Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2016, 12:54   #21
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Работа вискомуфты

Цитата:
Сообщение от Dreich Посмотреть сообщение
вопрос не в самой вискомуфте, она абсолютно новая behr.
Процент брака, хоть и не большой, но имеется.)


Цитата:
Сообщение от Dreich Посмотреть сообщение
Кататься с диагностикой - это со шнурком и ноутом?
Нет, это надо перейти в [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] приборки.

Цитата:
Сообщение от Dreich Посмотреть сообщение
Это как? Сорри не спец, даже не знал что она как то регулируется. Как она регулируется? Как посмотреть с пластиной или пружиной?
Вот [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] и [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] довольно доходчиво всё показано. Можно ещё поискать, если что не понятно...
Ну и на нашем форуме есть [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] про вискомуфту.
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 21:23   #22
Dreich Dreich вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Dreich
 
В Клубе с: 01.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW X5 2002\\ BMW 523\\ хз))
Сообщений: 207
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Работа вискомуфты

Спасибо
__________________
"Если вы думаете, что можете, или думаете, что не можете <…> в любом случае, вы правы" © Генри Форд.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 21:00   #23
Dreich Dreich вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Dreich
 
В Клубе с: 01.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW X5 2002\\ BMW 523\\ хз))
Сообщений: 207
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Работа вискомуфты

Итак, продолжим))
Вобщем разобрался с регулировкой муфты, как это делается. На мой взгляд выгнуть пластинку назад нереально, да и не выглядит она сильно отогнутой.
При этом на улице стало теплее, движок хоть и не греется, но муфта шарашит почти не останавливаясь. Завел тест приборки с температурой ОЖ. Заводишься на холодную, трогаешься, шарашит до первой хорошей прогазовки. Далее успокаивается, температура растет. Доходит до 76-78 градусов и она начинает опять шарашить. Стоя в пробке движок набирает максимум 83 градуса. При этом когда трогаешься, она замыкает так, как будто он на грани перегрева. Дальше шарашит даже на 160 км/ч, если прямо на ходу начать прогазовывать до 4500, то постепенно температура падает и на 74 она вырубается. При этом стрелка на приборке только чуть отклоняется от центра. На холостых муфту газетой тормознуть анрил, в фарш перемолет.
Ко всему прочему заметил, что не работает вентилятор кондея. Совсем.
Теперь вопросы. По идее неработающий вентилятор кондея может быть причиной. Но при этом температура двигателя должна быть высокой же? Принцип ее работы должен подразумевать включение при открытии термоса на 92 градусах, не? Если двигло 78 градусов - какая разница, работает ли вентилятор кондея?
Пробовал долить антифриз, показалось мало. Открыл крышку, включил 32, малые обороты (3 деления), пошел откручивать болт и доливать. Антифриз холодный. Только открутил болт - антифриз в бачке попер наверх и заполнил весь бачек, ждать пока перельет не стал и болт завернул с крышкой. Что за ж..па?
Вентилятор кондея от какого датчика срабатывает? Это датчик накрылся или сам привод вентилятора? Что менять?
Извиняюсь конечно заранее перед умудренными опытом и поломками корифеями, что нарушаю их покой глупыми вопросами, но времени катать на сервис нет, а сделать хочется. Да и сервисов нормальных пока не знаю, в мск недавно...
__________________
"Если вы думаете, что можете, или думаете, что не можете <…> в любом случае, вы правы" © Генри Форд.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 11:29   #24
vav vav вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 17.01.2011
Город: СПб
Авто: e39
Сообщений: 902
Поблагодарили 25 раз(а)
По умолчанию Re: Работа вискомуфты

Вентилятор кондея проще проверить через диагностику (вентилятор включается по температуре или давлению системы кондиционирования).
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 11:46   #25
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Работа вискомуфты

что-то мне подсказывает, что открытый термостат может дать такую проблему.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 01:05   #26
Dreich Dreich вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Dreich
 
В Клубе с: 01.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW X5 2002\\ BMW 523\\ хз))
Сообщений: 207
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Работа вискомуфты

Цитата:
Сообщение от DME Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает, что открытый термостат может дать такую проблему.
вот и я начинаю грешить на термос. Это следующие опыты, термос заказан новый Mahle, надеюсь до выходных придет и в выхи поменяю, хер с ним. термос я еще не менял, не велика потеря. Я так понимаю, что корпус если не течет менять не надо?
__________________
"Если вы думаете, что можете, или думаете, что не можете <…> в любом случае, вы правы" © Генри Форд.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 12:32   #27
Dreich Dreich вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Dreich
 
В Клубе с: 01.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW X5 2002\\ BMW 523\\ хз))
Сообщений: 207
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Работа вискомуфты

Отписываюсь по решению проблемы:

Кароч, теперь я могу рассказать про охлаждающую систему BMW всё)))
В общем трабл полностью решился заменой термоса на новый Mahle. Старый заклинило в открытом состоянии. Соответственно, ОЖ качало по большому кругу через радиатор, и не смотря на недогрев мотора (78-83 градуса), радиатор то был горячий и горячий воздух пер на муфту, она и срабатывала, как положено. А так как это был процесс бесконечный - она и шпарила без остановок))
Но попутно разобрался в принципе работы всех частей системы охлаждения, плюс с прокачкой. Могу сейчас по любым симптомам определить, что и почему. Ну и все разобрал - собрал своими руками, что также дало бесценный опыт)))

P.S.
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Есть! Ответ на Ваш вопрос звучал раз 300
Я понимаю конечно, не царское дело... Но коли ответ был известен вам с самого начала, сложно было озвучить? Просто подозреваю, что ответа не было, но нужно было сделать умное изречение философа, сгорбишегося пот тяжкой ношей обширных знаний.
Цитата:
Сообщение от DME Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает, что открытый термостат может дать такую проблему.
Спасибо друже, твоя версия оказалась верной. Хоть и сам уже склонялся к ней.
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Выше человек сказал а-некогда, б- нету информации, а ты подвиг совершил!
moroz-78, взрослый дядя, а сколько пустых слов... Вместо всего двух по сути вопроса - открытый термос. Но оно и понятно - нужные слова говорить всегда несравнимо сложнее, чем бессмысленный набор букв.
__________________
"Если вы думаете, что можете, или думаете, что не можете <…> в любом случае, вы правы" © Генри Форд.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 08:56   #28
Sstifflerr Sstifflerr вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.02.2010
Город: Москва
Авто: BMW E39 Touring
Сообщений: 69
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Работа вискомуфты

У меня назрел вопрос по муфте) Ситуация следующая: завожу на холодную на улице -6 муфта молчит,еду минут 5-6 все ок, стрелка температуры доходит до середины включается ОНА и все, работает постоянно,но если выехать на трассу и ехать хотя бы 100км.ч то она заткнется но стоит притормозить в пробке сразу включится и работает на всех оборотах до 6000тыс.. Радиатор новый,антифриз новый,комп подключали на холостых темп. доходит до 92.5 и падает потом опять 92 и муфта постоянно в режиме вкл. Что менять? Муфту,помпу,термостат?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 10:05   #29
Timur12 Timur12 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.02.2016
Город: Палатка в лесу
Авто: e39 530i МКПП
Сообщений: 3,810
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию

Было также. Заменил муфту, все стало гуд. Сделать это нужно до того как разлетится на куски карлсон
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:15   #30
Sstifflerr Sstifflerr вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.02.2010
Город: Москва
Авто: BMW E39 Touring
Сообщений: 69
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Работа вискомуфты

Какую лучше купить? Есть со спиралью вместо пластины или обычную с пластиной и какой фирмы?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
крыльчатка вискомуфты 1000 р ПолетайкинЪ Продам запчасти для BMW 5 18.04.2016 20:32
Крыльчатка вискомуфты в СПБ Shady Куплю запчасти для BMW 0 10.06.2013 23:02
E39 5er - Удаление вискомуфты illest 17 - Система охлаждения 6 12.05.2013 14:40
E39 5er - Пропеллер вискомуфты Demeter 17 - Система охлаждения 16 04.10.2012 11:32
E39 5er - Вопрос о выборе вискомуфты! Peco_Meco 17 - Система охлаждения 11 19.10.2011 22:19