Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 21:21   #91
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от Жека
разговор окончен!
deja vu.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ну значит по порядку:
Кошки у меня тоже были, и безпородные и породистые. В плане ума разницы нету, есть разница что породистые болеют больше.

На счет дворников уж точно бред, и более мягко тут не скажешь, ибо дворник получает деньги за то, чтобы убирать улицу, как раз кстати от той самой власти.

А про налоги напомню что у нас не крепостное право и не я должен кому-то чего-то платить, а та самая власть живет на мои деньги. Вот ты сколько получаешь (вопрос риторический, можешь не отвечать)? А знаешь ли ты, что чтобы 1 рубль заплатить в зарплату надо в среднем 1-1.5 рубля заплатить в налоги, т.е. каждый налогоплательщик ежемесячно отчисляет государству больше, чем в итоге получает на руки! Это и не надо писать про 13% подоходного, я имею ввиду все налоги, которые платит предприятие. И что же в итоге? Теперь я приведу пример:

Ты едешь в сервис и платишь деньги что тебе что-нибудь сделали с машиной. Так или иначе но ты заставишь их либо сделать все как надо, либо вернуть деньги. Если тебе скажут "а какая тебя разница что мы сделали на твои деньги", то скорее всего автор фразы получит в дыню, после чего либо объяснит что сделал, либо вернет деньги. Теперь вопрос: в чем разница с государством?
ну давай по порядку.

речь не про ум, а про "менталитет", характер. вот в нём разница есть. в здоровье тоже разницы нет, иначе кому бы они нужны такие были? просто за ними следят лучше, это я тебе как имеющий отношение к заводчикам говорю.

ну так и относите претензии по качеству дорог к тем, кто за это отвечает, а не используйте в качестве оправдания своих нарушений.

конечно я знаю про налоги всё. а ну-ка вот я тебе их распишу аббревиатурами, а ты их мне расшифруй. те, что касаются фонда заработной платы:

1. ОСНО
1.1. 2.9% ФСС
1.2. 2% ТФОМС
1.3. 1.1% ФФОМС
1.4. 20% ПФ
1.5. 0.2% - 6%, в среднем по стране 1% НСиПЗ

итого 27%. твоя ошибка пятикратна.

2. УСНО
без расшифровки, 14%. твоя ошибка - более чем на порядок.

с нового года будет единая ставка 34%. твоя ошибка - в 4 раза.

налоги ты платишь государству за возможность работать и пользоваться благами этого государства. кто и что делает - оставим вопрос в покое, ибо тут, как я посмотрю, подавляющее большинство понятия не имеет о труде руководителя.

так и что же там в итоге-то?

отличный пример. кто-то делает то, что должен, с него можно и не спрашивать. а кто-то говорит "а, у меня зарплата маленькая, налоги большие, работаю я больше всех, идут они все, я живу как хочу" - с него и не спросишь.

государство содержит себя на бюджет, посмотреть траты этого бюджета можно во многих источниках, в частности, в "Российской газете". а вот кто-то всегда хочет купить дешевле, и купит, например, песок, у водителя самосвала, который не доедет до строительства той дороги, зато потом на всех форумах будет считать виноватым всех, кроме себя. в итоге мы имеем то, что имеем. вот только почему-то недовольны своей жизнью и условиями только определённая категория граждан, которая и не хочет повышения ответственности за нарушения закона, заметил?
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:25   #92
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от white raven Посмотреть сообщение
а почему это сначала дороги-знаки, а только потом ты станешь? почему не наоборот?
очочки видимо перкрыли кислород таки мозгу... не наоборот потому что НЕ СТАВИТСЯ ЦЕЛЕЙ сделать лучше удобнее проще. ставится цели - наполнить кормушку гаицам. ВСЕ.... чем больше будут брать за то за се, тем больше будет заносится тем кто пролоббировал повушение штрафов. к безопасности движения это имеет весьма опосредованное отношение. вернее совсем не имеет.

