Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 10.01.2016, 23:24   #2111
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
У меня КВКГ обычный - в сильные морозы (ниже -25) по приезду накрываю двигун старым пальто. Этого хватает, чтоб конденсат стек в картер, а не замерз в клапане.
не у всех есть пальто. а у кого есть- не у всех старое. это тебе в твоей деревне пофиг- приехал, снял с плеча, накрыл мотор. утром завел, открыл капот, одел пальто и в путь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 23:47   #2112
ДенисТерминатор ДенисТерминатор вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ДенисТерминатор
 
В Клубе с: 07.10.2015
Город: Сочи
Возраст: 37
Авто: BMW E39 525 МКПП 2001 год
Сообщений: 146
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Толкач Посмотреть сообщение
ДенисТерминатор, вот ты паникёр то. с таким подходом ездить можно только на заднем сиденье обёрнутым в одеяло.

почему паникер? вообще-то кто предупрежден тот вооружен, если заранее знать возможные неисправности и особенности данного авто, то это всегда только на пользу. Дак все таки ктонить скажет хотя бы примерно до сколько мороза можно не боясь студить машину? до -15 стабильно новый кркг с трубками выдержит ночную стоянку на улице?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 23:48   #2113
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
не у всех есть пальто.
Да похрен чем. Продаются вообще спецчехлы под каждую модель - можно не снимать вообще. Ну а в деревне у себя езжу на четвёре ща - в салоне печка, в движке котел - поставил таймер и утром садишься в горячий таз и едешь)
Цитата:
Сообщение от ДенисТерминатор Посмотреть сообщение
если заранее знать возможные неисправности и особенности данного авто
Это не жигуль и не зубило - ты тупо все не запомнишь. Лично я за 8 лет владения уже элементарные для е39 вещи забывать начал и вспоминаю по факту. Про безопасную температуру тебе точно никто не скажет - у кого в 0 геморрой, кто в -40 ездит и не парится. Ну про паникёра это, конечно, сильно, но либо нужно забить и не парится, либо брать новое авто, а катать с мыслью "а вдруг чо йо..тся" нуегонах ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 23:58   #2114
ДенисТерминатор ДенисТерминатор вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ДенисТерминатор
 
В Клубе с: 07.10.2015
Город: Сочи
Возраст: 37
Авто: BMW E39 525 МКПП 2001 год
Сообщений: 146
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

не ребята, на новый бмв 5-серии у меня денег нет. Просто я в сочи живу, минусов тут нет, но хочу в январе смотать на родину в ярославль на 39-тке своей, вот и спрашиваю про температуру, чтобы быть готовым к возможным сюрпризам. кркг кстати недавно сам заменил на оригинал вместе с трубками.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 00:02   #2115
skobar60 skobar60 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для skobar60
 
В Клубе с: 29.12.2012
Город: скобаристан
Авто: е-39 2.5 АКПП
Сообщений: 351
Поблагодарили 31 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
не у всех есть пальто. а у кого есть- не у всех старое. это тебе в твоей деревне пофиг- приехал, снял с плеча, накрыл мотор. утром завел, открыл капот, одел пальто и в путь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 00:06   #2116
Толкач Толкач вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Толкач
 
В Клубе с: 11.05.2013
Город: Москва
Авто: е39 525i
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

ДенисТерминатор, ну так и езжай. по логике твоей ещё надо махнуть всю подвеску, вдруг ямка, двиг перебрать, вдруг прокладка засопливит (кстати сальники при морозе тоже бегут, не боишься), под вакуумником откачивающий насос поставить или просверлить дырень в толщину выхлопной, поменять патрубки на амрмированные, причём все, поставить экранированную проводку, а главное в машине не дышать!

Добавлено через 35 секунд
или ты думаешь как сочи проехал сразу-40?
__________________
"сильно не закручивай, а то больше не приедет"
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 00:08   #2117
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от ДенисТерминатор Посмотреть сообщение
не ребята, на новый бмв 5-серии у меня денег нет.
Ну ессна кроме бмв машин больше нет)))
Цитата:
Сообщение от ДенисТерминатор Посмотреть сообщение
вот и спрашиваю про температуру
Нихрена ей до -40 не будет. Просто ниже уже масло становится сметаной.
Толкач,
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 00:25   #2118
ДенисТерминатор ДенисТерминатор вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ДенисТерминатор
 
В Клубе с: 07.10.2015
Город: Сочи
Возраст: 37
Авто: BMW E39 525 МКПП 2001 год
Сообщений: 146
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Толкач Посмотреть сообщение
ДенисТерминатор, ну так и езжай. по логике твоей ещё надо махнуть всю подвеску, вдруг ямка, двиг перебрать, вдруг прокладка засопливит (кстати сальники при морозе тоже бегут, не боишься), под вакуумником откачивающий насос поставить или просверлить дырень в толщину выхлопной, поменять патрубки на амрмированные, причём все, поставить экранированную проводку, а главное в машине не дышать!

Добавлено через 35 секунд
или ты думаешь как сочи проехал сразу-40?
я конечно с достоинством оценил твой сарказм, но здесь люди общаются на общую для них тему, делятся опытом и советами. в Ярославле зимы не теплые, под -25-30, а не как сразу проехал сочи. а с подвеской, мотором и электрикой у меня все норм. а то что я поинтересовался насчет особенности кркг при минусовой температуре - дак в этом я думаю нет ничего страшного. Кому-то стало плохо от моего вопроса? если да, то не надо утруждать себя ответами. а тебе если сказать нечего, кроме стеба, то тогда ничего вообще не пиши по этому вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 00:32   #2119
Толкач Толкач вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Толкач
 
В Клубе с: 11.05.2013
Город: Москва
Авто: е39 525i
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

ДенисТерминатор, от того что ты поинтересовался, плохо стало видимо только тебе. не зацикливайся на нём, и квкг прослужит дольше чем думаешь, и уж конденсат его точно не разорвёт
__________________
"сильно не закручивай, а то больше не приедет"
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 00:59   #2120
ДенисТерминатор ДенисТерминатор вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ДенисТерминатор
 
В Клубе с: 07.10.2015
Город: Сочи
Возраст: 37
Авто: BMW E39 525 МКПП 2001 год
Сообщений: 146
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Толкач Посмотреть сообщение
ДенисТерминатор, от того что ты поинтересовался, плохо стало видимо только тебе. не зацикливайся на нём, и квкг прослужит дольше чем думаешь, и уж конденсат его точно не разорвёт

а кто сказал что я зацикливаюсь? и почитай посты выше на странице, там черном по белому человек описал свою ситуацию про кркг на морозе, когда изза неправильной работы кркг по причине сильного мороза ( -28 ) масло начало давить из прокладки клапанной крышки. Я бы не зацикливался, если бы с сей девайсом не было никаких проблем, но чего греха таить, уже и так понятно, что немцы вентиляцию картера сделали ненадежной и это факт. Ни на одной тойоте никогда не бывает такого рода проблем. даже на тазах никогда с вентиляцией картера нет проблем. Дак ладно кркг, блок диса вообще отчудили: там при износе бабочка улетает во впускной коллектор и знакомит поршня с клапанами, просто шик. Далее клапан масляного стакана меняется только в сборе со самим стаканом, который стоит 15000, на всех других машинах он встроен в масляный фильтр и меняется само собой с ним же. про ваносы вообще молчу. Далее рычаги подвески тут вообще караул: меняются только всборе, шаровые, которые изнашиваются, на них отдельно не меняются, цены на рычаги космические.

Последний раз редактировалось ДенисТерминатор; 11.01.2016 в 01:05.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
КВКГ, 2 лямбды EA7 Продам запчасти для BMW 15 23.09.2011 22:24
E39 5er - КВКГ!!!вопрос........ Kelmi 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 02.04.2011 21:49
E39 5er - удалить Pest_71 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 24.12.2010 20:23
E39 5er - Вопрос про КВКГ Andrey80 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 22.12.2010 23:57
Замена КВКГ м54 yurikss Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 1 01.11.2010 21:03