Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E39 - e39club.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 10:49   #41
Polosatiy Polosatiy вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39
Сообщений: 678
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: хочу е39

Цитата:
Сообщение от АлеХ Посмотреть сообщение
Но Мерс на мой взгляд более живуч, а т.к. планируется покупка не особо свежей авто это для меня аргумент. Хотя год и пробег для меня не играют практически никакой роли(у меня Ауди 1990г и типа 280т. пробег)
Это только на твой взгляд По факту, мерсы гниют быстрее бэх, причем как то изнутри,
поэтому в глаза снаружи особо не бросается. Живей у них может только подвеска, и то, только из-за того, что на них так не гоняют, как на БМВ и она помягче.
210-й мерс не гнилой уже трудновато найти, 5-ка в этом плане лучше. Вот 3-ка да, гниет сильней 5-ки. Причем такая история и на более ранних кузовах, если сравнить например 36-й и 34-й.

У БМВ надежные моторы (особенно если брать обычный рядник), ГРМ с цепью, так что дави гашетку и не парься.
Главное сильно не перегреть, тогда проблем знать не будешь.

Последний раз редактировалось Polosatiy; 18.11.2010 в 10:51.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:00   #42
АлеХ АлеХ вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.11.2010
Сообщений: 12
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: хочу е39

Пасиб за комент. Действительно Мурзы гнилые бывают. У знакомого 46я и двери цветут активно(из за этого продает) говорит устал бороться. А вот 39 неприпомню чтоб видел.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:15   #43
АлеХ АлеХ вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.11.2010
Сообщений: 12
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: хочу е39

По поводу никосила. 2.8 тож бывает. Большие ли шансы нарваться на него? Вычитал что их осталось мало, многие заменили по гарантии в Германии. Оставшиеся, у которых пробег за 200, по идее должны были уже давно издохнуть. Или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:02   #44
Polosatiy Polosatiy вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39
Сообщений: 678
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: хочу е39

Лучше все равно не рисковать и взять машину, начиная с 99 года, если есть возможность. Т.к. если компрессия упадет из-за никосила, то ремонт легко встает в полташку, оно нафиг не надо. Лучше эти деньги добавить и взять машину помоложе сразу, плюсов больше будет. И продать в дальнейшем проще.

В добавок на TUшных моторах (начиная с сентября 98), уже два ваноса, тяга более ровная с низов.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 14:20   #45
kacha kacha вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kacha
 
В Клубе с: 05.12.2010
Город: Ставрополь
Возраст: 34
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: хочу е39

Всем по привету. Я владею E34 90-го года). Это моя 1-я БМВ) Машинка боУмба) но стерва ппц. Весь мозг вынесла почти за год пользования. Взял её с ушатанным мотором. С другом сделали капиталку сами. Позже начали барахлить датчики, заливало её. Пропала тяга, хапала воздух. Далее было маленькое ДТП (ушёл от аварии в бордюр) - погнуло рычаги, по геометрии всё норм. Восстановил, опять катался с удовольствием и пару дней назад стал на трассе (в причине пока не разбирался есть вероятность прогоревшего клапана, либо посерьёзнее - перегрев, хотя датчик показывал норм,но эт другая история, позже может расскажу), телефон сел, денег не было, машин не было. Ночевал в машине, чуть не умер от холода, с утра уже поймал мотор смотался домой и притащил её на эвакуаторе) Это была последняя капля, люблю и одновременно ненавижу её) Вы не думайте только что я такой "негохороший человек")) люблю машинку очень, даже не знаю как объяснить это всё, не повезло с машиной или действительно молодой ещё)))

Решил делать мотор и продавать по максимальной для неё цене, и попробовать взять 39-ку.
Про моторы в 34-ках знаю всё, но с 39-ками выходит посложнее.

Если честно никогда раньше не любил 39-ку. Никогда не провожал взглядом как 34-ки) На возгласы друзей при виде 39-ки говорил что это не БМВ)))

А сейчас вот что-то переменилось внутри, может вырос на следующую ступень) В общем решил всё таки брать.