"начниссебязм" - удел дураков в розовых очках. и к слову сказать меня тоже весьма редко тормозят за нарушения. но езжу я при этом как мне удобно, а не как куча придурков сруших под себя увидев камеру на шоссе и вместо того чтоб поток шел 120 - мы имеем пробку на 60 кмч... правда здорово? так по европейски - всех к общему знаменателю привести создав гемор.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:29   #93
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от white raven Посмотреть сообщение
были, есть, и будут. заметь, я говорил про кошек, и в следующий раз будь аккуратнее со словами, иначе я и тебе твоё "тупее" разверну в обратную сторону.

ну давай другой пример, понятнее, наверное, будет. вот если дворники во дворах перестанут дерьмо собачье убирать, оправдывая своё поведение тем, что власть же этого не делает, тогда что будет? правильно, весь двор в дерьме будет.

какая тебе лично разница, куда идут налоги? ты дорожник, у которого нет денег на содержание своего участка? тогда какое тебе дело? не лезь ты в тонкие материи, делай то, что должен сделать именно ты, и вот когда каждый начнёт отвечать за себя - только тогда и всё другое сделают те, кто это должен сделать, и сделано будет всё.
дворники получают за свою работу деньги - я за езду по дорогам денег не получаю. потому буду ездить как МНЕ удобнее исходя из ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:31   #94
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

" вот кто-то всегда хочет купить дешевле, и купит, например, песок, у водителя самосвала, который не доедет до строительства той дороги, зато потом на всех форумах будет считать виноватым всех, кроме себя. в итоге мы имеем то, что имеем. вот только почему-то недовольны своей жизнью и условиями только определённая категория граждан, которая и не хочет повышения ответственности за нарушения закона, заметил?" т путаешь причину и следствие. покупка песка - само по себе не преступление, с дороги с карьера или из жопы водитель самосвала его извлек. КРАЖА песка с обьекта - преступление. им должно заниматся органы. если органам покуй( а им покуй абсолютно) - то почему это меня должно волновать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:41   #95
SL750 SL750 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для SL750
 
В Клубе с: 02.09.2009
Город: Владикавказ--М.О. Клин
Возраст: 43
Авто: Infiniti G35Х, QX70S
Сообщений: 2,541
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

народ кончай разглогольствовать по теме никогда не разрешимой, спор ниочём!! тут у каждого своя правда в какой то мере, просто давайте каждый сам за собой следить а не говорить громких слов о том что бы было если б..............страна у нас как все наверно догадываются в плане права полное ..вно, и добиваться законности и уважения бесполезно, так что все(почти все ) принимаемые законы создаются и проталкиваются только для обеспечения благосостояния избранных.....
вот только не понятно для чего тут тереть и разводить базар между пацанами ??? не проще просто реально жить и наслаждаться каждым прожитым днем. почему о таких вещах начинаем думать только когда "гром грянет"???
хрен с ней с тонировкой, придумают как отмазываться , но вот манеру общения все таки нужно менять)))
__________________
СТАЛИНА НА ВАС НЕТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:56   #96
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
то почему это меня должно волновать?
так я же и говорю - вам-то какая разница? сделай то, что должен сделать ты, и не оправдывай свои нарушения бездействием других.

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver
очочки видимо перкрыли кислород таки мозгу... не наоборот потому что НЕ СТАВИТСЯ ЦЕЛЕЙ сделать лучше удобнее проще. ставится цели - наполнить кормушку гаицам. ВСЕ.... чем больше будут брать за то за се, тем больше будет заносится тем кто пролоббировал повушение штрафов. к безопасности движения это имеет весьма опосредованное отношение. вернее совсем не имеет.
где же ты в моих словах увидел приукрашенное отношение к действительности? или может у тебя и нет вовсе ни мозга, ни кислорода в нём?

а ты не давай взятки - и не будут брать. и езжай по правилам - вот это и имеет отношение к безопасности.

