Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2017, 10:43   #391
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

kkm, я не ведусь в том то и дело на наклейку,импортное масло это уже обыденность,просто лью и все,а вот пиар Лукойла во всех дырках уже зашкаливает,интернет кишит темами про правильных парней с Лукойлом и остальных лохов,которые видите ли ,не льют его,смешно.Просто реально заебали уже народ с этим импортозамещением.Я не против нашего масла,но не надо его предвозносить выше небес,обычное хорошее масло за свои деньги.
__________________
Е34 525 M50b25 1995 -прошлое
Е39 525 М54b25 2002-настоящее
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 11:48   #392
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

А я думаю что все гораздо проще, просто кому-то стало накладно заливать нормальное масло после событий 2014-го года, вот и перешли на то, что раньше не все в жигули заливать решались. Ну и конечно придумали себе уважительное оправдание кроилова. Реальную разницу в эксплуатацим между качественным и посредственным маслом можно узреть тысяч через 100 пробега как минимум. И то на изначально новом моторе. А то что у вас мотор отьездил полляма с 2-мя капиталками, вы залили в него лукойл, проехали 5 тысяч и не попали на 3-ю отнюдь не свидетельствует что это хорошее масло.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 12:00   #393
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Никто это доподлинно не выяснял и не выяснит. Если лить масло в допуске и почаще его менять, то мотор прослужить дольше, а не лить премиум и кататься по 15ткм. Лукойл, да и почти все наши масла имеют хреновую стойкость к окислению - интервалы замены должны быть короче. Я на наше соскочил именно из-за доступности во всех магазах и ессна цены. Нести по 6-8к на замену масла ротполоскал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 12:13   #394
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

лук как ни парадоксально хороший пример такого замещения. Но это не пиар, тему можно изучить на оил клубе.
И потом, не нравится отечественный лукойл, есть немецкий равенол. Помимо равенола полно других нормальных производителей, я их перечислял. Хорошие масла с моющими свойствами, которые не гадят мотор. Если честно, рекламы лукйла особо не замечаю, да и буду рад ее отстутсвию, потому что _пока_ это еще нормальное масло.


Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А я думаю что все гораздо проще, просто кому-то стало накладно заливать нормальное масло после событий 2014-го года, вот и перешли на то, что раньше не все в жигули заливать решались.
Я и до событий 14го года уже давно не лил кастрол и тому подобную гадость. Кроилово это убивать мотор, а потом рассказывать как все плохо у бмв с надежностью.


Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Реальную разницу в эксплуатацим между качественным и посредственным маслом можно узреть тысяч через 100 пробега как минимум. И то на изначально новом моторе.
Реальная разница заметна уже после первой заливки, по работе мотора.



Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А то что у вас мотор отьездил полляма с 2-мя капиталками, вы залили в него лукойл, проехали 5 тысяч и не попали на 3-ю отнюдь не свидетельствует что это хорошее масло.
Благодаря тому, что достаточно давно подразобрался в вопросе, мотор уже отъездил достаточно много. В том числе и на лукойле. Вы напоминаете владельца тойоты, который из -за бренда и мифов о качестве готов терпеть порой откровенно наплевательское отношение производителя.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Никто это доподлинно не выяснял и не выяснит. Если лить масло в допуске и почаще его менять, то мотор прослужить дольше, а не лить премиум и кататься по 15ткм. Лукойл, да и почти все наши масла имеют хреновую стойкость к окислению - интервалы замены должны быть короче. Я на наше соскочил именно из-за доступности во всех магазах и ессна цены. Нести по 6-8к на замену масла ротполоскал.
Наши масла, как и _хорошие_ немецкие имеют нормальную стойкость к окислению. Помимо этого хорошие моющие свойства, и высокую температуру вспышки. Именно по этому оно не загаживает мотор. А нормальная основа + нормальные присадки делают работу мотора мягкой и тихой. В некоторых случаях перестают стучать гидрокомпенсаотры, потому что прокачка нормальная.
Я просто не вижу причин дополнительно прибивать мотор, только из-за того, что в народе поверье.

Добавлено через 4 минуты
PS

переплачивать только из-за наклейки идея не понятная.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 13:32   #395
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

kkm, ойл клуб надо уметь читать между строк,там помимо дрочерства лукойловского есть правильные замечания умных людей,которые завуалированно дают понять что Лукойл это уровень Мобила 3000,т.е. самого доступного,на фоне криков толпы в 90% процентов случаев о ахуенности,надо читать и другое.А вам нарисовали красивую этикетку ,придумали модное название,пропиарили ,капелька патриотизма,а вы все хавайте и думайте что вы исключительные и сделали правильный выбор.А Равенол это вообще хрен пойми кто,где их завод,где мощностя все?Что это за бренд кроме надписи Равенол и Мадэ ин Германия?Если внимательно читать тот же ойл клуб,там эта тема обмусоливалась неоднократно и про несоответсвие заявленных характеристик масла тоже,поэтому не нужны тоже эти вбросы.Мы просто потребители и много не знаем,поэтому пиарить что-то всем по своим субъективным ощущениям,повторюсь,не правильно.Лейте на здоровье что нравится,ток обсирать другое не надо,не будучи в этом вопросе компетентным.
__________________
Е34 525 M50b25 1995 -прошлое
Е39 525 М54b25 2002-настоящее
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 16:18   #396
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Японские масла в принципе не очень хорошие?! Ад какой Параллельная вселенная епта какая то у человека.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 10:10   #397
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

TOR, В отличие от "оригиналов" и разного рода распиаренных брендов, узнать где производиться гораздо проще. Некоторые сразу указывают завод. Странно что вы этого не знаете. Если бы вы читали не между строк, то поняли бы, что речь идет о группе разных производителей, отечественных и в частности немецких, которые если и завоевали положительное отношение, так в основном за счет своей продукции, а не реклам типа какую вязкость на каком пробеге лить. Где вы видели например рекламу равенола ? Не нравится равенол, про адинол слышали? Рейнол ?
На самом деле таких производителей ( блендов) полно, некоторые из них раскручены типа мотюля ( который уже бодяжат), но о большинстве мало кто знает. В апрувед листах, и всяких там асея продукция того же равенол есть если что.


Цитата:
дают понять что Лукойл это уровень Мобила 3000
Как бы вам проще объяснить... Что такое уровень "мобила 3000" лично мне не понятно, и ни о чем не говорит. Но какие могут быть отличия на практике , говорит о многом. После большого количества км на лукойле или том же равеноле, после мобила - кастрола, вы не сможете меня убедить что первые два какие то не такие. Если мотор при холодном пуске на мобиле трясет, а на лукойле нет, то это объективно можно увидеть. И не важно к какого уровня этикетки распиаренного бренда это относится. Плюс лукойлу в том, что при нормальной банке ( которую сложней подделать), они достаточно честно соблюдают заявленные ттх. Причем я делаю вывод в основном по люксу, генезис это уже больше маркетинг. Чистые моторы этому подтверждение. С другой стороны, если лукойл скурвится, а это тоже возможно, и станет например таким же как мобил ( который продают в РФ, ), то всегда есть альтернативный выбор. Я не топлю за лукойл, мне не нравится узурпация рынка двумя тремя наклейками, производители которых либо не могут обеспечить нормального качества, либо отсутствие контрафакта.

Я не пытаюсь выставить кого то в неприглядном свете, если вам нравится мобил, дело ваше. Может вы нашли действительно настоящий. В конце концов это марки с мировым именем, и по нормальному, они должны быть не хуже разного рода мелких производителей.

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Японские масла в принципе не очень хорошие?! Ад какой Параллельная вселенная епта какая то у человека.
Это в общем то и не секрет. Но если вам нравится топить за наклейку, ваше дело. Кто то верит в "легендарное качество", кто то в хорошие японские масла. Каждому свое.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 12:42   #398
сергей58 сергей58 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для сергей58
 
В Клубе с: 11.09.2014
Город: пенза
Авто: bmw 520>530
Сообщений: 426
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

kkm, Адинол так то не дешевое масло.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 00:11   #399
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

kkm,давай так,ты за сколько покупаешь своё масло?)
__________________
Е34 525 M50b25 1995 -прошлое
Е39 525 М54b25 2002-настоящее
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 12:41   #400
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

пятилитровка лукойла где то 1000 руб с копейками. В зависимости что нужно 10-40 или 5-40
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Какое масло в акпп. Jax РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 3 21.08.2015 10:25
E39 5er - Какое масло взять allm 83 - Технические и рабочие жидкости 13 07.06.2014 22:39
Какое масло заливать в s6s 420 supervisor 23; 24 - МКПП; АКПП 12 31.08.2012 09:24
E39 5er - Кто какое масло льет? Romchik 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 1 30.08.2011 23:45