Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 19:24   #1
Intrapavelor вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Intrapavelor
 
В Клубе с: 26.11.2011
Город: Питер
Авто: BMW e39
Сообщений: 12
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Спорная ситуация в автосервисе.

Заскрипело заднее левое колесо. Поехал в сервис на диагностику. Приговорили плавающий сайлентблок. Объявили стоимость деталей и работы. Я согласился и стал ждать. Долго возились решил посмотреть что там да как. А там мудак механик свернул резьбу в кулаке! Пришел мастер и начал меня лечить, какое это распространенное явление и т.д. и т.п. В итоге стоимость работ по замене сайлента 1400+1400, а кулак едь бери на разборку околь 3500 и за работу мы стебя еще 2500 возьмем. Я в ауте просто. Пол часа с ним терли- говорит я должен теперь им оплачивать ремонт иначе машину не отдадут ( не безопасно так ездить) Нарезать резьбу не могут, т.к. болтов нет большего диаметра, да и нарезать резьбу у них 2000 стоит. В итоге машину пришлось оставить там. Я просто не готов был к тому, чтобы за замену плавающего сайлента отдать: 500- диагностика, 1400- сайлент, 1400- работа по замене, 3500- кулак на разборке, 2500- работа по его замене, 250- техническая мойка т.е. всего 9550р.!!! При этом машину мне не отдают. Встречных предложений не делают.
Форумчане! Я уверен, что прав, прошу у вас юридической помощи. Что мне делать?

Последний раз редактировалось 545irbis; 08.12.2011 в 09:24.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:39   #2
fedot222 fedot222 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Волгоград
Авто: Е-39 523
Сообщений: 589
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Нае....во в автосервисе.

Что-то не соображу,какую резьбу в кулаке? Плавающий меняется элементарно.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось fedot222; 04.12.2011 в 19:40.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:43   #3
korj_rulezz korj_rulezz вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 08.12.2009
Город: МО Подольск
Возраст: 38
Авто: x5 4.6is
Сообщений: 1,311
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Нае....во в автосервисе.

Имея свой серсис, сталкивались с такими ситуациями.. я не буду их защищать....но в процессе работы может случиться что угодно и по разным причинам. Можно сломать от незнания что делать....а можно от того что других вариантов нет... Поэтому они не правы что "сломали" не предупредив что это может случиться..... На своем примере скажу что перед работой мы предупреждаем клиента что может быть это или это потому что других вариантов нет. Например приехал человек на замену как ты сайлента плавающего.....а у него болт который держит Н образный рычаг прикис так, что пришлось срезать его пополам.....и с таким же "успехом" снялся сайлент....в процессе работы, его мастер подзывал и все объяснил и показал. в итоге работа выполнена и клиент даволен. Поэтому здесь надо найти совместное решение проблемы.....но если сервис не идет на контакт это их некрасит и тебя как клиента они потеряли.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:49   #4
fedot222 fedot222 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Волгоград
Авто: Е-39 523
Сообщений: 589
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Нае....во в автосервисе.

Цитата:
Сообщение от korj_rulezz Посмотреть сообщение
Имея свой серсис, сталкивались с такими ситуациями.. я не буду их защищать....но в процессе работы может случиться что угодно и по разным причинам. Можно сломать от незнания что делать....а можно от того что других вариантов нет... Поэтому они не правы что "сломали" не предупредив что это может случиться..... На своем примере скажу что перед работой мы предупреждаем клиента что может быть это или это потому что других вариантов нет. Например приехал человек на замену как ты сайлента плавающего.....а у него болт который держит Н образный рычаг прикис так, что пришлось срезать его пополам.....и с таким же "успехом" снялся сайлент....в процессе работы, его мастер подзывал и все объяснил и показал. в итоге работа выполнена и клиент даволен. Поэтому здесь надо найти совместное решение проблемы.....но если сервис не идет на контакт это их некрасит и тебя как клиента они потеряли.
Полностью согласен!
Безрукий мастер и неумение общатся с клиентом!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:56   #5
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Нае....во в автосервисе.