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver
"начниссебязм" - удел дураков в розовых очках. и к слову сказать меня тоже весьма редко тормозят за нарушения. но езжу я при этом как мне удобно, а не как куча придурков сруших под себя увидев камеру на шоссе и вместо того чтоб поток шел 120 - мы имеем пробку на 60 кмч... правда здорово? так по европейски - всех к общему знаменателю привести создав гемор
"едукакхочузм" - удел говнобыдла, из-за которого все на 60 км/ч давным-давно бы разъехались уже, однако ждут, пока эти придурки втиснутся между всеми. и этот знаменатель давным-давно оправдал себя там, где умеют думать, а не лезть поперёк всех с криком "мне надо, я самый умный, разбежались, стадо срущих!". впрочем, там такие тоже попадаются, и их все пропускают. думаешь потому что уважают таких крутых? нет, шарахаются, потому как действия дебила непредсказуемы - себе дороже может встать.

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver
буду ездить как МНЕ удобнее исходя из ситуации.
вперёд! и с песней и флагом! а то вот сегодня от одного такого, собравшего 11 машин на встречке и вывалившегося передо мной на крышу я чуть увернулся, а так бы вас таких издали видно было.
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!

Последний раз редактировалось white raven; 02.08.2010 в 22:04.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:25   #97
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от white raven Посмотреть сообщение
конечно я знаю про налоги всё. а ну-ка вот я тебе их распишу аббревиатурами, а ты их мне расшифруй. те, что касаются фонда заработной платы:

1. ОСНО
1.1. 2.9% ФСС
1.2. 2% ТФОМС
1.3. 1.1% ФФОМС
1.4. 20% ПФ
1.5. 0.2% - 6%, в среднем по стране 1% НСиПЗ

итого 27%. твоя ошибка пятикратна.

2. УСНО
без расшифровки, 14%. твоя ошибка - более чем на порядок.
А где НДС (18%), а где Единый социальный налог (ЕСН) с вознаграждений физлицам (26%), а где налог на прибыль (20%), а где НДФЛ (13%)? Теперь просуммирую все выше перечисленное, сколько получается? Получается 77%, к счастью они не все суммируются, например НДФЛ берется уже с того, что осталось от всех остальных, т.е. реально 50-60 % от суммы, затраченный на выплату ЗП идет в налоги.

По упрощенке ты опять же не прав, там либо 14% с прибыли, либо 6% с дохода. Тут бы можно было возмутится, дескать куда же меньше? Но там тоже не все так просто, если работаещь по УСНО, но имеешь наемных рабочих, то опять же НДФЛ и ЕСН.

Короче иди читай налоговый кодекс, или уж хотя бы не умничай))
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:40   #98
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А где НДС (18%), а где Единый социальный налог (ЕСН) с вознаграждений физлицам (26%), а где налог на прибыль (20%), а где НДФЛ (13%)? Теперь просуммирую все выше перечисленное, сколько получается? Получается 77%, к счастью они не все суммируются, например НДФЛ берется уже с того, что осталось от всех остальных, т.е. реально 50-60 % от суммы, затраченный на выплату ЗП идет в налоги.

По упрощенке ты опять же не прав, там либо 14% с прибыли, либо 6% с дохода. Тут бы можно было возмутится, дескать куда же меньше? Но там тоже не все так просто, если работаещь по УСНО, но имеешь наемных рабочих, то опять же НДФЛ и ЕСН.

Короче иди читай налоговый кодекс, или уж хотя бы не умничай))
то есть ты, в принципе нулевой в бухгалтерии, пытаешься показать, что знаешь? неудачно, увы. там ещё полтора десятка налогов, и они могут взаимно уменьшать друг друга. да и при чём здесь все эти налоги, если ты говорил о фонде оплаты труда?

Цитата:
Сообщение от Dmitry
что чтобы 1 рубль заплатить в зарплату надо в среднем 1-1.5 рубля заплатить в налоги
и почему о разнице в некоторых ты говоришь, а о других - нет? тили-бом, тили-бом?

