Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 13:14   #111
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: JEEP как второе авто

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Ой, люди, это какой то кошмар)))
У вас своя правда, у меня своя.....у вас нет джипа, у меня есть)))
никуда не швыряло, заходить в поворот на 160 - это вообще тупо, нет?)))) а поворачивать без проблем, как то....
Ну внедорожники у меня были, знаком с тем как они себя ведут не понаслышке. Из Jeep ездил много только на 3-м Гранде 4.7, могу сказать что даже среди внедорожников он далеко не лучшим образом ведет себя на скорости.

На счет заходить в поворот я собственно и писал, что прямо можно хоть железнодорожный вагон разогнать до 200, лишь бы мощности хватило. А смысл как раз в том, что идеально прямых дорог не бывает, везде повороты более или менее крутые. Так вот на внедорожнике 160 "нормально" ехать только если совсем прямо, а если дорога изгибается надо тормозить, а кстати тормозит 3-й гранд явно не очень (про 2-й ничего не могу сказать).

Тут кто-то писал дескать что будет если на тех самых 160 неожиданно возникнет какая-то яма, выбоина и т.д. Уверенно могу сказать, что на е39 куда больше шансов отделаться легким испугом, чем улететь куда-нибудь. Во-первых на ней можно увернуться от ямы, если она конечно не на всю дорогу. Во-вторых даже если влетишь, то седан куда легче поймать потом. Внедорожник если на скорости крутануло, то надеяться можно только рамный кузов и подушки безопасности.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:19   #112
Katushka Katushka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Katushka
 
В Клубе с: 23.12.2009
Город: Москва
Авто: MB W204
Сообщений: 1,816
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: JEEP как второе авто

Dmitry, не соглашусь со всем написанным про 3ий гранд)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:22   #113
Scuba Scuba вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Scuba
 
В Клубе с: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 705
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: JEEP как второе авто

Блин, я думал все всё уже прояснили.....
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Раз уж ты сравниваешь такие машины то так же будем сравнивать и условия, (город) Москва - нету никакой уверенности в том что за следующем пригорком не окажется ямы глубиной сантиметров 10 или того же стыка асфальта без предупредительного знака о ремонтных работах, либо рельсов с предупреждающим знаком, при этом всём представим что даже на дозволенной в городе скорости (которую редко соблюдают) ты понимаешь что остановиться уже не успеваешь + в городе не всегда есть возможность сманеврировать из за большого количества машин, неужели ты не согласишься что на джипе будет мягче это проехать и вреда это принесёт меньше? Далее, городские условия это постоянные разгоны и остановки, где джип себя чувствует не хуже, тяговитый на низах мотор делает своё дело и легко позволяет выйти со светофора из толчеи машин....про область и трассу уже говорили, понятное дело что при относительно резком повороте на джипе придётся замедляться а на легковой нет, но всё же по своим ощущениям ехать на тех скоростях о которых идёт речь приятно и удобно на обеих машинах! Далее условие говен, или относительных говен, я не буду утверждать что стоковый джип способен на те же подвиги что и monstertrack, но полюбому он заедет дальше чем легковая, и выедет оттуда тоже. Я не пытаюсь доказать что джип лучше во всём, я просто привожу примеры ситуаций в которых на джипе будет комфортнее, и делаю это чтобы ты понял что джип не хуже легковой (при прочих равных)
Извини, конечно, но ты зря топтал клаву - мне это все и так понятно У джипов свои преимущества и никто про них не забывает..... я, по крайней мере

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Здесь тоже стоит уточнить, смотря какой будет стык, если представить стык который не приведёт к таким страшным последствиям и будет по высоте сантиметров 6-7, ты всё равно будешь спорить что в легковой комфортнее будет?
А шансов успеть затормозить и проехать на мЕньшей скорости у кого будет больше?

А вообще смотри чутка выше!

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
нет,к своей радости практик)
Не вопрос! Просто по твоей фразе можно было понять, что только собираешься брать джип
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:23   #114
Katushka Katushka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Katushka
 
В Клубе с: 23.12.2009
Город: Москва
Авто: MB W204
Сообщений: 1,816
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: JEEP как второе авто

Цитата:
Сообщение от Scuba Посмотреть сообщение
А шансов успеть затормозить и проехать на мЕньшей скорости у кого будет больше?
одинаково
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:25   #115
Scuba Scuba вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Scuba
 
В Клубе с: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 705
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: JEEP как второе авто

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
одинаково
А другие варианты ответов будут?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:30   #116
Серж Серж вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Серж
 
В Клубе с: 18.11.2009
Город: г.Москва, СВАО
Авто: e39 528iA
Сообщений: 316
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: JEEP как второе авто

Цитата:
Сообщение от Scuba Посмотреть сообщение
А шансов успеть затормозить и проехать на мЕньшей скорости у кого будет больше?
В таком случае и шансы поймать кого то сзади едущего больше
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:34   #117
Scuba Scuba вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Scuba
 
В Клубе с: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 705
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: JEEP как второе авто

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
В таком случае и шансы поймать кого то сзади едущего больше
А если сзади никого?

Может хватит "скелетов в шкафах"? Давай уж сразу обрисуем ситуацию, чтобы смотреть в комплексе! Плюс Дмитрий выше правильно написал - поймать седан из заноса шанс выше, сманеврировать - выше, перевернуться - ниже....
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:36   #118
Серж Серж вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Серж
 
В Клубе с: 18.11.2009
Город: г.Москва, СВАО
Авто: e39 528iA
Сообщений: 316
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: JEEP как второе авто

Предлагаю вообще прекратить эти споры, лучше иметь обе машины) каждая хороша по своему и ситуации могут быть разные
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:38   #119
Scuba Scuba вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Scuba
 
В Клубе с: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 705
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: JEEP как второе авто

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Предлагаю вообще прекратить эти споры, лучше иметь обе машины) каждая хороша по своему и ситуации могут быть разные
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:49   #120
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: JEEP как второе авто

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
одинаково
А ты попробуй со 160 резко затормозить на гранде, при условии что дорога не идеальный свежий асфальт...

Нет, я не отрицаю плюсов внедорожника, они есть и их много. Вот что лично мне нравится в этих машинах:

1. Хороший обзор, по сравнению с е39 вообще отличный, особенно зеркал касается.
2. В пробках всегда занимаешь тот ряд, который "сейчас поедешь", потому "сверху" лучше видно какой ряд лучше едет
3. Несмотря на габариты проблем с парковкой намного меньше, особенно зимой, потому как есть много хороших мест, куда на седане не въедешь.
4. На состоянии дороги вообще можно не обращать внимания, там где на е39 едешь 20 и проклинаешь дорожников, на "джипе" едешь 80 и думаешь почему наши дороги считаются плохими )))) Особенно когда много мелочи, заплаток, швов и прочего, одним словом среднероссийская, НЕ МОСКОВСКАЯ дорога. В МО таких практически нету уже.
5. При выездах за город не паришься на счет того, что можно чем-то задеть, что-то оторвать и т.д. Речь именно о дорогах, по которым можно проехать и на легковушке, но джипе куда приятней.

Сами внедорожные качества плюсом особо не считаю, если быть честными, то большинство ВНЕдорожников ездят на шоссейной резине, а в качестве второго комплекта имеют зимнюю шоссейную резину, еще с шипами не редко. Чуть ли не половина владельцев таких машин даже не знает толком как включаются пониженные-блокировки, и какой режим что означает и где в каком можно ехать. Много раз видел при съезде на грунтовку зачем-то блокируют дифференциал... А потом наверное удивляются почему раздатка так быстро сдохла

Может у кого-то другие приоритеты и плюсы-минусы, но управляемость на высокой скорости это однозначный минус всех внедорожников. Не зря у многих электроникой ограничивают максималку.

P.S. В минувшую субботу ездил на ЛК Прадо в псковскую область, прелястями "джипа на скорости" насладился в полной мере. 1000 км за один день расставило все точки.
P.P.S. Учитывая какие там дороги, не жалел что поехал именно на нем, а не на своей БМВ.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
авто разборы,авто магазины ,Новосибирска. romka555 Новосибирск 10 25.08.2013 21:11
Jeep Grand Cherokee (WJ) Katushka Автомобили других марок 105 03.08.2011 09:22
Ламинирование авто Nikola Тюнинг & Cтайлинг 7 24.06.2010 16:53
Прокачай авто MAN Общение на разные темы 6 28.02.2010 21:42