Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 16:42   #21
al281 al281 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для al281
 
В Клубе с: 26.03.2009
Город: Владивосток
Возраст: 44
Авто: Была 523i, сейчас в поиске!
Сообщений: 265
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Крик душЫЫЫ (

Цитата:
Сообщение от Игорян
Цитата:
Сообщение от romka555
а я бы чайзера не взял...на днях на моих глазах юноша 18 лет на турбовом (2 турбины) чайзере вылетев на встречку, производя двойной обгон влетел со всей дури во встречную машинки.в последствии выяснилось(из личной беседы с ним),что он очень рассчитывал на мощь свого авто....
Чайзер сам по себе тут ни при чем :15:
Все дело в "прокладке"
__________________
ЧЕЛОВЕК! - звучит гордо, но выглядит отвратительно!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:06   #22
#Maxim# #Maxim# вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для #Maxim#
 
В Клубе с: 05.01.2009
Город: Helsinki
Возраст: 42
Авто: velosiped
Сообщений: 642
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Крик душЫЫЫ (

Fash

знакомая ситуевина, сам иногда ловлю себя на мысли поменятся на что нибудь другое хотя в своей машине всё нормально, впоследний раз хотел Volvo v70 т5 себе взять,но вовремя одумался... проходил уже через такое ноо опять к вернулся BMW :cheeezze:
ты правильно написал что для некоторых людей машина ето средство передвежения а для некоторых что то больше.
выбирать тебе надеюсь сделаешь правильный выбор, удачи
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:43   #23
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Крик душЫЫЫ (

Серёг понимаю тебя!сам так же к своему бумеру отношусь!
Это все понятно.Просто если для тебя настало время когда пора прекращать вкладывать деньги в машину,т.е. машина для тебя не как ср-во передвижения,а как хобби ...то тогда надо продавать бумера и брать хоть и самую простую но НОВУЮ машину или максимум 1-1.5 годовалую и просто тупо ездить на ней,лишних расходов она не потребует.
Иначе как ты говоришь про японское турбо там все будет то же самое что и ты сейчас делаешь,там тюнингов стока...такие соблазны
Конечно это грустно все,но это впринципе нормальная жизненная ситуация.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:09   #24
SmoG SmoG вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 06.10.2009
Город: г.Щербинка
Возраст: 41
Авто: ХХХХХ
Сообщений: 1,096
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Крик душЫЫЫ (


+1 Смена автомобиля - не самое критичное, что может быть в жизни. Если проблема с бютжетом (у всех бывает), то лучше по возможности брать посвежее. Я бы остановил свой выбор на тойоте (у меня была 1,5 л., 125 л/с.). Хороший, практичный, удобный, надёжный авто. Запчасти всегда можно найти и новые и б/у. Заодно приобретёшь опыт в эксплуатации япошки и сделаешь для себя окончательные выводы, что лучше бмв или японска турба. Ну и конешно будем надеяться, что твои дела пойдут в гору и ты снова окажешься обладателем новенького БМВ, чего собственно и желаю. :beer:
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:23   #25
fash fash вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для fash
 
В Клубе с: 12.05.2008
Город: Москва - город дорог
Возраст: 91
Авто: М5 е39 МКПП 400hp
Сообщений: 1,453
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Крик душЫЫЫ (

Парни с галант клуба утверждают что капиталка турбового галанта обходится в 50-60р

Вот потому и хочу взять машину которую можно будет насиловать и в хвост и в гриву и не бояться за последствия :grin:

Проблем с финансами нету, просто появятся если браить второй авто ) ops:
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:22   #26
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Крик душЫЫЫ (

Я бы честно говоря не стал бы менять БМВ на поддержанную мицу.

Из личного опыта по япошкам только Мицубисси Ланцер IX, который в свое время покупался новым в салоне. Машина простая, надежная, как говорится ездишь и ездишь (тьфу-тьфу-тьфу). За 70 тысяч км поменял на ней только рулевые тяги и пару лампочек! Однако цены на те самые тяги мягко говоря удивили. Оригинальная тяга в сборе стоит 3500 рублей, т.е. ровно столько же, сколько на е39! Кстати говоря чисто зрительно она раза в два тонче и в три легче! Так что запчасти на мицу отнюдь не дешевы! С другой стороны за 70 тысяч км всего 7000 рублей отдать за ремонт - это очень мало, НО тут речь о новом автомобиле, на который была гарантия (по которой кстати пришлось обращаться). Цены на ремонт у ОД на мой взгляд бешенные, я БМВ и Мерседесы намного дешевле делаю. А тут речь о дорогой и сильно поддержанной японке... Да тем более с рулем в бардачке... В общем еще раз подумай хорошенько, точно ли этого хочешь.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:23   #27
fash fash вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для fash
 
В Клубе с: 12.05.2008
Город: Москва - город дорог
Возраст: 91
Авто: М5 е39 МКПП 400hp
Сообщений: 1,453
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Крик душЫЫЫ (

Цитата:
Сообщение от Dmitry
Я бы честно говоря не стал бы менять БМВ на поддержанную мицу.

