Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 12:40   #1
Tahometr вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.01.2009
Сообщений: 10
Поблагодарили 0 раз(а)
Help, Нужен совет по АКПП

Всем привет! С недавнего времени замарочился такой заморочкой. Заметил, что, когда машина прогревается или уже после поездки, когда просто стоит и на холостых работает из под днища слышно какое-то шипение, причём достаточно заметное такое, реальное шипение. Грешу на АКПП, т.е на недостаточный уровень АТФ в ней, может насос вместе с маслом воздух засасывает? Коробка тьфу,тьфу,тьфу работает без нареканий во всех режимах переключает ровно без рывков и всяких там болячек своиственных изношенным АКПП, пробег сейчас 89 300 ну думаю мож тысяч 30-50 скручено, хотя была у одного человека в Москве, но вот, что тогда шыпит? + когда селектор предвигаешь в разные положения это шипение меняется, но громче всего на P и на N. МАшинка у меня - июльская 2000 года, мотор M62B35, собственно АКПП должна быть, я так понимаю 5HP-24 или что-то вроде того. Хотел было уже махнуть масло в АКПП, дык отговорили мастера, напугали и всё как положенно обычно по теме АКПП и замены масла. Вообщем братва выручайте советом, может у кого что похожее встречалось. Заранее спасибо.
__________________
///BMW E39 535i M62B35 2000 year///
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:35   #2
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Help, Нужен совет по АКПП

Привет. Не думаю, что шипение может исходить от АКПП. Тот факт, что шипит больше прои положении селектора Р. -думаю, что дело в оборотах ДВС. Шипеть может всё, что угодно, но я ни разу не сталкивался с шипением АКПП. Нужно слушать на подъёмнике , а ещё лучше-смотровой яме-там ограниченнй объём и все звуки легче локализировать. Ещё нужно открыть капот, потому как закрытый,создаёт эффект экранирования.
По поводу замены жидкости в АКПП- у себя меняю через 50 т км. и другим настоятельно рекомендую.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:44   #3
Tahometr Tahometr вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.01.2009
Сообщений: 10
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Help, Нужен совет по АКПП

[quote="545irbis"]Привет. Не думаю, что шипение может исходить от АКПП. Тот факт, что шипит больше прои положении селектора Р. -думаю, что дело в оборотах ДВС. Шипеть может всё, что угодно, но я ни разу не сталкивался с шипением АКПП. Нужно слушать на подъёмнике , а ещё лучше-смотровой яме-там ограниченнй объём и все звуки легче локализировать. Ещё нужно открыть капот, потому как закрытый,создаёт эффект экранирования.
По поводу замены жидкости в АКПП- у себя меняю через 50 т км. и другим настоятельно рекомендую.[/quote

Спасибо за ответ, думаю придётся ехать к мастерам пускай тоже голову поломаюют, может и выяснится что.
__________________
///BMW E39 535i M62B35 2000 year///
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - нужен совет sliva 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 4 30.03.2011 19:20
Нужен совет ARZ BMW E39 - e39club.ru 0 06.02.2011 12:55
Замена АКПП на МКПП - нужен совет dmitriy68 23; 24 - МКПП; АКПП 5 27.11.2010 22:58
Нужен Ваш совет RusLan_095 63 - Осветительные приборы 4 09.11.2010 22:03
Нужен СОВЕТ! ИгорьЛ 64 - Отопление и кондиционирование 4 06.10.2010 23:52