Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 00:19   #21
vovka244 vovka244 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vovka244
 
В Клубе с: 10.04.2009
Город: Балаха сити
Авто: 528ia
Сообщений: 1,351
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Аквариум [пираньи]

У меня сейчас 2.5 аквариума один на 40 литров с лягушками,второй на 300 свежий и еще один недавно остановленный потому как жители его переехали в большой,за все время хлопот особых не доставляли,главное за фильтром смотреть,да кормить не забывать,но мечта у меня морской аквариум вот это настоящая красота у себя дома,но пока к нему не готов говорят капризный очень и информации достаточной не владею по уходу и содержанию так что подумай может сразу с морского начать?!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 00:21   #22
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Аквариум [пираньи]

аквариум с пираньями можешь украшать как хочешь. здорово смотриться пиранья на сине-белом фоне. когда задняя стенка синяя с видом морского дна, а дно белое( песок крупный). только не сажай растений- бессмысленно. и других рыбок тоже не подсадишь. кроме сомиков. а в остальном довольно не прихотливые рыбки, если кормить вовремя. а то сьедят друг-друга. тебе надо будет фильтр выносной, компрессор, аквариум с крышкой и подсветкой и скребок для чистки стекла.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 03:01   #23
Nniick Nniick вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.03.2012
Город: Москва
Авто: 750
Сообщений: 52
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Аквариум [пираньи]

Сейчас расскажу)
в жизни никогда рыбок не держал дома, и вдруг как и у топик стартера - ну прибило и всё)
купил аквариум на 60 литров, компрессор, фильтр, грунт для дна и подогреватель воды с встроенным термометром.
всё это в первом попавшемся зоомагазине. там же купил 2 пираньи и 15 штук гупий.
всё это засадил в аквариум.
пираньи на момент покупки были в длину 5-7 см, за полгода выросли до размера ладони и рост остановился.
все мне говорили что пираньи сдохнут через 2 недели, а перед этим съедят всех гупий, т.к. за пираньями спецуход нужен.
фиг там. обе пирашки прожили в аквариуме около 4 лет. потом сдохли.
воду менял примерно раз в две недели, хищников кормил в основном креветками. гупий их кормом. Был период когда гупии размножались так что пираньи не успевали их сожрать, и тогда в воде вероятно падало содержание кислорода и пираньи вялыми становились, тогда я сам сокращал популяцию гупий.
да, ещё спустя месяца три купил спец улиток каких то, они лазили по стенкам и чистили их, а то быстро засералось всё.
было два раза когда аквариум оставался на месяц без моего внимания, ничё, все выживали, только вода затухала.

так что смело берись за это дело, прикольно наблюдать за ними, а уход минимален.

пирашек кормил в качестве развлекаловки всякими насекомыми и мясом, всё жрали.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 09:22   #24
Monti Monti вне форума
Старожил
 
Аватар для Monti
 
В Клубе с: 09.05.2012
Город: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Авто: BMW 5er [e39]
Сообщений: 3,243
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Аквариум [пираньи]

Во,Спасибо за развернутый ответ =)
Буду действовать.
__________________
"Машины бывают BMW и стиральные"™
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход