Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E39 - e39club.ru

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 11:12   #21
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

Цитата:
Сообщение от Borcsh Посмотреть сообщение
Макс113, это... это... даже не знаю, как сказать. Я всегда думал, что обладаю достаточным словарным запасом для выражения мыслей, да и победы в литературных конкурсах в школе и колледже убеждали меня в этом. Но это язык Толстого и Пушкина передать не в силах. Я не хочу быть таким владельцем, честно-пречестно!

Ладно-ладно, только обещайте не плевать в мою сторону, когда буду ехать мимо. Бюджет 300+ килорублей. Плюс - это значит, что лежит ещё где-то полтинник на всякого рода "Ой! Оно само!". Покупать машину за 350 ровно не вижу смысла - всё-равно нужны будут деньги, а потратив не всю сумму легче будет готовиться к "доработке напильником".

grogeronic, раз уж поднята тема: существуют-ли вообще надёжные способы определить шансы ДВС и коробки на жизнь? За МКПП я, честно говоря, почему-то не переживаю (может, и необоснованно), а вот ДВС... как говорил Дядя Алик, двигатель - это сердце, мозг, ноги, руки и ещё хрен знает сколько всего у машины.
Кстати, где-то в гараже была приблуда для замера компрессии. СтОит ли искать? Или это всё может поменяться за несколько километров пути?

Добавлено через 2 часа 4 минуты
И вопрос совсем уж не по теме. Сразу оговорюсь, это не один из вариантов, а "иллюстрация для общего развития". Расклад следующий:
БМВ 2000г.в. 525, салон кожа, вмеру потёртый, мультируль, двухзонный кондей, штатная магнитола. Кузов - зацветающие пороги. Дополнительно установлен движок S54, подвеска переделана под спорт (подробностей не знаю). Проблем с электрикой, насколько мне известно, не было. Главный минус - болезнь всех БМВ - пресловутая прокладка руля с сиденьем (морской болезнью не страдаю, но в присутствии той самой прокладки тошнило стабильно). Каков ваш ценник?

Скрытый текст

была продана за 280т.р.
[свернуть]
Я так понимаю, что там было все барабан и цветущее, кроме s54?

сам s54 с коробкой в адеквате где-то 150 стоит, если продавец в своем уме, а так думаю можно и за 200 встретить.
Так что еще вопрос, че на той за 280 с движком с этим свапленным было.
Ну и вопрос перепоставновки на учет такого свапа также думаю не нужно освещать.
---------------------
По теме, хорошая диагностика у хорошего диагноста вполне способна избавить от мучений.
Но правда каждая такая диагностика сильно бьет по бюджету, когда этот бюджет 300-350.

Если на первый осмотр и на слух с машиной все ок и все устраивает, то только тогда уже, пригнав ее на осмотр, вполне реально посмотреть компрессию, посмотреть работу ДВС в реальном времени компом и в т.ч. работу автомата, ну и остальные вещи, типа ошибок пробега и т.п.
Но за 350 пробег по-моему можно даже не проверять.
Ну и эндоскоп тоже конечно клевая штука.

Но чем больше моментов по проверке, тем больше денег такой тест стоит.
А ведь машину еще нужно обязательно поднять на подъемник и посмотреть подвеску и кузов снизу.

И куда ж без тестера ЛКП (очень нужная вещь, очень!).
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
 
Старый 15.11.2012, 17:47   #22
Borcsh Borcsh вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.07.2012
Город: Москва
Авто: трёхлучевой 123-й
Сообщений: 43
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

Дико извиняюсь, но, приходится переводить тему на технические вопросы - в процессе просмотра вариантов появился один очень неплохой, но есть нюанс - по словам хозяина машина хавает около 4л. масла от замены до замены (движок М52В20). Вопрос - я знаю, что это много, а вот насколько это много? Или это уже можно назвать приговором для двигателя?
 
Старый 15.11.2012, 18:02   #23
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

Цитата:
Сообщение от Borcsh Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь, но, приходится переводить тему на технические вопросы - в процессе просмотра вариантов появился один очень неплохой, но есть нюанс - по словам хозяина машина хавает около 4л. масла от замены до замены (движок М52В20). Вопрос - я знаю, что это много, а вот насколько это много? Или это уже можно назвать приговором для двигателя?
в реалии умножай на 1.5 еще. Лучше забыть о таком варианте.
 
Старый 16.11.2012, 13:12   #24
Borcsh Borcsh вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.07.2012
Город: Москва
Авто: трёхлучевой 123-й
Сообщений: 43
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

Я понимаю, что продавцу - главное продать. Но тот парень не производил впечатление разводилы. Продать хотел - да, но откровенного впаривания я не заметил. Но это, опять-таки, ИМХО.

В процессе математических извращений возникла проблема: я могу прикинуть цены за работы по кузову, по подвеске и что-то по электрике. А сколько, в среднем, обойдётся замена колец, колпачков и прочих расходников в движке? Не знаю, насколько адекватен этот вопрос, но надеюсь, меня поняли=) Ну и имеет-ли вообще смысл покупать машину с рассчётом вложиться в движок, если остальное, вроде как нормально?
 
Старый 16.11.2012, 17:07   #25
Borcsh Borcsh вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.07.2012
Город: Москва
Авто: трёхлучевой 123-й
Сообщений: 43
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

Всем большое спасибо за помощь и советы без всякой словесной помойки.
Макс113, grogeronic, отдельное большое вам человеческое спасибо за дельную помощь и советы по-существу, а не "нищеброд-вали-бери-таз". Благодаря вам вопрос выбора машины стал в разы проще. В качестве благодарности, предлагаю наклейки (печать на виниле, глянцевая ламинация, плоттерная резка); рисунок, дизайн и пр. какие захотите. Да, я сам недолюбливаю наклейки, но мало-ли, любимый мотоцикл у кого-нибудь есть =)

Ещё раз всем спасибо. Но вопросы один фиг возникнут по ходу =))
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход