Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2013, 10:37   #151
Monti Monti вне форума
Старожил
 
Аватар для Monti
 
В Клубе с: 09.05.2012
Город: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Авто: BMW 5er [e39]
Сообщений: 3,243
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: дагестанец проломил милиционеру череп на рынке МСК

Вот ещё, для тех кто не в курсе что и как на самом деле.
Цитата:
Максим Шевченко: Я хотел бы отреагировать на слово беспредел, чего греха таить, мы в Дагестане бывали, бываем, сам Дагестан от этого бандитского беспредела страдает, от этих черных машин, которые полны вооруженными людьми, которые проносятся, не соблюдая никаких правил, по улицам Махачкалы или других городов. Когда можно убить или сбить любого человека, и ты уверен, что если сбил влиятельный человек или какая-то обслуга, то убийцы могут уйти от расплаты в суде, другое дело, что они не уйдут от расплаты, которую устроят родственники погибшего, часто это бывает. Я могу сказать, что уровень криминализации Дагестана, таких братков в худшем смысле этого слова, для которых не писаны законы ни исламские, ни гражданские, ни человеческие, он превышает все допустимые нормы. Я считаю, что государство долгие годы сознательно создавало этот человеческий тип бандита, который абсолютно отмороженный беспредельщик.

Елена Рыковцева: Какое государство создавало?

Максим Шевченко: Российское государство.

Елена Рыковцева: Специально в Дагестане?

Максим Шевченко: Объясняю — почему. Потому что Дагестан является дырой в правовом поле Российской Федерации, в которой производится неимоверное количество незаконных денег. В этом заинтересованы и часть силовых структур, те, кто получает деньги с незаконного бизнеса. А в Дагестане незаконный оборот наличности достигает десятков миллиардов рублей ежегодно. Есть регионы в Дагестане, где шьют обувь, и дай бог тем людям, которые шьют обувь. Но это же суммы, которые проходят без контроля государства, рынки проходят без контроля государства, земельные спекуляции, земля, которая незаконно присвоена частью дагестанской элиты, отобрана у колхозов — это суммы незаконные, которые вывозятся за границу, в Америку, в Израиль, в офшорные зоны. И мне рассказывать, что в этом виновны только дагестанцы, что не участвуют силовые структуры, не участвует часть московской бюрократии, не участвует вся эта криминальная система государственного истеблишмента, которая туда нацелена, я никогда в жизни этому не поверю.

Елена Рыковцева: Они начали с рынков московских, потом вы сказали, что им надо сначала почистить свои ряды, разобраться, кто крышует рынки, если крышует. Теперь мы поднимаемся еще на одну ступеньку и оказывается, что нужно разобраться в связях московских властей с дагестанскими.

Максим Шевченко: Не московских властей, а части федеральной элиты, которая долгие годы покрывала создание на территории Дагестана криминально-бандитского анклава, на фоне которого "лесные террористы" — это маленькая доля.

Елена Рыковцева: Ноги субботней истории оттуда растут.

Максим Шевченко: Я считаю, что они растут оттуда, от общего превращения части российского государства в систему незаконной добычи наличных криминальных денег в масштабах, превышающих бюджет Российской Федерации.

Елена Рыковцева: Арсен, вы согласны с тем, что сказал Максим?

Арслан Хасавов: Конечно.

Елена Рыковцева: И по части Дагестана тоже?

Арслан Хасавов: Я думаю, что эта проблема касается не только Дагестана, а вообще Северного Кавказа. Что касается Дагестана, там самая тяжелая обстановка.

Максим Шевченко: В разных регионах разная ситуация. Вам не нравится Рамзан Кадыров, вам не нравится чеченская война, но на территории Чеченской республики, по крайней мере, есть попытка власти ввести в действие законы, есть попытка восстановить статус судов, государственных судов, а не нелегальные судилища устраивать. Есть Карачаево-Черкесия, где молодая команда президента тоже пытается восстанавливать после долгих лет произвола, который был на территории КЧР, какие-то нормы государственного закона. Это впервые за долгие годы я вижу, что черкесы и кто был всегда в оппозиции карачаевской власти, сегодня сотрудничают с ними.

Елена Рыковцева: Можно сказать, что Дагестан — что-то особенное, там количество перешло в качество или наоборот, и выливается в Москву?

Максим Шевченко: Этого не могло быть без связи с Москвой, это не могло существовать без санкции определенных людей, сидящих в Москве или за границей России, но через Москву.

Елена Рыковцева: Я имею в виду немножко другое, что от того, что там все пропитано криминалом, люди, которые оттуда перемещаются в Москву со своим бизнесом, здесь продолжают эту традицию?

Максим Шевченко: Они перемещаются в рамках тех структур, которые имеют криминальную подоплеку. Может быть люди являются сами не криминальными и хотели бы жить по-другому, но у них нет даже возможности по-другому завести бизнес. Там нет ни нормального кредита, там действительно личное: я тебе даю деньги, ты вернешь столько-то или вложишь в свой бизнес. Там не работают государственные институты, там не работают правовые институты. Разве я что-то выдумываю? Абдулатипов сейчас пытается навести порядок в сложнейшей ситуации, он каждую секунду рискует жизнью. Он вступил в конфликт с криминально-бандитским миром, который не имеет аналогов не только в России, но и в современном человечестве. Я искал на карте специально территорию, которую я могу сравнить по уровню криминализации и по уровню денег, которые там ходят, да ни один "золотой треугольник" не сравним с тем, что мы сегодня имеем на уровне Дагестана, поверьте.
__________________
"Машины бывают BMW и стиральные"™
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:48   #152
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: дагестанец проломил милиционеру череп на рынке МСК

что на кавказе бардах, нархия и прочее давно понятно
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:49   #153
Monti Monti вне форума
Старожил
 
Аватар для Monti
 
В Клубе с: 09.05.2012
Город: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Авто: BMW 5er [e39]
Сообщений: 3,243
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: дагестанец проломил милиционеру череп на рынке МСК

ну мне как человеку который глубоко не разбирался в этой теме, было интересно почитать вот это.. то есть понятно, что там бардак, но масштабы...
__________________
"Машины бывают BMW и стиральные"™
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:51   #154
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: дагестанец проломил милиционеру череп на рынке МСК

Бывал я в Дагестане.
Нет там беспредела.
За беспредел там быстро голову отвернут свои же...
Беспределить они сюда приезжают.
А тут вот как раз все условия...для этого самого беспредела созданы.
Ссут народу в уши....типа у нас тут порядок..., а вот там то беспредел вообще...
Покидало в свое время по РФ и бывшему СССР...
Из увиденного....Москва один из больших гадюшников...и грязные бабки все крутятся именно тут. И в Дагестан эти бабки точно не идут...как собственно и из Дагестана в Москву...
Обувь они там шьют....Пипец.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:52   #155
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: дагестанец проломил милиционеру череп на рынке МСК

Очередной временнный переполох, а потом всё встанет на свои места, как и было раньше - беспредел.
Разговаривал с "нормальными, взрослыми" дагестанцами - они в один голос уверяют, что таких "проказ" ,представители их нации, у себя в республике, позволить себе не могут.
Всё просто - даги, деньги, продажная полиция и власти. Остаётся только с этим жить и глотать это д..
Обсуждения таких проказ происходит достаочно регулярно.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:52   #156
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: дагестанец проломил милиционеру череп на рынке МСК

маштабы преувеличины, не было там таких денег и никогда не будет, максимум что там разворовываеться и преврашаеться в нал 30-50% бюджета, больше не может быть
нал заработанный в РФ на рынках и прочей лабуде, в т.ч. криминале везти туда смысла нет (см начало темы)
востанавливать истроить на него там никто ничего не будет, не зачем - бюджет РФ есть
покупать дворцы- уже все купили и построили
вон пример- Анжи, клуб дагов, а база и все остальное в москве
Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Разговаривал с "нормальными, взрослыми" дагестанцами - они в один голос уверяют, что таких "проказ" ,представители их нации, у себя в республике, позволить себе не могут.
Всё просто - даги, деньги, продажная полиция и власти. Остаётся только с этим жить и глотать это д..
однозначно - там их прижучат быстро- а тут они в гостях, и мы им позволили
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:53   #157
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: дагестанец проломил милиционеру череп на рынке МСК

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
представители их нации, у себя в республике, позволить себе не могут.
вот и именно - у себя. А здесь их хлебом не корми
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:56   #158
Monti Monti вне форума
Старожил
 
Аватар для Monti
 
В Клубе с: 09.05.2012
Город: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Авто: BMW 5er [e39]
Сообщений: 3,243
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: дагестанец проломил милиционеру череп на рынке МСК

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
маштабы преувеличины, не было там таких денег и никогда не будет, максимум что там разворовываеться и преврашаеться в нал 30-50% бюджета
50% бюджета!!!! это мало??!! Это не масштаб?
__________________
"Машины бывают BMW и стиральные"™
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:56   #159
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: дагестанец проломил милиционеру череп на рынке МСК

У меня есть пара приятелей дагестанцев, знаком с ними давно ещё по службе в рядах именно в этой республике. В недавнем разговоре они поведали, что периодически дубасят свою молодёжь за беспредел и неуважение к людям. Неверить им у меня нет повода, знаю их достаточно хорошо.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:57   #160
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: дагестанец проломил милиционеру череп на рынке МСК

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
а тут они в гостях, и мы им позволили
Ну да, потому, что мы живём в разнобой и крайне редко можем сплотиться.

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
А здесь их хлебом не корми
Они утопили свою республику в дерьме и поэтому перебрались сюда.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход