Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 23:53   #91
AlexJones AlexJones вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для AlexJones
 
В Клубе с: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург, Пискаревка
Возраст: 45
Авто: Touring: E46 320D -> E39 530D -> A6 C6 2.0TDI -> F34 328i
Сообщений: 984
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Продал авто, а оно в угоне

Единственное на что нужно обратить внимание - кто ведет "переговоры", это важный момент. Если дознаватель, то возможно что-то и можно решить, если из ГАИ, то это липа. Там конечно всегда есть "решалы", но гарантий 0%, да и чаще всё полулегально и полупротивозаконно. Если завели КУСП - ГАИ уже ничего не сделает, процесс пошёл. Хотя из моей практики каких только звонков не было и чего только не предлагали, в ГАИ явно на этом кто зарабатывает и получает конфиденциальную информацию. Более того, дело дошло до того, что вызвали в Интерпол и там предлагали за 10 рублей "решить вопрос". Я послал нах и накатал заявку в СБ и Прокуратуру, чем закончилось не знаю, думаю замяли всё, но позже через свои каналы выяснил, что это типа замануха была, чтобы сделать из меня козла отпущения по статье "дача взятки". Так что, аккуратнее и шли всех в лес.
__________________
Vestigia semper adora. (c) Стаций
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 00:11   #92
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: Продал авто, а оно в угоне

одна взятка - двое преступников!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 01:10   #93
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Продал авто, а оно в угоне

Цитата:
Сообщение от AlexJones Посмотреть сообщение
Там конечно всегда есть "решалы",
авто не то решать вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 01:12   #94
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Продал авто, а оно в угоне

AlexJones, да вот хотел спросить,
а если авто продавать и покупать не по упрошенному договору, а по стандартному ДКП, где есть все нюансы, типа продавец.... что товар (авто) не находиться под залогом, не является краденным, на него нет прав третьих лиц, иных обременений ну и тд, тогда?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 10:42   #95
AlexJones AlexJones вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для AlexJones
 
В Клубе с: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург, Пискаревка
Возраст: 45
Авто: Touring: E46 320D -> E39 530D -> A6 C6 2.0TDI -> F34 328i
Сообщений: 984
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Продал авто, а оно в угоне

moroz-78, а вот честно не знаю. Для начала нужно понять, что нет "стандартного" ДКП. Есть договор кем-то написанный, кто писал - того интересы там и учтены. Не совсем представляю ситуацию, когда какой-то стороне пунктик не понравиться. Скорее всего либо забьют на него, либо умника пошлют в другое место.
Следующий нюанс, что на момент подписания ДКП ни одна из сторон формально знать не знает об ограничениях и подвохах (я не беру во внимание откровенный обман), т.е. выходит, что вся ответственность прописана, но на практике выходит, что как только косяк какой, то это типа "форс-мажор". А это либо уголовный суд, либо гражданский, ибо каждый будет свою позицию отстаивать.

Далее, в рамках твоего вопроса - каким образом всю эту информацию узнать и проверить? Это физически не возможно, даже если сыщика наймешь, ибо не существует у нас в стране такого информационного ресурса. Сведения о залоге - банковская тайна, краденый или нет можно узнать только по базе ГАИ, а это далеко не панацея, права третьих лиц вообще тайна за семью печатями и так далее.
Можно лишь анализировать опыт других людей и минимизировать риск попадания, но 100% гарантии не существует.

