Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 00:39   #1
Dimas вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dimas
 
В Клубе с: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: е39 520 97г
Сообщений: 614
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию что то с коробкой АКПП

ребят помогите...пришел сегодня в гараж...повернул ключ в 3 положение-всё норм, насос поработал...ключ чтоб завелась- хлопок..погасли все приборы, вообще всё - тольк окрасная масленка горит на приборке....вообщем прикурил машину от другого акума - откры багажник поставл новый акум. сажусь в машину у меня на прибоке вместо P S N D цифорки 54321 и реакции нету на перключение, только щелкает что то ...машина не заводится, стартер крутит, а не схватывает...даже не знаюю чт оделать, мозги коробки? и датчик каккой? ...машина в гараже стоит, от туда даже эвакуатором не выковырять её...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:08   #2
militari militari вне форума
Коммерция
 
Аватар для militari
 
В Клубе с: 16.06.2009
Город: Москва
Авто: bmw e60
Сообщений: 268
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: что то с коробкой АКПП

Скажи а причем здесь коробка? она че у тебя не едит или дергается ? у тебя машина не заводится ищи проблему в движке а не в коробке ты бы есче сказал в бардачке свет погас и машина теперь не заводится, когда ехал до гаража как себя машина вела?
масло хавает? и сколько? и какое?
Вибрации по салону были в последнюю поездку?
Хлопок может издаваться из двух мест вопрос тебе откуда у тебя был хлопок?
если под капотом то это в простонародье сопун обратка ккг в короб воздушного фильтра , ну и из выхлопной трубы.
54321 это глюк скинь клемму на 10 мин обнулишь мозг должно пройти
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 02:20   #3
Dimas Dimas вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dimas
 
В Клубе с: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: е39 520 97г
Сообщений: 614
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: что то с коробкой АКПП

проблем не было когда до гаража ехал, лью только кастрол 5 на 40...хавает ну грам 300...хлопок как я понял был в районе торпеды или под капотом ..ну возле водительской стороны, однозначтно не сказать...машина не заводиться и на переключения не реагирует вообще , т.е. даже при включеном зажигании коробка должна срабатывать, а у неё только щелчки слышно...машина 1 час без акума стояла вообще ничего не скинулось..новый принёс...всё попрежнему также...вибраций по салону не было, не троила....решил сюда написать. т.к. всё таки 54321 и на перключение нет реакции...и кстати если к примеру мозги АКПП сдохнут машина будет разве заводиться?

Последний раз редактировалось Dimas; 23.03.2010 в 02:24.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 02:38   #4
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: что то с коробкой АКПП

54321 - это передачи. Тащи её на диагностику. И проверь предохранители в бардачке.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:40   #5
Dimas Dimas вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dimas
 
В Клубе с: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: е39 520 97г
Сообщений: 614
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: что то с коробкой АКПП

всё предохранители проверил что в бардачке что в багажнике - все целы....на диагностику даже не знаю как её вытащить....
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 15:43   #6
al281 al281 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для al281
 
В Клубе с: 26.03.2009
Город: Владивосток
Возраст: 44
Авто: Была 523i, сейчас в поиске!
Сообщений: 265
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: что то с коробкой АКПП

Значит без паники!!!!
У меня то же загоралось 54321 и показывала ошибку программы автомата!!! Когда кончился аккум!!!!
Поставил новый все тип-топ!!!!!
Про предохранитили я тебе вот что скажу! В один прекрасный момент я пришел к своему болевару и решил на нем поехать, но не тут-то было! Стартер крутит, а заводится отказывается!!!! Ну все думаю приехали! Записался на сервис, договорился с эвакуатором! Что сделал зря!!!
Так вот вернемся к нашим "баранам" т.е. предохранителям!
Естественно немного остыв, залез на форум, начитавшись пошел!
ТРИ РАЗА обсмотрел все предохранители, все целое, а не заводится, все таки не вытерпел и поменял предохранитель на топливном насосе 54-тый номер помойму! (Взял запасной, которые выше основной ленты предохранителей в бардачке).
И о чудо УРА завелась!!!!! Поработала, я ее заглушил и пошел в офис кофе пить!
Прихожу, хочу опять поехать, а фиг вам, незаводится!!!!!
Пошел в магазин, купил новые предохранители и поставил, тфу три раза все тип топ досих пор!!!!
Проверь очень внимательно предохранители! И почитай форум по внимательней, только с трезвой головой!!!!
Удачи!
__________________
ЧЕЛОВЕК! - звучит гордо, но выглядит отвратительно!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:19   #7
Dimas Dimas вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dimas
 
В Клубе с: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: е39 520 97г
Сообщений: 614
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: что то с коробкой АКПП

спасибо огромное попробую еще раз осмотреть предохранители, но просто у меня после замены акума сё равно показывает 54321...а у вас сбросилась ошибка)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:46   #8
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: что то с коробкой АКПП

смотри.. машину можно вытолкать из гаража руками, ставишь коробку в положение N при включенном зажигании но НЕ ЗАВОДЯ машину, далее либо на буксир если сервис недалеко ( не более 10-15 км) либо эвакуатор.. с коробкой ничего не будет за это время, про предохранители проверь ... еще есть предохранители в мозгах, там блок из 5 штук, по правую сторону авто под воздушным фильтром.
но диагностику сделать желательно, так как скорее всего проблема именно в электрике.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 00:58   #9
Dimas Dimas вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dimas
 
В Клубе с: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: е39 520 97г
Сообщений: 614
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: что то с коробкой АКПП

Смотрел и эти предохранители, даже вытаскивал и подключал обратно мозги, все предохранители целы...коробка, не перключается, просто слышны щелчки , цифры как горят так и горят...незнаю даже если перевести кулису в положение N то я думаю сама корбка всё равно останется в парковочном режиме...попробую на днях найи эвакуатор, не сталкивался с этим, даже не знаю куда обращаться то)))) главное еще бортовик ни каких ошибок не выводит, кроме как долить тормозной жидкости)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 01:34   #10
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: что то с коробкой АКПП

в положение N коробка переходит с помощью механики!!
не дает ей перейти тросик идущий от замка зажигания! поэтому не бойся. ключ во 2-е положение и будет тебе счастье, потом ключ можешь в первое повернуть, но вытащить его не сможешь пока опятть на Р не переведешь коробку...!!! а щелчки это врят ли от коробки исходят там нечему щелкать....
а может ты аккумулятор дохлый поставил?
а еще посмотри нет ли оборванных проводов около мотора. может замыкает что то!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - непонятно с коробкой или со сцеплением.. 3ByKu_HaYkU 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 39 27.01.2011 10:54