Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 11:54   #11
регион74 регион74 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Челябинск
Авто: е39
Сообщений: 141
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Дилемма. Дооснащение или сразу богатая комплектуха?

ordalium, да в принципе забирай мою 525 2001 года. правда у меня м обвеса нет и сиденья механика. а все остальное рабочее, масло мы не едим после ремонта вообще...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:12   #12
ordalium ordalium вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ordalium
 
В Клубе с: 06.11.2010
Город: Ростов
Авто: ищу 525 2001
Сообщений: 38
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Дилемма. Дооснащение или сразу богатая комплектуха?

Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
ordalium, да в принципе забирай мою 525 2001 года. правда у меня м обвеса нет и сиденья механика. а все остальное рабочее, масло мы не едим после ремонта вообще...
а ну-ка поподробнее фото есть где глянуть? в профиле не нашел.

Andree, dmytrich, xoxol, oberon, спасибо большое! пожалуй и правда остановлюсь на чем-то среднем, чтобы и не стыдно было ездить и было чего переделывать, а потом по мере фин.поступлений буду оснащать цацками
поиск еще поюзаю по конкретным деталькам и переделкам) как всё случится - сообщу! ну и фоты наверное выложу
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 14:57   #13
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Дилемма. Дооснащение или сразу богатая комплектуха?

450 на машину в жирном оснащении маловато.
Оснастить 16 на 9 с навигашкой и м-пакетом (если не брать вареные с разборов) тебе еще ой как обойдется по деньгам. + диски + остальное.
(с двойными стеклами в этот бюджет тем более на 525 это тебе по идее только если повезет случайно).
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:21   #14
ordalium ordalium вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ordalium
 
В Клубе с: 06.11.2010
Город: Ростов
Авто: ищу 525 2001
Сообщений: 38
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Дилемма. Дооснащение или сразу богатая комплектуха?

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
450 на машину в жирном оснащении маловато.
Оснастить 16 на 9 с навигашкой и м-пакетом (если не брать вареные с разборов) тебе еще ой как обойдется по деньгам. + диски + остальное.
(с двойными стеклами в этот бюджет тем более на 525 это тебе по идее только если повезет случайно).
450 - наоборот на машину в слабом оснащении, я прекрасно понимаю, что за эти деньги фарша не найти. Доделывать буду по мере поступлений.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:29   #15
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Дилемма. Дооснащение или сразу богатая комплектуха?

удачи
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:12   #16
capt.yesterday capt.yesterday вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 27.03.2011
Город: мо
Авто: vw
Сообщений: 964
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Дилемма. Дооснащение или сразу богатая комплектуха?

ordalium, если есть поджопный вариант ищи сразу то, что хочешь. не всеми опциями можно дооснастить, то же люк например)) спинки сидений складные, а проводку тянуть.... гиморно это все я думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 02:42   #17
Tar Tar вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Tar
 
В Клубе с: 08.02.2010
Город: Троицк М.О.
Авто: 528
Сообщений: 83
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Дилемма. Дооснащение или сразу богатая комплектуха?

Цитата:
Сообщение от capt.yesterday Посмотреть сообщение
ordalium, если есть поджопный вариант ищи сразу то, что хочешь. не всеми опциями можно дооснастить, то же люк например)) спинки сидений складные, а проводку тянуть.... гиморно это все я думаю.
100% прав, двигло контрактное стоит 40-70 руб с заменой-3 дня и два года гоняеш без гимора, а дооснащать еще и БМВ полный пинцет машина мне кажется нужна для того что бы на ней ездить а не по сервисам шарохаться и уж тем более самому под ней валяться...тыж нормальный пацан с нормальными запросами
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 07:49   #18
zeliboba zeliboba вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для zeliboba
 
В Клубе с: 14.12.2011
Город: Москва
Авто: BMW E39 525iA 2003
Сообщений: 2,270
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Дилемма. Дооснащение или сразу богатая комплектуха?

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:20   #19
Костян528 Костян528 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Костян528
 
В Клубе с: 27.11.2008
Город: Королев
Возраст: 55
Авто: BMW850,318,Х5
Сообщений: 483
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Дилемма. Дооснащение или сразу богатая комплектуха?

Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
вот купишь сразу в нужной тебе комплектации - будешь кататься с удовольствием с первых дней...а вот если брать пустую - тебя будет постоянно преследовать мысль "вот в следующем месяце деньги будут - куплю те сидухи с форума..." это конечно весело, но удовольствие от автомобиля твоего будет постоянно отдаляться, поскольку напичкать машину всегда найдешь чем)) в итоге пройдет год-два, ты установишь в нее почти все о чем мечтал...но машинку можно и продавать уже: подустал от нее сам, да и годы берут свое - ломается, постоянно денег просит..."а ведь я так хотел обвес м техник, но сейчас первым делом надо радиатор новый..."))
короче думаю ты сам от этой постоянной гонки устанешь...а ведь еще есть жена, которая молчит до поры-до времени, но в определенный момент скажет так тихонечко, но ска обстоятельно так, с фактами и доводами разумными))
Плюсанусь сюда!
В какой комплектухе возьмешь в такой она в конце-концов и останется,т.к.не олигарх вроде бы. Расходы на жизнь дорожают,хотя по телеку говорят инфляция с начала года всего 1,5%. По сему отрывать от бюджета на потолки,мониторы,салоны достаточно сложно, а самое главное,ну вот ты все это сделал.МОЛОТОК!!! Кроил,ни куда не ездил,вкалывал,потратил на это год,да даже пол года своей жизни и пришла пора продавать.(знаю о чем пишу-прошел этот путь дважды). Пробег увеличился,год выпуска тоже-в итоге продаем в лучшем случае,за то,за сколько купил! А теперь вспомни,что 6 месяцев своей жизни ты просто вычеркнул.(в памяти останется только положительные эмоции после установки очередной черной ручки и осадок от общения с супругой по поводу отказа от покупки новой кофточки).
Вывод.Есть 450-покупай то,что требует меньше вложений-гоняй и наслаждайся-без МП3 и DVD в машине легко можно обойтись. А здоровье дороже,его потом уже не вернешь,как и прожитые годы.
Заниматься всем этим стоит тогда,когда машина редкая,когда есть цель оставить на всю жизнь и не продавать пока гром не грянет-тогда да,времени много,можно на все новое заработать.
__________________
е39,528АКПП,1998г-продана...
е31,850ci AC Schnitzer-редкими солнечными днями)
e46,318i,2000г.-продана
е46,318I,2003г.-продана
е87,116I,2005г.-гоняю.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:53   #20
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Дилемма. Дооснащение или сразу богатая комплектуха?

Настоятельно советую при таких запросах искать машину в которой максимально все уже есть. Дооснащение - это очень дорого, очень геморойно и, возможно, угрызенья совестью, потому как по хорошему опции не стоят своих денег ни разу. Иногда проще перебрать двиг и коробку, чем возиться с дооснащением. Вот несколько примеров:

1. Моник 16/9 с телеком. Вроде фигня, но как начнешь делать, по деньгам вылезет как минимум в 30-ку, а то и 40, плюс геммор с поисками проводки и всякой мелочи.
2. Ксенон. Если ставить полным комплектом, то 20 сами фары плюс омыватели, плюс бампер под омыватели, плюс бачок, плюс подрулевой переключатель, плюс автокорректоры. Выйдет опять же 30-40. Времени на поиске всех датчиков и проводов тоже дофига.

Ну и так далее. И самое главное подумай, не обидно ли будет вываливать 40 штук за монитор, уступающий функционалу китайскому навигатору за 3 тысячи и за ксенон с омывайками, который хоть и хорошо светит, но 40 тысяч на фары при цене машины 400, это как то круто.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Богатая смесь под нагрузкой un-real 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 147 12.04.2013 11:05
E39 5er - сразу два вопроса по ПТФ шиш 63 - Осветительные приборы 15 24.02.2012 20:50
E39 5er - опять дилемма. советуйте. Johann 38 - Колеса с шинами 38 03.12.2011 23:54
E39 5er - не сразу глохнет м52 Гошик 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 1 09.09.2010 22:31
Дилемма однако, нужен совет! mescaline5 Основная конференция 31 21.03.2010 01:26