Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2012, 16:03   #1
/seven/ вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для /seven/
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: е39,e64
Сообщений: 2,248
Поблагодарили 42 раз(а)
По умолчанию ктонибудь менял на водительской (праворульной) обшивке ручку?

ребятки, подскажите плиз!

есть желание поменять водительскую обшивку!
цвет бежевый (верх светло коричневый, низ светло бежевый)
обшивка не под airbag

так вот! я уже запарился искать в идеале обшивку! то цвет не мой, то под бэг... и вот нашел наконецто обшивку, которую мне отдельно даже от салона продадут, мой цвет, не под бэг, все агонь кароче.но есть маленький нюанс) она от праворульной машины...

знаю многие ставили ручки свои... посмотрел я изнутри обшивку, ручка там не на болтах, а на заплавленых шпильках стоит...так как ее поменять??
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 17:54   #2
чёрный чёрный вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.06.2009
Город: Воронеж
Возраст: 54
Авто: пешеход
Сообщений: 637
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: ктонибудь менял на водительской (праворульной) обшивке ручку?

Аккуратно шпильки расплавить,паяльником например.Труднее будет ее потом закрепить,т.к.шпильки будут коротковаты,и их как было уже не заплавишь.
__________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 01:46   #3
/seven/ /seven/ вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для /seven/
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: е39,e64
Сообщений: 2,248
Поблагодарили 42 раз(а)
По умолчанию Re: ктонибудь менял на водительской (праворульной) обшивке ручку?

Цитата:
Сообщение от чёрный Посмотреть сообщение
Аккуратно шпильки расплавить,паяльником например.Труднее будет ее потом закрепить,т.к.шпильки будут коротковаты,и их как было уже не заплавишь.
спасибо! а ты делал уже так? эти шпильки пластиковые из ручки не вынимаються никак? они представляют единое целое с каркасом ручки? а то может вместо этих шпилек пластиковых вкрутить или вклеить/вплавить металлические и на гаечки посадить)

отличие обшивки только в ручке? все остальное норм встает?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 02:15   #4
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: ктонибудь менял на водительской (праворульной) обшивке ручку?

Не надо ничего плавить и все такое! аккуратно хорошо отточенной стамеской сбить все заплавленые места, потом открутить 2 гайки на 10 - это дело 3-х минут и ручка в ваших руках.
Единственный нюанс - левая и правая ручка - разные. Поэтому, если будет ставить обшивки от англичанки, то под водительской ручкой останется одно отверстия,а под пассажирской 2 отверстия от праворуких креплений. Я нашел в местном автомагазине пистоны серого цвета (салон у меня серый), встали идеально. И еще, крепления у наших и английских ручек разнве, поэтому придется сверлить обшивки (там видно места, где леворукие дырки должны быть). Если обшивки в хорошем состоянии - берите, работы там не так много, результат нормальный.
С уважением,
Иван
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 02:19   #5
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: ктонибудь менял на водительской (праворульной) обшивке ручку?

вот здесь в первом сообщении все видно. одна шляпка пистона под водительской ручкой, 2 под пассажирской [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Там где отбили заплавленые шляпки - потом вкручиваются аккуратно саморезы (можно чуть засверлить эти ножки пластиковые), чтобы прикрутить ручку к обшивке
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 09:13   #6
чёрный чёрный вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.06.2009
Город: Воронеж
Возраст: 54
Авто: пешеход
Сообщений: 637
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: ктонибудь менял на водительской (праворульной) обшивке ручку?

Да,на саморезы лучше всего наверное.У меня ручка лежит под замену,пока еще не пробовал менять,но про саморезы думал.А снимать кому как удобнее,кто паяльником,кто стамеской.
__________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 10:53   #7
/seven/ /seven/ вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для /seven/
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: е39,e64
Сообщений: 2,248
Поблагодарили 42 раз(а)
По умолчанию Re: ктонибудь менял на водительской (праворульной) обшивке ручку?

оууу(((( незнал что там дырки останутся под ручкой((( печально(((((( тогда скорее не мой вариант((( спасибо что просвятили в этом вопросе!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 10:40   #8
Vanos Vanos вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 18.04.2012
Город: Краснодар
Авто: BMW E39 523
Сообщений: 85
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ктонибудь менял на водительской (праворульной) обшивке ручку?

Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
Не надо ничего плавить и все такое! аккуратно хорошо отточенной стамеской сбить все заплавленые места, потом открутить 2 гайки на 10 - это дело 3-х минут и ручка в ваших руках.
Единственный нюанс - левая и правая ручка - разные. Поэтому, если будет ставить обшивки от англичанки, то под водительской ручкой останется одно отверстия,а под пассажирской 2 отверстия от праворуких креплений. Я нашел в местном автомагазине пистоны серого цвета (салон у меня серый), встали идеально. И еще, крепления у наших и английских ручек разнве, поэтому придется сверлить обшивки (там видно места, где леворукие дырки должны быть). Если обшивки в хорошем состоянии - берите, работы там не так много, результат нормальный.
С уважением,
Иван
Абсолютно верно.
Вчера так делали. Только вот как убрать эти 3 дырки?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 14:52   #9
andrey_kl andrey_kl вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 29.11.2008
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: 520i M54
Сообщений: 3,441
Поблагодарили 142 раз(а)
По умолчанию Re: ктонибудь менял на водительской (праворульной) обшивке ручку?

Цитата:
Сообщение от чёрный Посмотреть сообщение
Да,на саморезы лучше всего наверное.У меня ручка лежит под замену,пока еще не пробовал менять,но про саморезы думал.А снимать кому как удобнее,кто паяльником,кто стамеской.
Я в передних дверях ткань на кожу менял, ручки тож скидывал, стомески небыло, шляпки эти широким сверлом высрерлил, затем в оставшихся от шляпок частях сделал насечки небольшие маленьким тоненьким сверлом и на саморезы с шайбами закрепил, пол года прошло отлично все держется не гримит не скрипит...
саморезы разной длинны использовал....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Куплю ручку водительской двери vel Продам запчасти для BMW 1 19.10.2011 16:40
Куплю ручку водительской двери наружную ForTheUnion Продам запчасти для BMW 4 15.05.2011 12:33
E39 5er - Куплю салонную ручку открывания водительской двери. e39 1999 Москва BuTbka Продам запчасти для BMW 3 15.03.2011 13:43