катушку – даже заколхозить не вариант.
В итоге в интернете нашёл штатные блоки для рестайла hella (по 1400 р.) за шт. и поставил их. Свет стабильный, разгораются достаточно быстро, помех на радио они не дают, но комп ругается – надо ещё в мозгах прописать что ксенон.
Изображения
Тип файла: jpg рис 1.jpg (18.5 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg рис 2.jpg (18.3 Кб, 39 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 01:41   #50
Шпага Шпага вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Шпага
 
В Клубе с: 21.12.2009
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 642
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с ксеноном

я MTF slim поставил, комп не ругается. Насчет d2s тоже мысль прмелькнула, поздно ты отписался))) На герметик посадил нормально, там есть к чему привязаться!Светит отлично! Влаге с пылью попасть негде, крепится все так же как и было

Последний раз редактировалось Шпага; 12.03.2012 в 01:45.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Что с ксеноном? Александрzzz 63 - Осветительные приборы 28 24.02.2011 08:38
Первый контакт с не оригинальным ксеноном и не на бмв Андрюха Общение на разные темы 34 06.04.2009 17:15