а раньше ты мне казался действительно соображающим. а, кстати, а ну покажи мне, где эти страховые взносы, которые ты назвал налогами, находятся в налоговом кодексе? и не съезжай с вопроса, как в прошлый раз, а покажи.
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:50   #99
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

ух ты, ух ты, я тут чуть внимательнее почитал то, что ты написал...
НДС - это оборотный налог и расходом не является, ЕСН отменён с 01.01.10, вознаграждения физлицам - это непонятно что вообще ты имел ввиду, такого понятия нет, прибыли может и не быть или уменьшаться на убытки прошлых лет, по НДФЛ юрлицо является агентом, а не плательщиком, нет ставки 14% по упрощёнке, и не с прибыли, а с "доходы минус расходы", на упрощёнке вообще нет понятия "прибыль", про НДФЛ и ЕСН вообще песня, порадовал! итого в сухом остатке ты правильно сказал только про 6% на упрощёнке... дать кодекс почитать?
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:03   #100
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

"так я же и говорю - вам-то какая разница? сделай то, что должен сделать ты, и не оправдывай свои нарушения бездействием других."

я не оправдываю, я не ДОнкихот просто. боротся с самосвальщиками - не моя забота.


"где же ты в моих словах увидел приукрашенное отношение к действительности? или может у тебя и нет вовсе ни мозга, ни кислорода в нём?

а ты не давай взятки - и не будут брать. и езжай по правилам - вот это и имеет отношение к безопасности." приукрашенное в твоих словах - "начниссебя", это ровным счетом никчему не приведет. ибо не ставится ЦЕЛИ в обществе сделать "хорошо". у тех кто банкует - ЦЕЛИ другие, и мне жаль тебя если ты дожил до седых йаиц и не понимаешь простейших взаимосвязей в стране где проживаешь.

а я буду давать взятки тк мне нет никакого резона во первых оплачивать бОльшие суммы в сберкассе, и нет желания ездить на автобусе в лишенческих статьях. мне проще 2-3 рубля дать гайцу при условии что я сам виноват и меня не разводят. так всем проще и выгоднее.


"едукакхочузм" - удел говнобыдла, из-за которого все на 60 км/ч давным-давно бы разъехались уже, однако ждут, пока эти придурки втиснутся между всеми. и этот знаменатель давным-давно оправдал себя там, где умеют думать, а не лезть поперёк всех с криком "мне надо, я самый умный, разбежались, стадо срущих!". впрочем, там такие тоже попадаются, и их все пропускают. думаешь потому что уважают таких крутых? нет, шарахаются, потому как действия дебила непредсказуемы - себе дороже может встать."
вот оно... я все думал когда барин соизволит указать "быдлу" его место.. дождалис-сс... вообще ка показала практика общения с разными людьми термин "быдло" обычно употребляется чтобы самовозвысится. не важно за счет чего. я тебе сказал про КОНКРЕТНЫЙ участок горьковского шоссе в старой купавне, где ДО камер все ехало 120 совершенон спокойно и безопасно, а теперь сука пробка из тошняшщих мудаков. и там НЕКУДА щемится и втискиватся. там надо просто ЕХАТЬ 100 а не 60. и всем будет хорошо. вопрос барину: кому стало ХОРОШО от установки конкретных камер в конкретном месте вызвавших конкретные пробки?

"вперёд! и с песней и флагом! а то вот сегодня от одного такого, собравшего 11 машин на встречке и вывалившегося передо мной на крышу я чуть увернулся, а так бы вас таких издали видно было." ты проигнорировал вторую часть моей фразы " исходя из ситуации" - улетающие и собирающие - просто ездить не умеют, либо пьяны.
полне уменеие ездить я понимаю не умение нажимать педальки и руль крутить,а умение расчитать скорость, маневр и как все это оразится на остальных. таких докуя. они и на 60 умудряются насрать себе в штаны.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
23 ноября официальный анонс новой 5er F10 ///MaxSP BMW F10-F11 245 23.06.2014 23:29
Ближний свет станет обязательным с 20 ноября 2010 г. Dr_Michael Законодательство, правовые вопросы 37 26.07.2011 11:23
Реквизиты для оплаты штрафов УВД по Москве ///MaxSP Законодательство, правовые вопросы 10 28.12.2009 00:15
Октябрь - начало ноября! Куда к морю? Van79 Вокруг света 6 07.12.2009 20:30