Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 18:43   #1
mrMoon вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.03.2010
Город: Ярославль
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 25
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Помогите советом по покупке

Только зарегился на форуме т.к завтра вроде еду брать BMW E39 523i на механике,в средней комплектации,но мне хватит,беру после E36!Вопрос в чём выбирал из 20-30машин,нашёл самую на первый взгляд неубитую,1 владелец пробег правда написан 270000,вот незнаю потяну или нет,максимум что я могу тратить на обслуживание такой машины в год(не берём масла я их продаю,есть халявных много) 50тр в год,как считаете уложусь!просто все отговаривают,говорбт бери тайоты,но после тестрайва на бмв тайоту как понимаете нехочеться!
Вообще очень я загорелся на этот аппарат,но конечно страшно попасть как тут пишут 100-200т.рублей ремон!Я из Ярославля много есть хорошие знакомые ремонтники бмв,так что цены на работу думаю космическими небудут,вообщем вот подскажите,брать или нет!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 18:47   #2
Данил Данил вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Данил
 
В Клубе с: 16.06.2009
Город: г.Видное МО, г.Новороссийск
Возраст: 36
Авто: е39 520i 98год
Сообщений: 526
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Помогите советом по покупке

если найти неубитую и не убивать ее, то все будет ОК, имхо...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 19:04   #3
mescaline5 mescaline5 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для mescaline5
 
В Клубе с: 04.03.2009
Город: шталица ваш страна
Авто: bmwe39 2x,e60
Сообщений: 318
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите советом по покупке

ищи достойный вариант, и бери)) только хоршо ищи, обязательно полную диагностику и в цилиндрики залезь посмотри)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:11   #4
mrMoon mrMoon вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.03.2010
Город: Ярославль
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 25
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите советом по покупке

Цитата:
Сообщение от mescaline5 Посмотреть сообщение
ищи достойный вариант, и бери)) только хоршо ищи, обязательно полную диагностику и в цилиндрики залезь посмотри)
В цилиндрики эт как
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:48   #5
mescaline5 mescaline5 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для mescaline5
 
В Клубе с: 04.03.2009
Город: шталица ваш страна
Авто: bmwe39 2x,e60
Сообщений: 318
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите советом по покупке

эндоскопом ))) это как гастроскопия)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:18   #6
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите советом по покупке

Ну если 50 в год это только на ремонт, то хватит и еще останется. А если прибавить к этому ТО, резину, диски и прочее, то с напрягом. Конечно можно поставить амтел 15-го радиуса вместо мишки 17-го, но тут уж как сам захочешь. Все равно ИМХО лучше Тойоты будет. И второе - это непридвиденные расходы. Сам понимаешь все не вечно, к примеру КПП рано или поздно потребует ремонта, это сразу приличная сумма, боюсь что в Ярославле в лучше случае так же как в Москве, а то и дороже будет... Аналогично двигатель, электроника и т.д. Почему все и пишут про диагностику, но все равно диагностика это не 100%, и я бы сказал далеко не 100% гарантии что все ОК будет в ближайшие 2-3 года. Поэтому рассчитывать на непридвиденные все же надо.
Кстати про электронику. Всем советую, обязательно очень вниматель проверь работу всего, что если в машине! Никаких "вроде как-то работает" быть не должно! Просто говорю по личному опыту, у меня в Мерсе задурил климат - с лево нормально дул, а справа то горячим, то тоже нормально. В результате столько сил и времени ушло, что наверное АКПП было бы не намного дороже перебрать, хотя с виду мелочь.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:27   #7
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите советом по покупке

если убивать не будешь то потянешь и с головой подойдешь к вопросу ремонта авто. можно же что то и саму на крйний случай сделать....
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 21:11   #8
mrMoon mrMoon вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.03.2010
Город: Ярославль
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 25
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите советом по покупке

Блин сегодня нарвался на очередного убитого бумера,течёт масло откуда только можно жесть,поехал уже ненадеясь найти у нас бмв (москва 250км но пугает покупка машины там),прокатился на камри 5 и Ауди а6 разочаровался,если бы на бмв неездил ранее то взял бы тайоту,а так решил буду джать хорошего варианта!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 22:37   #9
kotara525tds kotara525tds вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для kotara525tds
 
В Клубе с: 02.02.2010
Город: подольск
Авто: bmw
Сообщений: 837
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите советом по покупке

525 нормальный движок ищи ,520 есть вариант нарватся на НИКОСИЛ,и щи чтобы ничего нигде нитекло ,и при движении руль нетянуло в сторону ,желательно чтобы машина была оформлена на прдавце а не по довер, и еще чем дольше машина была в одних руках тем она надежней ,и по крайне мере он тебе должен расказать что было ,че небыло и чего стоит ожидать также диагностика, если про чего недоговаривает ,или затрудняется ответить тащи на диагостику ,ломай цену ,или ваще прощайся с вариантом, ваще это железо и идеального коня трудно отыскать тем паче среди таких ракет как бумер ,главное чтобы если и будут косяки но чтоб незначительные, но в любом случаи машина должна ехать ровно ,а не косо "ракком" и вести ее тоже недолжно .т.к. резина это 1,и еще улетишь нахер на ней если ее вести будет удачи,да и еще на пробег смотрят тока ЧАЙНИКИ невобиду сказано, прцитирую тебе фразу одного умного продавца е60.; "РЕБЯТА ПРОБЕГ РЕАЛЬНЫЙ ЕСИ КОГО НЕУСТРАИВАЕТ МОГУ СКРУТИТЬ" вот и думай ,смотрят состояние а чем честнее пробег и еси нормал состояние вывод что хозяин не убийца бумеров ,вот это мое мнение мож кто несогласится это его право,а вообще решай сам!

Последний раз редактировалось kotara525tds; 20.03.2010 в 22:45.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Помогите советом. Марат///355 Законодательство, правовые вопросы 19 10.01.2011 23:43
подскажите советом о покупке е39 potapss BMW E39 - e39club.ru 33 18.05.2010 22:23
Помогите советом........ Дениска 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 4 23.03.2010 22:44