Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2018, 16:56   #1
Андрей Миронов Moscow вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Андрей Миронов Moscow
 
В Клубе с: 21.02.2018
Город: Москва
Авто: BMW E39 2.5 induvidual 2003
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Плохо заводится, газ в пол еле едет.

Всем привет! Ребят такой вопрос, расскажу все по порядку, бмв Е39 2.5,АКПП, М54,ехал в Москву почувствовал что машина начала терять тягу, остановился, на холостых машина троит, заглушил, сразу же завел, работает ровно, поехал дальше, приехал, через часа 2 снял датчик дмрв (он у меня на холодную пошаливает, собирался менять) завел, стояла работала на холостых все нормально нагрелась, заглушил, начал заводить заводится и сразу глохнет, я удивился, всегда с пол оборота, я одел датчик дмрв, завелась с пол тыка, я на заведенной снял датчик она заглохла, обычно когда дмрв глючил, я с него скидывал фишку и она ровно начинала работать, а тут глохнет, ну я одел фишку на дмрв и пошел домой.На следующий день собрался ехать в Витебск, а она не заводится, кое как завел прогрел, работает ровно, заводится с пол тыка, и я поехал, километров через 30 почувствовал что опять пропала тяга, остановился заглушил и опять не заводится, я снял правый салонный фильтр, начал шевелить фишки на мозгах и она завелась, но я заметил что стартует очень вяло, а потом прет как надо, километров через 200 опять такие качели, только на холостых уже троит, газ в пол она еле едет, свечи поменял бестолку, катушки рабочие, троит и не едет нормально машина. Кто знает что это за гемор? Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 21:28   #2
flox flox вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для flox
 
В Клубе с: 19.01.2010
Город: Москва
Авто: BMW 528IA
Сообщений: 1,561
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо заводится, газ в пол еле едет.

Послушай как работает насос, похоже на него, диагностику сделай и все станет ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 23:32   #3
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо заводится, газ в пол еле едет.

Сними разъемы с блока ДМЕ и посмотри в каком состоянии. Были авто, у которых влага попадала и окислялось все.
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 18:29   #4
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо заводится, газ в пол еле едет.

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Сними разъемы с блока ДМЕ и посмотри в каком состоянии. Были авто, у которых влага попадала и окислялось все.
Масло попадало
__________________
Работать нужно не 12 часов, а головой (с)
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 02:22   #5
Point Point вне форума
Старожил
 
Аватар для Point
 
В Клубе с: 01.05.2012
Город: Москва СВАО
Авто: E39
Сообщений: 3,540
Поблагодарили 143 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо заводится, газ в пол еле едет.

Я бы замерил давление в рампе для начала. Может клапан сбрасывает его и от сюда пропадает тяга,т.к. нет нужного давления топлива.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 12:34   #6
shuma shuma вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для shuma
 
В Клубе с: 05.11.2012
Город: Москва
Авто: BMW E39 520
Сообщений: 69
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо заводится, газ в пол еле едет.

ТС скорее всего уже не актуально , но может кому поможет...Была похожая проблема .В один прекрасный момент машина перестала заводится .... Диагностика ( чтение ошибок) указала на датчик коленвала .Замена датчика не решила проблему и я начал рыть дальше .Сняв топливный насос я обнаружил , что в баке ( на площадке ,на которую ставится насос) вязкая субстанция коричневого цвета .Убрав ее с площадки и прочистив бензонасос машин ожила . НО через несколько продолжительных поездок стал замечать , что через час езды машина начинает троить ( пятерить =) ) и терять тягу .Заменив топливный фильтр ситуация улучшилась , но чувствовалось , что мощность немного упала ( . Немного покатавшись в таком режиме я решил промыть форсунки . И о чудо!! Машина перестала троить и глохнуть ,мощность вернулась )). Машина E39 мотор m52b20 ( не ТУ)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Нет отклика, едет плохо Sharik-sd 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 21.05.2017 13:15
E39 5er - M52B20 плохо заводится, троит, едет посредственно Carlos 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 15.07.2016 23:46
Плохо заводится GreatDay BMW E39 - e39club.ru 4 16.03.2015 23:00
E39 5er - Плохо заводится и не едет Jeffmann РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 2 05.07.2014 00:31
Плохо заводится...... M5 POWER 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 31.07.2009 23:58