Хотел бы у Вас узнать (почитал чуть форум, но всё же приятнее бы лично получить ответы)))
- Моторов куча. видел что писали ранее но всё же выделить пару моторов, доступных в большинстве машинок.
- Цена в среднем на машинку в более-менее хорошем состоянии (Самую последнюю в рестайле в идеале тупо не потяну пока)

Сам я со Ставрополя, искать буду либо в Ростовской области, либо в Краснодаре. Как вообще дела обстоят в этих краях с ними по состоянию и ценам.

Вот так быстро пару вариантов отобрал, что скажите?
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] - мне эта больше всех понравилась
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] - тоже ничего так вроде

Последний раз редактировалось kacha; 05.12.2010 в 16:33.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 19:48   #46
Den540i Den540i вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Den540i
 
В Клубе с: 13.05.2010
Город: Иркутск
Авто: Бмв 540i
Сообщений: 150
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: хочу е39

Бери 540, м62), не пожалеешь))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:29   #47
Andy Warhol Andy Warhol вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Уругвай
Авто: Е39
Сообщений: 9
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: хочу е39

Цитата:
Сообщение от Lesha86 Посмотреть сообщение
Предпочтительно - 528 с М54.
.
Такие моторы есть в природе?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:41   #48
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: хочу е39

Цитата:
Сообщение от kacha Посмотреть сообщение
Сам я со Ставрополя, искать буду либо в Ростовской области, либо в Краснодаре. Как вообще дела обстоят в этих краях с ними по состоянию и ценам.
Состояние можно найти достойное, но вот цены (по крайней мере в Краснодарком крае) мне кажется завышены...
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 09:22   #49
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: хочу е39

Цитата:
Сообщение от kacha Посмотреть сообщение
Всем по привету. Я владею E34 90-го года). Это моя 1-я БМВ) Машинка боУмба) но стерва ппц. Весь мозг вынесла почти за год пользования. Взял её с ушатанным мотором. С другом сделали капиталку сами. Позже начали барахлить датчики, заливало её. Пропала тяга, хапала воздух. Далее было маленькое ДТП (ушёл от аварии в бордюр) - погнуло рычаги, по геометрии всё норм. Восстановил, опять катался с удовольствием и пару дней назад стал на трассе (в причине пока не разбирался есть вероятность прогоревшего клапана, либо посерьёзнее - перегрев, хотя датчик показывал норм,но эт другая история, позже может расскажу), телефон сел, денег не было, машин не было. Ночевал в машине, чуть не умер от холода, с утра уже поймал мотор смотался домой и притащил её на эвакуаторе) Это была последняя капля, люблю и одновременно ненавижу её) Вы не думайте только что я такой "негохороший человек")) люблю машинку очень, даже не знаю как объяснить это всё, не повезло с машиной или действительно молодой ещё)))

Решил делать мотор и продавать по максимальной для неё цене, и попробовать взять 39-ку.
Про моторы в 34-ках знаю всё, но с 39-ками выходит посложнее.

Если честно никогда раньше не любил 39-ку. Никогда не провожал взглядом как 34-ки) На возгласы друзей при виде 39-ки говорил что это не БМВ)))

А сейчас вот что-то переменилось внутри, может вырос на следующую ступень) В общем решил всё таки брать.

Хотел бы у Вас узнать (почитал чуть форум, но всё же приятнее бы лично получить ответы)))
- Моторов куча. видел что писали ранее но всё же выделить пару моторов, доступных в большинстве машинок.
- Цена в среднем на машинку в более-менее хорошем состоянии (Самую последнюю в рестайле в идеале тупо не потяну пока)

Сам я со Ставрополя, искать буду либо в Ростовской области, либо в Краснодаре. Как вообще дела обстоят в этих краях с ними по состоянию и ценам.

Вот так быстро пару вариантов отобрал, что скажите?
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] - мне эта больше всех понравилась
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] - тоже ничего так вроде
Вот тут, [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться], для подбора.

Без пробега по РФ и с ксеном)))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 10:05   #50
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: хочу е39

Цитата:
Сообщение от Andy Warhol Посмотреть сообщение
Такие моторы есть в природе?
Каюсь, имел в виде 528 или с М54.

Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
Лучше все равно не рисковать и взять машину, начиная с 99 года, если есть возможность. Т.к. если компрессия упадет из-за никосила, то ремонт легко встает в полташку, оно нафиг не надо.
Капиталка М52 легко встанет в стольник.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
хочу покрасить) Royalbaby 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 10 21.05.2010 12:41