Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 19:17   #21
Агафон Агафон вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.02.2009
Город: М.О. Балашиха
Возраст: 39
Сообщений: 77
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Мерцание света, нужен совет!!!

Была такая история! Мерцание приборки, освещения, грешил на реле регулятора напряжения, форумов перелопатил, писал один что у него проблема была в незатянутой "-" клеме, я не придал значения. Начал снимать ген. когда дело дошло до снятия проводов на гене полез скидывать клему "-" и оказалось она болтается как хз что. Так как ген был снят повез на диагностику на семеновскую, оъявили замену- коллекторных колец, щеток реле регулятора, подшипники 2 итог 5000р. замена щеток 1500р сказали что сложная работа!!! Купил у них щетки за 300р. Решил что пытаются развести и позвонил на электродную, замена колекторных колец и подшипников -2000р., заменой щеток на реле не занимаются, сказали что щетки не меняются на этой модели BOSCH 120а, новое реле 2500р. решил сам менять и в конце концов поменял, там есть хитрость, кому интересно могу написть. в конечном итоге 2300р. и еще ген отпескоструили стал как новый выдает без нагрузки 14.2В. Кайф.

Привет!Конечно отписывай,лишним опыт не бывает.



На гене BOSCH 120а чуть другой регулятор чем на рисунке, на других гена может быть по другому!!! суть в чем когда я начал греть места крепления щеток ни х..я не получалось, грел на паяльной станции, дощел до 500 градусов и ни чего. Оказалось что на ЭТОМ реле повторяю BOSCH 120а проводки щеток обжаты и пропаины, пришлось обрезать места крепления проводов,а потом прогревать пайку и впринцыпе Все!
Изображения
Тип файла: jpg .jpg (9.5 Кб, 66 просмотров)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - нужен совет М62 Роман85 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 20 26.04.2011 08:01
E39 5er - нужен совет sliva 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 4 30.03.2011 19:20
Нужен совет!!! Алек Тюнинг & Cтайлинг 0 04.05.2010 23:17
нужен совет tomas2 Тюнинг & Cтайлинг 1 06.03.2010 19:10
нужен совет? Весельчак Общение на разные темы 8 24.03.2009 00:14