Из личного опыта по япошкам только Мицубисси Ланцер IX, который в свое время покупался новым в салоне. Машина простая, надежная, как говорится ездишь и ездишь (тьфу-тьфу-тьфу). За 70 тысяч км поменял на ней только рулевые тяги и пару лампочек! Однако цены на те самые тяги мягко говоря удивили. Оригинальная тяга в сборе стоит 3500 рублей, т.е. ровно столько же, сколько на е39! Кстати говоря чисто зрительно она раза в два тонче и в три легче! Так что запчасти на мицу отнюдь не дешевы! С другой стороны за 70 тысяч км всего 7000 рублей отдать за ремонт - это очень мало, НО тут речь о новом автомобиле, на который была гарантия (по которой кстати пришлось обращаться). Цены на ремонт у ОД на мой взгляд бешенные, я БМВ и Мерседесы намного дешевле делаю. А тут речь о дорогой и сильно поддержанной японке... Да тем более с рулем в бардачке... В общем еще раз подумай хорошенько, точно ли этого хочешь.
Удивлю тебя, но машина с рулев бордачке делается намного качественне чем с нармальным рулем
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:58   #28
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Крик душЫЫЫ (

Цитата:
Сообщение от fash
Удивлю тебя, но машина с рулев бордачке делается намного качественне чем с нармальным рулем
:whythis: :? :9: :ex:
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 00:15   #29
Гарик Гарик вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Гарик
 
В Клубе с: 29.07.2008
Город: Наш город - ваша столица!
Возраст: 37
Авто: E39, 2000 г.в.
Сообщений: 2,118
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Крик душЫЫЫ (

Цитата:
Сообщение от ///M
Цитата:
Сообщение от fash
Удивлю тебя, но машина с рулев бордачке делается намного качественне чем с нармальным рулем
:whythis: :? :9: :ex:
Вроде как ходят слухи, что японцы для своего рынка делают машины покачественнее!
__________________
Мы BMW, мы сильнее!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 00:34   #30
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Крик душЫЫЫ (

Цитата:
Сообщение от fash
Удивлю тебя, но машина с рулев бордачке делается намного качественне чем с нармальным рулем
Ошибаешься
Ничуть меня этим не удевил, про это много раз читал и слышал от знакомых, япы для себе делают намного лучше чем для экспорта, но тем не менее любая машина ломается. Точно не знаю, но не думаю что на серьезную Мицу запчасти будут дешевле, чем на бюджетный Ланцер. Если ставить кЕтай, то да, на Ланцер были рулевые тяги по 500 рублей штука! Но я такие вещи беру в оригинале, а он, как я уже писал стоит как на БМВ.

А руль в бардачке - это на мой взгляд само по себе не очень. На обгонах опасно, фары слепят встречных и плохо освещают обочину и т.д. Не знаю почему, но замечал что и ездят "праворукие" как-то через одно место, очень любят на посередине полосы ехать, а прижиматься к краю.

Решать конечно тебе, но после представительского класса садится на какую-то праворукую фигню с турбиной... Может есть смысл из экономических соображений вернуться к е39?

Еще можно Мерседесы рассмотреть, они в эксплуатации дешевле будут, надежность у них очень высокая, ресурс почти не исчерпаем, если найти авто которое не убивилось, а нормально эксплуатировалось. Таких мало конечно, но есть. К примеру Е430 4-matic в 210-м кузове - это такая машина... После нее не то что на Мицубиссии садится не захочешь, БМВ то бедненькой покажется, без обид))) Если не хочешь налоги бешенные платить, то Е320 или Е280 (у последнего вообще 197 л.с.). Поверь, если БМВ приелась Мерседес даст очень много новых положительных эмоций. У меня наоборот раньше МБ был, знаю о чем говорю. А когда МБ приестся опять БМВ возьмешь, может к тому времени и финансовое положение улучшится

В любом случае желаю удачи с правильным выбором! Главное не спеши, если время позволяет.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход