Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 08:17   #21
Rusak Rusak вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Rusak
 
В Клубе с: 29.10.2012
Город: г.Саратов
Авто: BMW 525IA e39
Сообщений: 207
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Когда машина стоит, средний расход сильно растет

у меня ниже 24 не бывает. диагностика неисправностей не показывает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 14:18   #22
sevenor sevenor вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для sevenor
 
В Клубе с: 06.05.2012
Город: Саратов
Авто: e39
Сообщений: 280
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Когда машина стоит, средний расход сильно растет

Цитата:
Сообщение от Staljnoj Посмотреть сообщение
это не нормально,такого в бмв быть не должно!я столкнулся с такойже проблемой,после замены датчика распредвала!бмв без движения не расчитывает расход!сам проблему пока не решил,но такого быть не должно 100%,у меня на прошлой бмке такого не было,и на этой,пока не поменял датчик!
А у тебя датчик распреда выдавал ошибку или ты его просто поменял?

Просто я вот тока тока поменял датчик, стоит новый, работает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:18   #23
NIKITESS NIKITESS вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для NIKITESS
 
В Клубе с: 11.04.2011
Город: Прага
Авто: 530da E39 M57
Сообщений: 470
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Когда машина стоит, средний расход сильно растет

Цитата:
Сообщение от Staljnoj Посмотреть сообщение
бмв без движения не расчитывает расход!
расход она как раз расчитывает - средний, но моментальный (стрелка на приборке) не показывает в данный момент, потому что если машина стоит на месте, то и нельзя определить сколько она жрет на 100 км (т.к. не едет), т.е. моментальный расход на 100 км при этом равен бесконечности
__________________
E36 320ci > E39 523i > E39 540iA > E39 M530d > E46 323ci > E65 730d > E60 530d > E46 325i > E39 530d
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:50   #24
Staljnoj Staljnoj вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Staljnoj
 
В Клубе с: 01.11.2012
Город: Латвия
Авто: BMW 523i,530i e39
Сообщений: 84
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Когда машина стоит, средний расход сильно растет

чтобы рассчитать средний расход нужны два показателя моментальный расход и расстояние,поэтому не имея скорости среднего расхода не существует,а моментальный есть но его индикатор не показывает до определённой скорости,поэтому стоя на месте средний а не моментальный расход равен бесконечности,поэтому его и глупо показывать,чего раньше и небыло!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sevenor Посмотреть сообщение
А у тебя датчик распреда выдавал ошибку или ты его просто поменял?

Просто я вот тока тока поменял датчик, стоит новый, работает.
просто так ничего не меняю была проблема с тягой и запуском выдал ошибку 65 поставил китаянское г...... topran проблема осталась,посоветовали поставить оригинал,вот только с гаража приехал,ставил siemens бу пока всё в норме! а у тебя что было?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от NIKITESS Посмотреть сообщение
расход она как раз расчитывает - средний, но моментальный (стрелка на приборке) не показывает в данный момент, потому что если машина стоит на месте, то и нельзя определить сколько она жрет на 100 км (т.к. не едет), т.е. моментальный расход на 100 км при этом равен бесконечности
стоя на месте она как раз и может рассчитать только моментальный расход,но его она не показывает до опред скорости,а вот средний она может рассчитать только при движении,так как преодолевает расстояние при определённом моментальном расходе,так как чтобы рассчитать средний расход нужны два показателя расход и расстояние обычная арифметика!т.е. СРЕДНИЙ расход стоя на месте равен бесконечности,поэтому его и глупо показывать,чего раньше и небыло!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 09:24   #25
NIKITESS NIKITESS вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для NIKITESS
 
В Клубе с: 11.04.2011
Город: Прага
Авто: 530da E39 M57
Сообщений: 470
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Когда машина стоит, средний расход сильно растет

Цитата:
Сообщение от Staljnoj Посмотреть сообщение
стоя на месте она как раз и может рассчитать только моментальный расход
все я правильно сказал - я имею ввиду, что на месте она НЕ расчитывает моментальный расход на сотню (л/100км)! - она расчитывает расход л/час, который зависит от длительности простоя, а не от пройденных километров!

Цитата:
Сообщение от Staljnoj Посмотреть сообщение
а вот средний она может рассчитать только при движении
полный бред ты не заметил, что при более долгих прогревах значение среднего расхода растет (как в реале, так и по бортовому компу) ? двигатель работал, бензин кушал, а машина не проехала ничего, логично?
Причем БК довольно точно расчитывает расход, т.к. ДМЕ (мозг мотора) на основании показаний расходомера и лямбд сам определяет, сколько бензина подавать! В общем виде картина среднего расхода выглядит так - сколько машина сожрала бензина / сколько машина проехала км переведенное в эквивалент л/100 км
__________________
E36 320ci > E39 523i > E39 540iA > E39 M530d > E46 323ci > E65 730d > E60 530d > E46 325i > E39 530d

Последний раз редактировалось NIKITESS; 20.11.2012 в 09:28.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 00:41   #26
XPert XPert вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для XPert
 
В Клубе с: 01.09.2012
Город: Мск
Авто: E23 735i, E34 524td, E34 520i, E34 520i, E39 523i, E39 520i, E39 523iA, E60 530iA
Сообщений: 105
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Когда машина стоит, средний расход сильно растет

Цитата:
Сообщение от Staljnoj Посмотреть сообщение
бмв без движения не расчитывает расход!
всё верно, не рассчитывает. А когда тронешься - сразу считает. И берет в расчет бензин, потраченный с момента предыдущего обнуления бк, и пройденный путь.
У меня, если завести машину, потом обнулить бк, постоять минут 10, а потом тронуться и проехать пару десятков метров, бк показывает расход 49,9. И тут все правильно. На новых машинах так же.
__________________
Байериш Моторен Верке - Гезетцгебер аутомотив!\ OO -= [ ][ ] =- OО /
Решил проблему-поведуй в теме!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 01:37   #27
Staljnoj Staljnoj вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Staljnoj
 
В Клубе с: 01.11.2012
Город: Латвия
Авто: BMW 523i,530i e39
Сообщений: 84
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Когда машина стоит, средний расход сильно растет

Цитата:
Сообщение от NIKITESS Посмотреть сообщение
все я правильно сказал - я имею ввиду, что на месте она НЕ расчитывает моментальный расход на сотню (л/100км)! - она расчитывает расход л/час, который зависит от длительности простоя, а не от пройденных километров!



полный бред ты не заметил, что при более долгих прогревах значение среднего расхода растет (как в реале, так и по бортовому компу) ? двигатель работал, бензин кушал, а машина не проехала ничего, логично?
Причем БК довольно точно расчитывает расход, т.к. ДМЕ (мозг мотора) на основании показаний расходомера и лямбд сам определяет, сколько бензина подавать! В общем виде картина среднего расхода выглядит так - сколько машина сожрала бензина / сколько машина проехала км переведенное в эквивалент л/100 км
эбу понятно всегда знает сколько подаётся топлива,и анализируя сигналы многих датчиков даёт нужную смесь!но стоя на месте СРЕДНЕГО расхода не может быть,так как средний расход мщжет рассчитаться на опред. расстояние,поэтому стоя на месте бк может выдать только побочный показатель расхода,тоесть тупо максимальный,типо глюк!спорить больше не буду,я остаюсь при своём мнении,возможно я не смог тебя убедить,не важно!дело в том что этот показатель стоя на месте раньше не менялся,и на прошлой бмке никогда,а на теперешней заметил после замены датчика распредвала,эта проблемка огорчает,поставил оригинальный датчик не исчезла эта гомосятина,но зато стала валить!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:22   #28
NIKITESS NIKITESS вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для NIKITESS
 
В Клубе с: 11.04.2011
Город: Прага
Авто: 530da E39 M57
Сообщений: 470
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Когда машина стоит, средний расход сильно растет

Цитата:
Сообщение от Staljnoj Посмотреть сообщение
но стоя на месте СРЕДНЕГО расхода не может быть,так как средний расход мщжет рассчитаться на опред. расстояние,поэтому стоя на месте бк может выдать только побочный показатель расхода,тоесть тупо максимальный,типо глюк!
Вот именно, если сбросить расход и стоять на месте, то она не будет ничего показывать, потому что пройденное растояние НОЛЬ, а расход на 100 км = бесконечность! А показывать она его начнет только когда что-то проедешь
На самом деле, если расход долго не сбрасывать, то можно заметить, что она считает и во время езды, и на ХХ. Если долго стоять с заведенным двигателем, то расход на БК будет медленно расти. Оно и
логично, пройденное расстояние не изменилось, а движок-то маслает, потребляет бенз...
__________________
E36 320ci > E39 523i > E39 540iA > E39 M530d > E46 323ci > E65 730d > E60 530d > E46 325i > E39 530d
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:31   #29
sexpos sexpos вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sexpos
 
В Клубе с: 11.09.2012
Город: Краснодар
Авто: BMW
Сообщений: 1,655
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Когда машина стоит, средний расход сильно растет

А ввообще можно верить информации на бк?)) у меня показывает 12 литров в среднем, но расход кажется больше на деле..И как обнулить расход?

Последний раз редактировалось sexpos; 29.10.2013 в 22:32.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 18:51   #30
$Nikolas$ $Nikolas$ вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.03.2013
Город: Украина
Авто: Е-39
Сообщений: 172
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Когда машина стоит, средний расход сильно растет

Нажать SET
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Куплю средний воздуховод с тросиком lobotomy Куплю запчасти для BMW 5 15.09.2012 15:03
Продам средний воздуховод (блок с тросиком)) audiana Продам запчасти для BMW 6 29.08.2012 09:17
Включаю климат, растет температура двигателя!!! Denizzzz 64 - Отопление и кондиционирование 13 30.06.2011 11:54
E39 5er - Кондер не очень холодит когда машина стоит Alextream 64 - Отопление и кондиционирование 7 10.06.2011 08:14
E39 5er - средний расход по бк puh52 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 15 31.05.2011 14:27