Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E39 - e39club.ru

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 17:54   #1
Borcsh вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.07.2012
Город: Москва
Авто: трёхлучевой 123-й
Сообщений: 43
Поблагодарили 0 раз(а)
Lightbulb Метафизика и непознанное =)

Доброго времени суток форумчанам.
В итоге, собрался я всё-таки смотреть себе 39-ю машинку. Бюджет, ттх и прочие технические вопросы обсуждать не буду - не мало страниц исписано на эту тему, да и не об этом сейчас речь. Вопрос я адресую людям не по-наслышке знакомым с выбором машины (не важно, какой).
Собственно, сабж:
Представим сферическую ситуацию в вакууме: приезжаете вы на просмотр первого (или второго, третьего) варианта машины. Посмотрели, поковыряли, покачали - всё, вроде, там, где должно быть. Не новая, понятное дело, но всё вполне прилично. Словом, и продавец производит приятное впечатление, и машина вовсю подмигивает своими очаровательными фарами. Вот оно, счастье четырёхколёсное!
И тут лично у меня в голове втыкается клин между верой в чудеса и прагматизмом: всем известно, что хорошие варианты надолго не задерживаются и многие удачные машины покупают чуть-ли не в день размещения объявления. Что бы понимать это, не нужно быть профи диагностики и автопродаж. С другой стороны, очевидно, что чем больше вариантов просмотришь, тем свободнее сможешь выбирать и тем больше вероятность взять действительно достойного жеребца. Но пока будешь ездить и смотреть другие (не факт, что хорошие - как повезёт), кто-нибудь порасторопнее может забрать данный вариант. Но он всего-лишь первый (или второй) и сравнивать особенно-то и не с чем. Но вариант-то классный! Но и посмотреть другие не помешает... (повторять, пока не поплохеет окончательно).

Думаю, суть вопроса ясна - брать приличный вариант, не забивая голову лишними поисками, или всё-таки поездить ещё, если просмотрел, допустим, меньше пяти машин?
Я прекрасно понимаю, что, наверное, не существует правильного ответа на мой вопрос, но очень хочется услышать мнение опытных людей.

Заранее благодарен за сочувствие моей вселенской проблеме. Всем добра =)
 
Старый 12.11.2012, 18:01   #2
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

Если опыт большой присутствует то (желательно по бмв), тогда можно брать то, что понравилось.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
 
Старый 12.11.2012, 18:18   #3
Borcsh Borcsh вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.07.2012
Город: Москва
Авто: трёхлучевой 123-й
Сообщений: 43
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

Большого опыта (тем более, по бмв) нет. Тонкие моменты оставляю на совести диагностики в сервисе. Вопрос стоит - если есть нормальный вариант, стоит-ли искать "добра от добра", как в той поговорке? Варианты с хитрозадым продавцом, ошибками диагностики, Венерой в третьем доме не берём. =)
 
Старый 12.11.2012, 18:21   #4
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

чем больше предрассудков, тем дольше будешь выбирать. Отсеки в объявах штуки 3-5 максимум, и из них наиболее нормальную и гони на диагностику. Дня на просмотр такого количества машин хватит вполне.
 
Старый 12.11.2012, 18:40   #5
Borcsh Borcsh вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.07.2012
Город: Москва
Авто: трёхлучевой 123-й
Сообщений: 43
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

Макс113, по-деловому! Вот проблема - в интернете, начиная от 250т.р. все в идеале_сел_и_поехал_мотор_коробка_в_идеале. Остаётся только высоконаучный метод тыка. =) Спасибо, уверенности прибавилось. Нет, серьёзно, без сарказма!
 
Старый 12.11.2012, 18:43   #6
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

они могуть быть все примерно одинаково ушатаны. выбери столько, чтобы за день объехать все. и остановись на одной, которую диагностировать. толку смотреть все, что на автосру висят...
 
Старый 12.11.2012, 18:57   #7
Borcsh Borcsh вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.07.2012
Город: Москва
Авто: трёхлучевой 123-й
Сообщений: 43
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

Да толк-то, может, и есть, только пока их все пересмотришь и объедешь - уже столько же новых выложат. Мешает лишь то, что я - классический пример Буриданова осла (как бы это ни звучало). Тот стог сена, который я не попробовал априори вкуснее. Поэтому мне важно определиться - ездить по бесконечному количеству вариантов с упорством, достойного лучшего применения, или подобрать приличный, но не звёздный вариант, остановиться на нём и дальше уже либо мириться с его проблемами, либо устранять их.
Так что ещё раз спасибо за внятный план действий - по пунктам действовать всегда проще.
 
Старый 12.11.2012, 18:59   #8
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

купи у александера м60 530-ю
 
Старый 12.11.2012, 19:34   #9
Borcsh Borcsh вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.07.2012
Город: Москва
Авто: трёхлучевой 123-й
Сообщений: 43
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

Не, спасибо за предложение, но 3.0 мне много. За таким аппаратом я перестану быть Буридановым и быстро стану тем, от которого обычно уши предлагают=)) Да и бюджет свой озвучивать не буду - заклюют. Но в чудо я, тем не менее, верю. Ведь именно мне-то обязательно повезёт, я же не все! *смайлик_с_дебильной_улыбкой*
Буду искать, буду смотреть. Но в конечном итоге я буду за рулём 39-й. А потом уже все проблемы разгребать начну.
 
Старый 12.11.2012, 19:35   #10
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

Цитата:
Сообщение от Borcsh Посмотреть сообщение
А потом уже все проблемы разгребать начну.
хороший подход, грамотный.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход