Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 09:25   #1
Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Надувательство на АЗС

Не знаю как в других регионах, но в РСО-А это "норма жизни". Недолив пары литров бензина стал обычным делом. А вчерашний случай вообще взбесил.
Заезжаю на АЗС ("Газпром" кстати), в баке ( объём 70 л.) 15 литров топлива и эти волшебники умудряются залить 65. Короче недолили 10 л., но дело на в 200 рублях на которые меня напарили - возмутителен сам факт. Сидит там себе на золотой жиле аферист-оператор и думает, что самый умный. Вобщем заплатил я по счёту и попросил книгу жалоб и предложений. Оказалось, что такой книги у них нет. Ходить по инстанциям и кляузничать из-за этого нет ни времени желания, залезть в морду положение не позволяет, а неприятный осадок от чувства несправедливости после каждой заправки остаётся. Хотелось бы узнать как с этой проблемой обстоят дела в других регионах и как можно эффективно с этим бороться.
Я вот думаю в интернете найти представительство фирмы и просто сообщить об этом факте, а там пусть решают по своей совести.
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:24   #2
contrabandist contrabandist вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для contrabandist
 
В Клубе с: 02.03.2009
Город: КМВ
Возраст: 54
Сообщений: 140
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Надувательство на АЗС

с таким откровенным недоливом
не сталкивался
1-2 литра это как правило

из других
не додают на сдачу 50-100 рублей
пересчитываю у окна - сразу говорю
отдают без препирательств сразу
т.е. сознательно не докладывают

раз было
вообще ничего не залили
денег отдал
чек взял
зашёл в магазин
заправщица пистолет вставила в бак
пришёл лючёк закрыт
сел поехал
через какое-то время обнаружил
что стрелка на том же уровне
развернулся приехал назад
пытались отморозиться
но поскольку за пять минут
слить из 12-ки бензин не реально
а заправлял до полного
пришлось ждать "старшего"
залили

заправляюсь почти всегда на роснефти
__________________
[url]http://bmw5erclub.ru/forum/signaturepics/sigpic1326_3.gif[/url]
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 16:25   #3
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Надувательство на АЗС

Ну литр или два хрен заметишь. А так вроде в Мск я не сталкивался с недоливом, да и не думаю, что на брендовых заправках будут такой фигней заниматься. Если там 10-12 раздаточных колонок да по 4 пистолета в каждой - это крякнешься тырить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 00:09   #4
Hil Hil вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Hil
 
В Клубе с: 06.01.2009
Город: Москва, Кунцево
Авто: 520
Сообщений: 265
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Надувательство на АЗС

Цитата:
Сообщение от 3ayp6ek
Не знаю как в других регионах, но в РСО-А это "норма жизни". Недолив пары литров бензина стал обычным делом. А вчерашний случай вообще взбесил.
Заезжаю на АЗС ("Газпром" кстати), в баке ( объём 70 л.) 15 литров топлива и эти волшебники умудряются залить 65. Короче недолили 10 л., но дело на в 200 рублях на которые меня напарили - возмутителен сам факт. Сидит там себе на золотой жиле аферист-оператор и думает, что самый умный. Вобщем заплатил я по счёту и попросил книгу жалоб и предложений. Оказалось, что такой книги у них нет. Ходить по инстанциям и кляузничать из-за этого нет ни времени желания, залезть в морду положение не позволяет, а неприятный осадок от чувства несправедливости после каждой заправки остаётся. Хотелось бы узнать как с этой проблемой обстоят дела в других регионах и как можно эффективно с этим бороться.
Я вот думаю в интернете найти представительство фирмы и просто сообщить об этом факте, а там пусть решают по своей совести.
Вот из-за таких как Вы, подобные "умники" в окошках "заправках" и сидят на золотой жиле, и жизни радуются, и говорят спасибо, что есть на свете еще такие дурачки. :sarcastic: Один не сказал/не написал/не пожаловался/не устроил скандал.....другой не сказал/не написал...... Вот эти "умники" и продолжают обманывают честных налогоплательщиков. 8-) А что же тут плохого? Все хотят денег. А уж если есть возможность "левого" заработка, то 90% электората воспользуется этим. Скажите что это не так? 8-) Киньте в меня камнем тогда.
По теме сообщения - вот говорите: "...в баке ( объём 70 л.) 15 литров топлива и эти волшебники умудряются залить 65. Короче недолили 10 л..." Это как? Я так понимаю заказали либо "до полного", либо "55 литров". В итоге Вам залили 65 литров в бак, где плескалось 15 литров + как оказалось 10 литров не долили. :wasko: Т.е. по факту получается - заказали 55 литров, на колонке натикало 65 литров, а в итоге залито 45 литров? :aaa: Т.е. с Вас взяли денег за 45 литров как за 65 литров? :sarcastic: Простите, но это надо быть полным Лохом, тем более, если не устроили скандала. Что Вы там сказали? Положение не позволяет? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: В таком случае какого фига Вы вообще занимаетесь такой "черной" работой, как заправка авто бензином? :wasko: Смешно. Честное слово, смешно!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 03:17   #5
Шутник Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Надувательство на АЗС

