Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Коммерческие разделы > Продажа автомобилей BMW

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 20:22   #71
Soulspector вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Soulspector
 
В Клубе с: 26.04.2016
Город: Москва
Авто: BMW e39 535
Сообщений: 229
Поблагодарили 0 раз(а)
Post Продам рестайл 540 (свап из 535 рест)

Товарищи!

Созрел на постройку корча, а потому продам свою недолго, но горячо любимую машину. Вин GR72034, сентября 1999 года, цвет ASPENSILBER METALLIC (339). Пробег исходного кузова реципиента - 320 т. км.

Изначально в прошлом году была куплена рестайлинговая 535 в неплохом состоянии, но с целью дальнейшего свапа в 540. По прошествии времени захотелось чего то поменьше и еще побыстрее. Далее будет описание машины и событий с ней происходивших.

Все работы начались в конце августа и основная их части закончилась в конце сентября (пробег после сборки за это время около 4 тысяч км (не основная машина))

1) Двигатель и подкапотка. Для свапа был найден 4.4ту с честным пробегом примерно 205-210 тысяч. В процессе свапа на нем и в подкапотке были меняны следующие з/ч:
а) Обе опоры двигателя
б) Сальники коленвала перед+зад
в) Прокладки бошек, поддона (обе), впускного и выпускного коллекторов (впускной стоит от не тушного мотора с каналами поширше)
г) Ремни, ролики, натяжной в том числе, свечи, наконечники, фильтры, масло
д) КРКГ - с последующим от него отказом на вывод в атмосферу (хз зачем решился, все говорили так лучше и впуск чистый всегда, так и не понял в чем разница на деле) и еще какой то тройник рядом с КРКГ
е) Радиатор и расширительный бочек с пробкой, докупка втулки под "стравливающий винт" (хз как правильно называется)
ж) Вискомуфта
з) Все верхние и нижние патрубки системы охлаждения, включая те, что идут к теплообменнику и после него в АКПП, термостат АКПП ( не меняны вроде только 2 трубки от дом.помпы)
и) ДМРВ (бошевский)
Возможно что-то еще - вспомню допишу.

2) АКПП - замена масла, фильтра, прокладки, всех опор, штока выбора передач и подводящих трубок от теплообменника, и еще сальника хвостовика. Какое то время спустя возникли непонятные проблемы. Автомат в процессе длительной езды - более полутора часов начал тупить на горячую. Проблему до конца мне решить не удалось. Итог таков - время от времени в процессе длительной езды в режиме D может задуматься перед включением передачи, после длительной езды опять же при включении задней может пнуть. В спорт-режиме недостатков в работе нет. Хз в чем дело, но в целом коробочники мне сказали - укатывай пару лет, потом просто поставь новую. Только не объяснили почему первые пару часов езды автомат работает отлично, а после - нет. Чтобы вы понимали коробке после полной переборки в тахо всего третий год идет. При свапе я ее оставил от 535 заменив хвостовик и гидротрансформатор.

3) Подвеска - вкруг собраны новые стойки МТ-2 (не помню правда боже турбо или сакс адвансед) на новых М-пружинах.

4) Ходовая - тут не знаю как правильнее написать, чтоб не ошибиться. Скажу так - абсолютно все рычаги, резинки и что там еще должно быть заменены. Все ставилось либо оригинал либо лемфедор. И слово все - значит именно все - вплоть до гуммилагеров задней балки и опоры редуктора. Масло в редукторе так же менялось (кардан и редуктор от 540 стандарт вроде 2.81)

5) Тормозная система - помимо замены жидкости были установлены вкруг новые тормозные диски с вентиляцией и перфорацией отто зиммерман и колодки текстар.

6) Кузов - под ремонт или замену оба бампера, местами сколы и царапины, и даже небольшие вмятины. Коррозии я не обнаружил и по сей день, вероятно есть в крышке багажника, там где обычно гниет (лампы подсветки номера). На капот когда-то давно что-то упало - изнутри покрыт шпаклей. Косяков с днищем, багажником крыльями или еще о чем бы можно было подумать не обнаружено. Так же нет складок и каких либо иных следов жутких дтп. По личным ощущениям - что-то немного делали около правой задней фары - обратите внимание на зазор. Всю ее не обливали, но местами подкрашивали - факт. С кузовом гарантированно отдам передние двери - дело в том, что недавно у меня своровали стекляшки зеркал и выломали одно зеркало целиком отверткой за уголок крепления - вмятины на лицо((( Не переживайте - фотохром стекляшки вставил на место и отремонтировал. Но уж двери отдам к ней парой, правда зеленые) Так же с реально заинтересованным покупателем могу обговорить продажу переднего и заднего М-бамперов в неплохом состоянии, задние двери с двойным стеклопакетом (итого будет 3 ДС, у меня нет только водительского), отличные и без косяков крышку багажника с лип спойлером и капот, и еще поворотники в крылья белые). Но об этом ниже - в месте указания цены.

7) Салон - И радость и разочарование. С одной стороны - отличный черный пол с заводскими вроде как ковриками не умученными жизнью, черная кожа с ломайками на твердую четверку, м-руль на четверочку с натяжкой, черные карты, заводской черный потолок. С другой стороны - нет музыки совсем (хотел ставить китай и распродал ДСП, хотя проводку всю в салоне оставил, а китайца так и не поставил), отломаны и передние и задние подстаканники, а задняя полка со шторкой серая (ну то есть тело полки серое, а сама то шторка вроде черная). Планки дерева толи аквапринт толи еще чего. Рукоятку акпп и ручник не смог поставить черного цвета - они есть, но что-то я не догнал как - отдам более рукастому. Отдам так же кольца в приборку.

8) Вроде бы последнее, что осталось описать - электрика и иже с ней. Опишу сперва недостатки. На приборке горит две ошибки - подсветка номера и левая туманка. У туманки вроде проводка плохо контачит - она загорается не сразу, одна из лампочек подсветки номера то горит, то не горит. Иногда еще выскакивает ошибка закрытия багажника - не знаю отчего - толи замок подглючивает, толи еще чего. Механизм на замену есть. Так же на приборке горит беременный мужик, хотя все подушки целые. Недавно лопнул маленький шланг на кондиционере - фреон вытек дня за три. Для доказательства проверки работоспособности климата в целом готов залить еще раз фреон и предоставить шланчик на замену. Все остальное - все регулировки, свет, корректоры фар (новые солдатики), память и прочее что должно работать - работает.
Вроде бы все. Не забуду еще раз напомнить - все вышеперечисленное было сделано осенью прошлого года и проехало не более 4 тыс. км.

Теперь о цене и ее формировании.
Чтобы не считаться болтуном - предоставлю чеки на почти все замененные детали, покупавшиеся новыми - в печатной форме чеки содержат детали на 250 тысяч рублей, в электроне (сохраненные данные с автодока и экзиста) еще где-то 50+ тысяч. Есть так же чек на оплаченные работы - ходовка и свап мотора делались в баварце (100+ тысяч рублей). В качестве их рекламы хочу отметить - сделали почти все сразу отлично. Не косячники) И дали отличные скидки!
Не могу предоставить чеки на запчасти, покупавшиеся не новыми - мотор, выхлоп, салон целиком (кроме гребаной задней серой полки), М-обвес, капот, крышку багажника и запасные двери, редуктор и кардан. (мб еще что-то брал не новое - так не вспомню)
Так же хочу отметить, что прекрасно понимаю, что не смотря на крупные денежные сложения - машине все равно много лет и новой она не стала. Еще момент - не хочу продавать долго, а очень хочу корч.

Цена автомобиля как есть - 425 тысяч рублей. Торговаться очень не хочу, но малоли... Тому, кто не будет мне парить мозг торгами готов еще за 45 тысяч отдать всю кузовню, что имею и перечислял выше (капот, двери, М-бампера, крышку багажника). Считаю, что прошу вменяемую сумму. Всем спасибо за внимание к моей теме.
Контактные данные - 8 905 531 93 55 - Сергей. Посмотреть вживую и прокатиться (конечно не просто так а с целью покупки) - метро Новокосино. Может что-то и забыл - на все вопросы как смогу отвечу.

Для жителей Москвы и МО есть следующий вариант продажи - оплата после того, как машина благополучно пройдет площадку (осмотр), то есть после гарантированной постановки на учет. Соответственно я буду присутствовать при постановке на учет первые две стадии, где мое наличие необходимо.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Soulspector; 02.04.2017 в 23:32.
 
Старый 07.04.2017, 00:20   #72
Soulspector Soulspector вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Soulspector
 
В Клубе с: 26.04.2016
Город: Москва
Авто: BMW e39 535
Сообщений: 229
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Продам рестайл 540 (свап из 535 рест)

Stasa +
 
Старый 07.04.2017, 00:37   #73
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Продам рестайл 540 (свап из 535 рест)

Цитата:
Сообщение от Stasa Посмотреть сообщение
продажа е39 на клубе
за исключением легенд за, почти миллион
 
Старый 07.04.2017, 16:36   #74
marm marm вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для marm
 
В Клубе с: 24.11.2015
Город: СПБ
Авто: е39 523
Сообщений: 144
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Продам рестайл 540 (свап из 535 рест)

Если смотреть со стороны покупателя, то лучше залезть на клуб и купить тачку с бортовиком и описанием всех косяков в теме с продажей от форумчан, чем за теже 400 от ары, после проверки в узбечьем сервисе
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Продам рест. фару прав., рест фонарь лев., Питер ElTorro Продам запчасти для BMW 5 19.11.2012 10:16