Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 12:46   #61
Dan7803 Dan7803 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.04.2009
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Возраст: 40
Сообщений: 43
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Аккумулятор! Как самому заменить на новый!

Я чё только на своей не делал, правда люка нет! Я и на сутки без акб оставлял и прикуривал, и даже умудрялся полярность путать и ничего, всё работает, проблем со сменой аккума никаких нет
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:41   #62
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Аккумулятор! Как самому заменить на новый!

Я тоже не вижу проблемы. Когда свою забрал, то через день АКБ сдохла, я ее вытащил, зарядил и поставил обратно, все нормально работает, глюков не наблюдалось,люк фурычит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 00:43   #63
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Аккумулятор! Как самому заменить на новый!

изначально стояла варта 74ач размером как в тазу - ни о чем.за неделю 2 раза разряжалась,хорошо рядом было у кого прикурить)))воткнул 110А*ч оригинал БМВ!!!!!!правда от какого кузова не знаю.суть в том что он выше штатного (большого) и длинее)))))стандартный крепеж не подходил в принципе.батарея заняла практически все место в нище под акум может сантиметра 2 осталось разве что))),крепление с болтиком пришлось исключить.планочка которая крепит сверху тоже не подошла,пришлось изготовить аналогичную с немного другими размерами-короче наколхозить))))
но результатом остался доволен.солидная батарейка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 01:23   #64
Шутник Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Аккумулятор! Как самому заменить на новый!

В замене ничего сложного нет. Напрягает только что батарейка уж больно тяжёлая и запихивать на место не очень удобно, но если здоровьем не совсем хилый то получится. Слышал что после полного разряда надолго оставлять авто без питания низя, т.к. может стереться программа некоторых электрических приводов (стеклоподъёмники, люк). Програмируются они вроде не сложно - надо опустить стекло и удерживать кнопку "вниз" около 10 сек. Аналогично вверх. Так в памяти сохраняются крайние положения стекла (или люка). Чтобы не возится с програмированием, когда ставил батарею на зарядку, на её место воткнул аклематор от жигуля (и даже поездил на нём пол-дня). Утром поставил родную батарею - усё путём!
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 10:40   #65
Toncar Toncar вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Toncar
 
В Клубе с: 23.01.2009
Город: Москва, Перово
Возраст: 49
Авто: е39
Сообщений: 280
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Аккумулятор! Как самому заменить на новый!

Цитата:
Сообщение от Шутник
Слышал что после полного разряда надолго оставлять авто без питания низя, т.к. может стереться программа некоторых электрических приводов (стеклоподъёмники, люк). Програмируются они вроде не сложно - надо опустить стекло и удерживать кнопку "вниз" около 10 сек. Аналогично вверх. Так в памяти сохраняются крайние положения стекла (или люка). Чтобы не возится с програмированием, когда ставил батарею на зарядку, на её место воткнул аклематор от жигуля (и даже поездил на нём пол-дня). Утром поставил родную батарею - усё путём!
Ежегодно оставляю машину на всю зиму в гараже без АКБ. Ни разу не было такого, чтобы машина что-то "забыла", включая радио. Сбрасывается только язык, время, дата, память сидений и показания счетчиков. Но все это сбрасывается и при кратковременном отключении АКБ.
И то, кстати - год отключения АКБ - помнит.
__________________
Я не грустный, я - трезвый!
__________
Павел. Мой телефон: (495)6Ч2ЗО92.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 10:55   #66
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Аккумулятор! Как самому заменить на новый!

Ребята с объёмами не больше 2,8 л, вы зачем себе сотки ставите - это тоже не есть гут
А вот на счёт отключения хз - неоднократно отключал (было дело на почти 4 месяца) и ничего не программировал, кроме даты. Интересно отчего это всё таки зависит...
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 09:44   #67
Toncar Toncar вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Toncar
 
В Клубе с: 23.01.2009
Город: Москва, Перово
Возраст: 49
Авто: е39
Сообщений: 280
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Аккумулятор! Как самому заменить на новый!

Цитата:
Сообщение от green723
Ребята с объёмами не больше 2,8 л, вы зачем себе сотки ставите - это тоже не есть гут
Не может это быть "не гут" - мощность АКБ ни от генератора ни от бортовой сети никак не зависит и никак ни на что не влияет. У меня на Волге вообще 190-й стоял в багажнике. Так из всех отличий - только то, что как-то без малого неделю с умершим геной отъездил и хоть бы что...

Кстати - сотку я у товарища забрал, но поставить не смог! Нужно плюсовой провод откручивать - иначе никак не лезет... Езжу пока на старом, а этот в багажнике вожу!
__________________
Я не грустный, я - трезвый!
__________
Павел. Мой телефон: (495)6Ч2ЗО92.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 10:03   #68
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Аккумулятор! Как самому заменить на новый!

Цитата:
Сообщение от Toncar
Цитата:
Сообщение от green723
Ребята с объёмами не больше 2,8 л, вы зачем себе сотки ставите - это тоже не есть гут
Не может это быть "не гут" - мощность АКБ ни от генератора ни от бортовой сети никак не зависит и никак ни на что не влияет. У меня на Волге вообще 190-й стоял в багажнике. Так из всех отличий - только то, что как-то без малого неделю с умершим геной отъездил и хоть бы что...

Кстати - сотку я у товарища забрал, но поставить не смог! Нужно плюсовой провод откручивать - иначе никак не лезет... Езжу пока на старом, а этот в багажнике вожу!
Было. в жыгулях в багажнике 190й от камаза и кабель по желобу крыши..
Кто сомневается, можно как вариант во время замены акб подпитать проводами для прикурки к клеммам под капотом донора(можно и не заведённого) и ничего не закодируется и не слетит
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 04:42   #69
Toncar Toncar вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Toncar
 
В Клубе с: 23.01.2009
Город: Москва, Перово
Возраст: 49
Авто: е39
Сообщений: 280
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Нужны подробности про запчасть - АКБ

Подсказывайте - вот существует такой аккумулятор. Есть мнение, что он хоть и свинцовый, но гелевый - типа электролита жидкого в нем нет и работать он может хоть к верх ногами.

Как узнать - как на самом деле обстоит дело?

Очень надо!
Изображения
Тип файла: jpg s90723-164600.jpg (180.4 Кб, 206 просмотров)
__________________
Я не грустный, я - трезвый!
__________
Павел. Мой телефон: (495)6Ч2ЗО92.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 07:45   #70
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Нужны подробности про запчасть - АКБ

В интернете ЮЗАТЬ надо, но знаю, что в TIS очень много материала про гелевые аккумуляторы!!!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Что за запчасть ? Ками 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 1 18.04.2010 23:50