хил, ты меня не понял, может мне надо было подробнее изложить. Дело в следующем. Заказал до полного, залили, но по факту оказалось залито меньше чем показал счётчик на калонке (примерно на 10 л). Скандал им устроил, требовал книгу жалоб, но её у них не было (по крайней мере так сказали), просил позвать управляющего, его тоже не оказалось, сказали, что бывает только по утрам. Далее прочитал им мораль, сказал всё что о них думаю и уехал. Искать встречи с их руководством не стал так как это другой населённый пункт и в данном случае овчинка выделки не стоит, мотаться из-за 200 р. не стоит кмк. Ну а на счёт морду бить, так честно с удовольствием бы, но 1. оператор баба была, 2. мне правда нельзя так себя вести, могу работу потерять. Ну а по поводу того что лохом меня обозвал, тут ты конечно же погорячился или у нас с тобой разное понимание смысла этого слова.
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:13   #6
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Надувательство на АЗС

Я на Лукойле заправляюсь,всегда на одной заправке,если в Москве,так там они греются по другому,ну скажем лью 20-ть литров на сумму 500р,залил,а на счетчике показывает 480р,подошел как-то раз спросил,что за дела,типа где мои 20 рублей,так мне девушка объяснила,что она по карте дисконтной сделала скидку,типа я свои литры получил,а она не большую прибавку к зарплате,вот как-то так,я не против,если по литражуне нае :censored: ют.

ЗЫ:если прикинуть проходимость данной заправки,то не хилая прибавка к зарплате
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:39   #7
Шутник Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Надувательство на АЗС

Сдаётся мне, что самый верный способ избежать обмана - это открыть свою АЗС и заправляться у себя :grin:
а вообще догадался бы какой нибудь умелец счётчик компактный сделать и запустить его в продажу. думаю на этом можно нормальный воздух поднять.
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:08   #8
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Надувательство на АЗС

Большой бак у БМВ.. расчёт на то ,что при заправке 60,а то и70л (у е34 80) ,вы не заметите кражи пары литров. Я бензу в городе лью 20ку -очередей нет расстояние маленькие..Попробуют пусть нае..ть .Ну и заправки подобрал(незаметно наливая в канистру-не обманывают 20 есть 20. Можно проверить и заказав много ,вынув из горловины при остатке 20 и залив в канистру. Если не дольют поднять кипеж.В общем не нужно давать себя отыметь.. :pont:
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:41   #9
Hil Hil вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Hil
 
В Клубе с: 06.01.2009
Город: Москва, Кунцево
Авто: 520
Сообщений: 265
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Надувательство на АЗС

Цитата:
Сообщение от Samotlor
Большой бак у БМВ.. расчёт на то ,что при заправке 60,а то и70л (у е34 80) ,вы не заметите кражи пары литров. Я бензу в городе лью 20ку -очередей нет расстояние маленькие..Попробуют пусть нае..ть .Ну и заправки подобрал(незаметно наливая в канистру-не обманывают 20 есть 20. Можно проверить и заказав много ,вынув из горловины при остатке 20 и залив в канистру. Если не дольют поднять кипеж.В общем не нужно давать себя отыметь.. :pont:
Хитрый татарин
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход