Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2013, 10:47   #21
PROЖорик PROЖорик вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для PROЖорик
 
В Клубе с: 22.09.2010
Город: г. Москва
Авто: Е39 540 =>E39 ///M5 => Alpina B10 v8s
Сообщений: 994
Поблагодарили 31 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос знатокам M5 e39

Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
в экзисте вот 5 штук в наличии валяется, бош по 1800
Подоражало. Я в прошлом году покупал по 1700 в том же экзисте

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
круто
Круто она начинает ехать, когда меняешь их. Очень круто.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 02:45   #22
ROAD RASH ROAD RASH вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для ROAD RASH
 
В Клубе с: 24.12.2012
Город: Москва
Авто: много е39 очень много
Сообщений: 1,172
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос знатокам M5 e39

Цитата:
Сообщение от PROЖорик Посмотреть сообщение
откровенно слабых мест нет. Но:
_готовься к жору масла. М мотор- вполне здоровый употребляет по 1-1,5 литра на 1000км.
_Частенько встречаются экземпляры с хрустящей 3-ей передачей. Наворачивается синхрон. ( При этом коробки в таком состоянии ходят и далше дело не усугубляется, сама по себе коробка могучая)Поменять его отдельно нельзя, если правда нет своего токарного станка. Вообще коробку с М-ки можно только отремонтировать только собрав из нескольких. Getrag не выпускал на них ЗЧ. Можешь даже не искать. Пройдено. БУ начинаются от 35 т.р. и до 50т.р. за полностью исправный вариант с гарантией и временем на проверку.
_Кузов если не бился- то не гниёт.
_часто (раз в 2-3 года)летят расходомеры. Машина перестаёт ехать. Благо стоят по 2000р/шт. Их 2 в машине.



В районе 220-250 т.км. Потребуется лезьть в механизм ГРМ: Менять цепи, натяжители, успокоители, ваносы (либо перебирать их) звёздочки. Потянет на 150-170 т.р запчастей. Но это нормально. Регламент по замене цепей- 200 т.км. Ресурс мне видится в районе 400-500 т.км. Но таким машин не встречал. Хотя все крутят пробег и уже не понять.

Шорт блок новый стоит 150-160 т.р. добавь сюда ГРМ и маслонасос. Полная переборка мне видится в районе 350т.р.

Не переберешь. Только БУ - 50т.р., ну или новая (оборотная) под заказ 180 т.р.


Главные расходники на такой машине: резина, тормоза, сцепление.
_Резина - тут каждый выбирает себе сам. Новая стоит: перед. 8-10 т.р/шт., Зад 10-13 т.р./шт
_тормоза- диски перед 8-10 т.р., диски зад 6-8 т.р. Колодки подходят от обычных е39. тут от 800р.и до 7000р оригинал М.
_Сцепление к-т 13т.р. LUK, то что идёт на конвеер. Оригинал смысла ставить нет. Маховик 28-30 т.р., тоже LUK

от 18-ти в свободном городе и круизных режимах, до 22- при пробках и валилове. Выше - что-то неисправно.


Зимой ездить вполне реально, но обидно. Любая кредитная помойка уезжает со светофора
Если сравнивать с Аристой. То М-ка, комфортней, лучше рулится, лучше держит дорогу на скорости, более нафарширована и создаёт впечатление значительнее более качественной и дорогой машины. Сток Аристо- медленнее. На бусте - быстрее.
Как-то так.

PS: Забыл сказать. Цены прошлогодние. Сейчас евро вырос- цены наверняка тоже.
Нехило развернул - порадовало

Можно еще добавить ,что на м5 все свое и при реально постоянной долбежке частенько наворачивается
Подшипники ( ступицы) н образники , заднюю балку рвет или отрывает(своя) , редуктор рвет с блоком ( от 18 до 30 тр) , насос гур свой , подвесной , муфта и так далее это все свое и стоит в два , а часто и в тридорога от обычной е 39

Надо менять все вовремя иначе будет дорого...
Например заметил рваный салент редуктора в подрамнике - забил
Редуктор от мощности мотора и механики получает нехилые удары
Дорывает остальные саленты - ходит ходуном , разбивает шрус кардана
Потом подвесной и наконец саленты балки и вуаля ее отрывает от кузова или она трескается
Все может происходить в разном порядке ))) но надеюсь смысл понятен ))

В целом авто меня радует и зимой очень весело
Но как писал Егор момент на снежной дороге частенько мешает - это факт
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 02:59   #23
ROAD RASH ROAD RASH вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для ROAD RASH
 
В Клубе с: 24.12.2012
Город: Москва
Авто: много е39 очень много
Сообщений: 1,172
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос знатокам M5 e39

Да и кстати продавалась как то эмка с пробегом больше 400 тк
С комфорт сидухами . Новый владелец на ней ваносы перебрал и катался радостный дальше
На бк вроде тема есть . Лень искать
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 11:42   #24
Blend Blend вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Blend
 
В Клубе с: 22.11.2011
Город: Москва
Авто: e39 М5
Сообщений: 523
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос знатокам M5 e39

Машина очень хороша. Радует каждая поездка. Когда подходишь к ней по телу пробегает мелкая дрожь, а когда готовишься к полицейскому развороту, могут и ладошки увлажниться. Нет, не от страха, а от предвкушения удовольствия.
За удовольствие во всем мире принято что-то платить. Бесплатно только дома с женой (прошу извинить за неделикатность).
Расход ваще не космический, у меня средний по городу горит 14,5, максимум 15. Если умеешь пользоваться механикой, то без пробок расход легко опустится до 14 или 13. Манера езды уверенная, чуть быстрее потока с нечастыми "выстрелами" в бесконечность. По трассе меньше 10 не получается. Только если ехать строго 90 км/ч на круизе, то будет 9,5 л. Это реальные цифры с моего БК, а не фантазии мечтателей.
Заправлять крайне желательно 98 бензином, ибо на 95 она едет без всяких проблем (что само по себе очень ценно по дороге в Анапу, например), но ощутимо теряет в динамике и приводит к нежелательной детонации. Принцип такой: заправился от безысходности 95-м, езжай спокойно, а при возможности залей 98-й. В своем районе я знаю все заправки, где есть 98-й. Когда еду туда, где не знаю, заранее или по ходу смотрю в своем планшете-навигаторе с 3G-модемом. Ноу проблем!
Масляный аппетит мотора 1 л на 1000 км - сказки, желание просто объяснить проблемы с двигателем и уйти от дорогостоящего ремонта. Всем рекомендую почитать Сергея Смирнова "БМВ и не только", откроются глаза на многое.
Проще говоря, если аппетит уже есть, надо лечить мотор (проводить мероприятия по раскоксовке, промывке масляной системы, возможно, замене МСК. Если масложора пока нет - срочно бросать лить Кастрол, а лить то, что рекомендует автор указанного ресурса. Я сейчас езжу на Bardahl XTC C60 5w40. Проехал 5 тыс. км. Расход составил около 0,5 л.
Есть некоторые особенности, которые вызывают, мягко говоря, недоумение. Например, помпа ТОЛЬКО оригинальная за 15 т.р. (почему-то никто не счел нужным делать аналоги на столь немногочисленное авто!), вискомуфта вентилятора только оригинал и некоторые другие (их не так много, на самом деле).
Остальные расходники - аналогично обычным пятеркам, т.е. полно недорогих качественных аналогов.
Еще важно стараться не дать раскрутить себя сервисменам по принципу "за М надо платить".
Т.е. машинка дороже других в эксплуатации, но удовольствие от вождения перекрывает, захлестывает! Скажу так: мне простые машины даром не надо! Пока есть немножко денег, езжу на эмке. Денег временно нет - хожу пешком, изучаю город и особенности движения общественного транспорта... О! Опять деньги есть... И так далее...
Никогда на форумах так много не писал! Устал!..
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 12:33   #25
ROAD RASH ROAD RASH вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для ROAD RASH
 
В Клубе с: 24.12.2012
Город: Москва
Авто: много е39 очень много
Сообщений: 1,172
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос знатокам M5 e39

Допустимый расход масла для дизельных и бензиновых двигателей составляет 0,7 литра на 1000 км. пробега автомобиля. Вследствие повышенной мощности и уровня оборотов, двигатель "BMW M" допускает расход масла в пределах 1,5 литра на 1000 км.

По тису 1.75 литра на косарь допуск если че так

Зимой у меня эМка тоже почти не ест , но когда долбишь все время и каждую передачу до 7000 оборотов расход масла живо растет

Еще есть принципиальные различия рест s62 и дорест
У этих моторов разные кольца . У дореста они из мира автоспорта ( повышенное потребление масла из за этого )
У реста на заводе из за жалоб на расход масла поставили гражданские кольца , как следствие расход упал
По этому мнения разнятся
У некоторых моделей Амг слышал на щупе между Макс и мин 3 литра)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 12:52   #26
миша_077 миша_077 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для миша_077
 
В Клубе с: 15.07.2012
Город: Краснодар
Авто: ///М6
Сообщений: 614
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос знатокам M5 e39

Цитата:
Сообщение от Blend Посмотреть сообщение
Пока есть немножко денег, езжу на эмке. Денег временно нет - хожу пешком, изучаю город и особенности движения общественного транспорта... О! Опять деньги есть... И так далее...
Ничё так логика, типо купил эмку, денег нету содержать - хожу пешком, зарплату получил - неделю покатал и опять пешком?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 13:16   #27
ROAD RASH ROAD RASH вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для ROAD RASH
 
В Клубе с: 24.12.2012
Город: Москва
Авто: много е39 очень много
Сообщений: 1,172
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос знатокам M5 e39

Не ну зато стимул к заработку имеется))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 13:25   #28
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос знатокам M5 e39

Цитата:
Сообщение от Blend Посмотреть сообщение
Расход ваще не космический, у меня средний по городу горит 14,5, максимум 15.
у вас точно М5?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:17   #29
Fack Fack вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.09.2013
Город: Ростов
Авто: e39
Сообщений: 53
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос знатокам M5 e39

pilot715 меня тоже крайне смутил такой расход... у меня малолитражка 520тая по городу если тошнить 11 литров минимум и то считаю, что очень мало. А тут эмка на три литра больше чем малолитражка ест ? что-то не так. Хотя конечно смотря что за город.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 19:43   #30
Blend Blend вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Blend
 
В Клубе с: 22.11.2011
Город: Москва
Авто: e39 М5
Сообщений: 523
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос знатокам M5 e39

Не сомневайтесь, это действительно так. Никаких секретов нет, просто манера вождения спокойная, ибо обстановка на дорогах и так напряженная, гонять особо негде, идешь с потоком, иногда выстреливая, чтобы обогнать штук пять сразу. Опять же, если дорога позволяет.
Механика позволяет более правильно "расходовать" обороты двигателя. Можно же топнуть на первой или второй, а потом сразу шестую или пятую воткнуть и катиться 80-100. Камер понавешали, млин...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от миша_077 Посмотреть сообщение
Ничё так логика, типо купил эмку, денег нету содержать - хожу пешком, зарплату получил - неделю покатал и опять пешком?
Ага! Хватает тока на 98 бензин и м/масло по цене 1000 р/литр.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Blend Посмотреть сообщение
Расход ваще не космический, у меня средний по городу горит 14,5, максимум 15.
Давеча сгонял во Владимирскую область, теперь средний расход 13,6 л стал... Не хотел писать, боюсь, что вотум недоверия объявите...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
вопрос знатокам)) регион74 Основная конференция 45 23.04.2012 15:08
E39 5er - !!!Вопрос к знатокам по рейкам!!! Kelmi 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 6 14.09.2011 10:17
вопрос знатокам vlad1367 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 4 14.07.2009 12:49
вопрос знатокам??? Крепышь520i 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 11 09.02.2009 18:51
Внимание вопрос знатокам!!! ..Bawar.. 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 18 30.11.2008 18:16