Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E39 - e39club.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 15:33   #121
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: М5 стоит ли!??

Платить ли государству за право обладания 15-летним авто или нет - это дело личное.
Россия всегда была страна, где было очень сильным тихое сопротивление народа власти. И жизнь в соответствии со здравым смыслом, а не по закону - это не самый тяжкий грех.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
свап. замена двигателя, кпп, ходовой с донора.

как еще рассказать?

хотя я в вэ8 не особо шарю, там говорят все сложно с подвеской.

может дешевле и родную м будет взять.
если ты "не особо шаришь", то для чего ты вообще пишешь в этой теме?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 15:34   #122
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: М5 стоит ли!??

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Платить ли государству за право обладания 15-летним авто или нет - это дело личное.
Россия всегда была страна, где было очень сильным тихое сопротивление народа власти. И жизнь в соответствии со здравым смыслом, а не по закону - это не самый тяжкий грех.

Добавлено через 1 минуту


если ты "не особо шаришь", то для чего ты вообще пишешь в этой теме?
а как еще начать шарить?

писать,ждать пока кто нить поправит. не?

или тут прежде чем писать надо досконально изучить конструкцию всех узлов 15 летнего ведра?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 15:36   #123
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: М5 стоит ли!??

а жить со здравым смыслом это ездить на новых машинах у которых экологичные двигатели, низкий выброс СО и расход топлива.

а пытать скроить копеечку что бы ездить на 5 литровом вэ8 жрущим 20 литров на сотню, ну не знаю. бмв головного мозга наверное..
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 15:44   #124
jigit jigit вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для jigit
 
В Клубе с: 15.08.2011
Город: Рязань
Возраст: 47
Авто: 523 е39, m5 e39
Сообщений: 2,216
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: М5 стоит ли!??

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если любишь БМВ, то хоть раз в жизни у тебя должна быть эмка
Михаил.. с этим высказыванием сложно поспорить.. попробую пояснить один из важных факторов, которые меня пока сдерживают от покупки именно м5. машину я планирую себе одну.. запасного поджопника держать не планирую.. (не потому, что не могу себе позволить оставить свою нынешнюю проверенную 523е39, красная цена которой с нынешним рынком 200 тыр, а потому что считаю что любое авто должно ездить... первое в семье или второе.. а на простоявшую некоторое время машину сложно рассчитывать из серии сел- поехал. (мое обывательское ИМХО)).
так вот я читая мнения и отзывы пытаюсь для себя понять насколько я смогу рассчитывать ежедневно на м5 и даже более главный вопрос, как бы так с тем или иным ремонтом (к которому я морально готов) не остаться без машины более чем на денек другой (для лечения редких внезапных траблов с 523 2-3 дня обычно хватает с учетом выяснения тех самых траблов, заказа/покупки запчастей и их установки).
машина всерьез нужна каждый день хоть и на небольшие пробеги..
тем кто скажет - "купи м5 как раз второй и выезжай когда никогда" - отвечу... хочу купив м5 выезжать на ней каждый день, слышать v8, получать удовольствие от динамики и управляемости.... думаю фанаты е39 меня поймут.. вот такая дилемка...и нам не надо ответа точного - бери или не бери.. а мы - имеющие прочие бмв и хотящие м5 (не просто мечтающие, а именно хотящие и имеющие возможность купить) - просто слушаем, собираем инфу и потом принимаем свои решения исходя из личных целей..
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 15:48   #125
Артур39 Артур39 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Артур39
 
В Клубе с: 12.01.2013
Город: Москва
Авто: BMW E39 540iA carbonschwarz
Сообщений: 2,750
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: М5 стоит ли!??

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
я не знаю о чем вы там философствуете... Мне кажется, что если любишь БМВ, то хоть раз в жизни у тебя должна быть эмка.
Это как дом построить или дерево посадить.
__________________
e34 525i 94'; e39 540i мкпп; e46 330xd; е60 530d; e39 540iA Carbonschwarz Metallic; e65 735i; Audi A4 B7; е60 530i; e90 330 МТ
#ПравилаСпорта
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 15:49   #126
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: М5 стоит ли!??

Dicorp,
мне всегда казалось, что есть только два повода писать в таких темах:

если есть что спросить
и
если есть что ответить.

Вопросов от тебя нет. БМВ головного мозга нет.
Ответов тоже нет, ибо ты "не особо шаришь".
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 15:58   #127
jigit jigit вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для jigit
 
В Клубе с: 15.08.2011
Город: Рязань
Возраст: 47
Авто: 523 е39, m5 e39
Сообщений: 2,216
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: М5 стоит ли!??

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
как еще рассказать?
да никак говорить не надо ... нас сдесь интересует мнение людей, обладающих реальным опытом владения м5.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 15:59   #128
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: М5 стоит ли!??

Цитата:
Сообщение от jigit Посмотреть сообщение
а на простоявшую некоторое время машину сложно рассчитывать из серии сел- поехал
Машина изнашивается тогда, когда ездит, а не стоит.
Иначе, все музейные экспонаты жестоко эксплуатировались бы.

Это гаражный миф, который основан на опыте дедков, которые давно подметили, что тормозные поршни ржавеют, если ими не пользовались долго.
Происходило это по причине использования тормозной жидкости БСК. С переходом на жидкости типа наших современных проблема ушла.

Что касается е39, то портится она именно от эксплуатации, а не от хранения. Возьмем хотя бы УФ-излучение солнца, которое убивает резину или жару и морозы, которые губят кожу.
Да тут и говорить не о чем. По вашей логике, машина с пробегом 400 тыс должна быть лучше, чем машина с пробегом 400 км.

Сказки про то, что сальники "задубели" - это чушь полнейшая. Сальники дубеют не от времени, а от температуры, которая повышается в пятницу в пробках жарким летним днем.

Не тащите вы с собой бредни из глубины веков. Е39 - это не ГАЗ-М20.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 16:04   #129
jigit jigit вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для jigit
 
В Клубе с: 15.08.2011
Город: Рязань
Возраст: 47
Авто: 523 е39, m5 e39
Сообщений: 2,216
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: М5 стоит ли!??

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Не тащите вы с собой бредни из глубины веков. Е39 - это не ГАЗ-М20.
блин.. ну есть над чем подумать... спасибо...
и все же если вернуться к теме оперативной починки м5 (ежели не берем фатальные проблемы а-ля движок или коробка)..
те же датчики, что то по подвеске и прочяя "мелочевка" (того же "ежа" например , который был явно неживым в одной из недавно просмотренных мною ЭМок). насколько эксклюзивны запчасти и насколько доступны к оперативному привозу
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 16:07   #130
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: М5 стоит ли!??

Что касается м5 на каждый день и времени на ремонт, то я бы купил бы жигульме за 15 тысяч и ремонтировал бы ее тихонько без напрягов.
В один прекрасный день может получиться так, что придется на ней ездить.
Шланг радиатора на м5 не стоит космических денег, но ждать его пришлось полтора месяца. Остальные запчасти, которые ставятся только на м5, аналогично приходится долго ждать. Можно покупать на разборках, но цены будут не айс, ибо дефицит.
Поэтому, если нет подменной машины, то купи повозку. Жигули сейчас за муку отдают.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Стоит ли свапит 520 на 523 м 52. karabazzz 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 07.03.2014 22:12
E39 5er - сколько стоит Leopold 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 6 12.05.2011 03:14
E39 5er - Стоит ли беспокоиться ? Old_good_Bmw 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 3 09.01.2011 21:37