Тут два решения или подъехать с пацанами и объяснить что так поступать не стоит или вызвать милицию и забрать машину, естественно не про какую оплату речи уже не идет, только если тебе в качестве моральной компенсации.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:58   #6
Intrapavelor Intrapavelor вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Intrapavelor
 
В Клубе с: 26.11.2011
Город: Питер
Авто: BMW e39
Сообщений: 12
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Нае....во в автосервисе.

Цитата:
Сообщение от fedot222 Посмотреть сообщение
Что-то не соображу,какую резьбу в кулаке? Плавающий меняется элементарно.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Я знаю, что элементарно, но сорвали резьбу в кулаке. болт №33326763463
из детали 33326770749. может ее вообще не надо было откручивать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от korj_rulezz Посмотреть сообщение
Имея свой серсис, сталкивались с такими ситуациями.. я не буду их защищать....но в процессе работы может случиться что угодно и по разным причинам. Можно сломать от незнания что делать....а можно от того что других вариантов нет... Поэтому они не правы что "сломали" не предупредив что это может случиться..... На своем примере скажу что перед работой мы предупреждаем клиента что может быть это или это потому что других вариантов нет. Например приехал человек на замену как ты сайлента плавающего.....а у него болт который держит Н образный рычаг прикис так, что пришлось срезать его пополам.....и с таким же "успехом" снялся сайлент....в процессе работы, его мастер подзывал и все объяснил и показал. в итоге работа выполнена и клиент даволен. Поэтому здесь надо найти совместное решение проблемы.....но если сервис не идет на контакт это их некрасит и тебя как клиента они потеряли.
Согласен с тобой полностью!!! Были ситуации. когда меня предупреждали об этом и все было нормально!!! Мне оставляли выбор, а тут перед фактом поставили, да еще и тачку не отдают!!!

Последний раз редактировалось 545irbis; 08.12.2011 в 09:25.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:26   #7
Long Long вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Long
 
В Клубе с: 05.04.2009
Город: СПб-Ливны
Возраст: 90
Авто: 560 оlpina lonx cabrio v13 ixs
Сообщений: 2,018
Поблагодарили 40 раз(а)
По умолчанию Re: Нае....во в автосервисе.

это где такие серьёзные парни трудятся? без всякого говнотёрлова прийти в дежурку и сказать мол машину не отдают, вот вам рубль помогите. можно и по второму варианту, но мне кажется геморойней.
__________________
я не гинеколог, но посмотреть могу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:30   #8
Гасан Гасан вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Гасан
 
В Клубе с: 19.04.2010
Город: Москва, ЮЗАО, ЗАО
Авто: теперь VAG
Сообщений: 6,375
Поблагодарили 124 раз(а)
По умолчанию Re: Нае....во в автосервисе.

Не отходи от машины и вызывай полицию, только не районную, которую сервис скорее всего кормит, а других под любым предлогом. Машину не отдавать тебе не имеют права. Все претензии к тебе сервис должен выдвигать через суд.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 22:36   #9
Intrapavelor Intrapavelor вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Intrapavelor
 
В Клубе с: 26.11.2011
Город: Питер
Авто: BMW e39
Сообщений: 12
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Нае....во в автосервисе.

Цитата:
Сообщение от Long Посмотреть сообщение
это где такие серьёзные парни трудятся? без всякого говнотёрлова прийти в дежурку и сказать мол машину не отдают, вот вам рубль помогите. можно и по второму варианту, но мне кажется геморойней.
Штирлиц, на Васильевском. Самые лучшие отзывы короче...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 22:46   #10
AreL AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
По умолчанию Re: Нае....во в автосервисе.

Полиция, конечно! Что-то у меня такое чувство, что разводят ещё тебя и на сам срыв резьбы! Ведь плавающий запресован в кулак, какая нафиг резьба? Сквозь плавающий проходит болт, но он обычной гайкой фиксируется вроде.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Вакансии в автосервисе BMW fireblade78 Продам запчасти для BMW 8 13.04.2011 11:25