Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 18:26   #1
Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию За рулем лучше курить травку, чем писать СМС!!!

НАДЫБАЛ ИНТЕРЕСНУЮ СТАТЕЙКУ!!!!
Ибо сам грешен СМСки набирать за рулем ops: , не думал что это так ОПАСНО!!!!
ПРОЧТИТЕ!
Цитата:
Вспоминается не такой уж и старый анекдот, который как нельзя лучше характеризует современное поведение водителей на дороге. Беседуют два друга: «Сегодня такое видел по пути на работу: блондинка мчит на красный свет, при этом еще и краситься успевает, и болтать по телефону. Я от такой наглости чуть электробритву в стакан с пивом не уронил». Смешно, если бы не было так реально.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Действительно, почему, соблюдая основные ПДД, водители разрешают себе такие «мелочи», как болтать по телефону без наушников или отсылать sms, находясь за рулем? А ведь именно эти злополучные sms названы на первом месте в списке причин аварий, опережая даже вождение в нетрезвом виде. Британская газета Тimes провела исследование и выяснила, что реакция водителей, которые пишут sms-сообщения за рулем, снижается на 35%, причем после курения травки реакция снижается на 21%, а в состоянии алкогольного опьянения - на 12%. Следует задуматься, стоят ли несколько строчек жизни, а то и не одной.
Соседствует по степени опасности с алкогольным опьянением курение за рулем. Конечно, каждый порядочный курильщик возмутится и нервно стряхнет пепел с очередной сигареты. Однако против фактов не пойдешь. Никотин влияет на сосуды головного мозга и наступает почти то же алкогольное опьянение, только более кратковременное. Кроме того, дым раздражает слизистую оболочку глаза и ухудшает зрение. Не говоря уже о том, что, выбрасывая горящую сигарету из окна, можно угодить в заднее боковое окно... причем не только своего авто.
«Важней всего погода в доме», а авто - это маленький дом на колесах, где ни в коем случае не должно идти ни ливневых дождей, ни даже грибных. Тем не менее, взаимоотношения водителей и пассажиров на дороге далеки от идеальных: взаимные оскорбления, упреки и советы, как надо правильно водить машину и куда надо немедленно ехать - все это далеко не улучшает психоэмоциональное состояние водителя, а следовательно, тоже может быть причиной аварии. Правило простое: не выясняйте отношения, находясь за рулем. Оставьте это «милое развлечение» до более подходящего момента.
Если вы почувствовали себя плохо за рулем, не следует принимать лекарства, в аннотации которых указано, что данный препарат запрещен водителям на дороге.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
К ним, прежде всего, относятся успокаивающие, антидепрессанты и анальгетики, большинство из которых содержат «наркотический» кодеин. Не следует принимать их и до поездки, если не соблюден указанный временной интервал. Лучше вообще отказаться от дальнейшей поездки до восстановления нормального самочувствия. Это относится и к водителям, которые пытаются бороться со сном за рулем. Вспомните Штирлица, который остановился на обочине и позволил себе немного поспать прямо в машине перед новыми подвигами и дальней дорогой.
Не обошли своим вниманием неутомимые ученые и водителей-книголюбов. Исследователи доказали, что прослушивание аудиокниг за рулем может принести не столько пользу, сколько вред. Заслушавшись, легко отвлечься от дороги и оказаться в ДТП, а оставшиеся главы, в лучшем случае, дослушать уже на больничной койке. Подобные последствия могут ждать и тех горе-водителей, которые позволяют себе засматриваться на противоположный пол. Даже если у вас в машине на переднем сиденье оказалась прекрасная блондинка в мини-юбке, это еще не повод для того, чтобы забыть о дороге. Особенно это касается начинающих водителей, о которых говорят, что у них «куда голова - туда и руль вертится».
А вот в Мексике, похоже, серьезно озадачились проблемой поведения за рулем: водителям запретили бриться во время движения. За нарушение теперь грозит штраф - более 30 долларов. Штрафом будет наказываться и макияж за рулем, и домашние животные на коленях. А одна американская авто-леди была оштрафована за бритье ног за рулем. Похоже, американцы вообще не скучают в пути. По результатам опроса компании Nationwide Mutual Insurance, проведенного в США среди 1200 водителей в возрасте от 18 до 60 лет, оказалось, что 81% из них во время управления автомобилем решает посторонние проблемы. Помимо «стандартных» действий, таких, как переключение радио, нанесение макияжа, еда и питье за рулем, есть и такие водители-трюкачи, которые меняются местами с пассажирами во время движения, просматривают видеофильмы, красят ногти на ногах, укачивают детей и меняют контактные линзы.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Ну и, наконец, о тех, кто пытается совместить завтрак с поездкой на работу. Стремление сэкономить время, конечно, похвально, но это как раз тот случай, когда скупой может заплатить дважды. На десерт после такой авто-трапезы можно получить как пятна на дорогой и любимой одежде, так и ДТП.

Правила простые, и не так уж сложно им следовать. Но в повседневной жизни мы наблюдаем неутешительную картину. Большинство водителей согласны с тем, что их поведение за рулем оставляет желать лучшего, и, пообещав впредь быть аккуратнее, тут же садятся на водительское место с чашкой кофе, начинают общаться по телефону, пытаясь перекричать включенный на полную мощность приемник.
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 23:18   #2
Шутник Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: За рулем лучше курить травку, чем писать СМС!!!

справедливо. заметил, что телефонный разговор отвлекает меня от дороги одинаково сильно чоть с хандфри, хоть без него. Кстати, курить бросил, пить за рулём перестал, по телефону говорю только в случае большой необходимости - скоро из меня пионер получится! :grin:
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:13   #3
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: За рулем лучше курить травку, чем писать СМС!!!

...ага...там в статье для таких как ты "пионероф :cust: "..баночка с красивыми пилюлями!!!! :lol:
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:50   #4
Шутник Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: За рулем лучше курить травку, чем писать СМС!!!

шутки-шутками, но за рулём надо быть предельно осторожным. Нынешние транспортные средства имеют прекрасный вид и за этим лоском мы забываем что наши авто по прежнему остаются ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! Прислушайтесь к моим словам, потому что они основаны на горьком личном опыте. Учитесь на на чужих ошибках, а не на своих.
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Не нашёл куда вопрос о покраске писать (+) leo 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 13 19.04.2011 11:42
Бросил курить? plazma.energo Общение на разные темы 4 18.02.2011 09:55
Легкий способ бросить курить ersguterjunge Общение на разные темы 163 12.08.2009 23:52