Есть правда такой инструмент - титульное страхование, вещь не модная в виду нашего менталитета. Погуглите, но вкратце - страхование права владения чем-либо.
Т.е. это обычная страховка, некий % от стоимости имущества, но если вдруг выясняется что у машины или квартиры возникает отличный от тебя хозяин, то страховая возмещает стоимость этого имущества. И ты деньги вернул, и на нового хозяина пох и проблем не так много, но это страховка, нужно кэш отдавать
__________________
Vestigia semper adora. (c) Стаций
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 13:15   #96
Efes7 Efes7 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 17.10.2013
Город: Москва
Авто: e39 540i
Сообщений: 258
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Продал авто, а оно в угоне

AlexJones, я бы и рад узнать КУСП, но не имею возможности этого сделать, т.к. следователь со мной не связывался. Связывались один раз "типа" из ГАИ. Соответственно сообщить им какую-либо инфу тоже нет возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 13:40   #97
AlexJones AlexJones вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для AlexJones
 
В Клубе с: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург, Пискаревка
Возраст: 45
Авто: Touring: E46 320D -> E39 530D -> A6 C6 2.0TDI -> F34 328i
Сообщений: 984
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Продал авто, а оно в угоне

Я из 10-го поста сделал вывод, что связывался. Значит машинка засветилась и материал пошел в отдел дознания. Её должны были изъять как вещьдок. В этой ситуации ГАИ уже ничего не решает. Результат проверки дознаватель конечно не обязан тебе сообщать, но можно попробовать поинтересоваться ненавязчиво, типа, что и как там на самом деле? Мол, мне тут покупан мозг выносит, судом угрожает, надоел он мне в общем... Могу ли я спать спокойно или мне уже заучивать Ваш режим работы?
__________________
Vestigia semper adora. (c) Стаций
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:23   #98
Efes7 Efes7 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 17.10.2013
Город: Москва
Авто: e39 540i
Сообщений: 258
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Продал авто, а оно в угоне

Верно, по словам покупана машина сейчас на штрафстоянке. По большому счету я даже не знаю кто мне звонил - следователь или из ГАИ, т.к. на другом конце провода не представились.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 15:04   #99
zeliboba zeliboba вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для zeliboba
 
В Клубе с: 14.12.2011
Город: Москва
Авто: BMW E39 525iA 2003
Сообщений: 2,270
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Продал авто, а оно в угоне

Если б была в угоне, тебя бы уже давно вызвали в отделение. Ну это чисто теоретически я так думаю. Тут фуфло какое то))) Как минимум с дознанием или следаком уже поговорил бы. А дознание работает по горячим пирожкам т.к строить что-то можно только исходя ИЗ ГОРЯЧИХ УЛИК! Все остальное идут уже догадки, раз тебя никуда еще не вызывали то все это ерунда, но тема оч интересная
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:33   #100
AlexJones AlexJones вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для AlexJones
 
В Клубе с: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург, Пискаревка
Возраст: 45
Авто: Touring: E46 320D -> E39 530D -> A6 C6 2.0TDI -> F34 328i
Сообщений: 984
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Продал авто, а оно в угоне

zeliboba, не совсем так. Система работает по такой схеме - гаи обнаруживает угнанный авто (не важно при каких обстоятельствах и кто) -> обязаны сообщить в районное отделение РУВД, причем оперативникам по угонам -> они решают куда дальше, себе по горячим следам или в отдел дознания, если тухляк -> машину на штраф-стоянку и уже само расследование всех обстоятельств. То что, нет понимания кто звонил плохое обстоятельство. Если все-таки из ГАИ, значит с нынешним хозяином сейчас будут мутить схему и в РУВД они могут и не сообщить. Чистой воды коррупция и что они там напридумывают хз. Я бы об этом подумал хорошо. Если есть 100% алиби и совесть чиста, то лучше бы дело пошло через дознавателя.
__________________
Vestigia semper adora. (c) Стаций
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Продал машину, остались з/ч Alex-494 Продам запчасти для BMW 92 19.03.2013 18:45
Как поступить (продал б/у шины) Алекс2.8 Общение на разные темы 34 22.05.2012 21:25
Продал машину. Осталось по мелочи. bashka Продам запчасти для BMW 6 03.04.2012 17:35
Не тебе ли я продал машину..... ///Antoha/// Юмор 6 07.11.2011 19:53
Продал E39, что теперь брать? Alien540 Основная конференция 75 14.03.2011 16:36