Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 20:44   #11
миша_077 миша_077 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для миша_077
 
В Клубе с: 15.07.2012
Город: Краснодар
Авто: ///М6
Сообщений: 614
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: катал кто opel astra h gtc (именно 1.8 АКПП)?

Цитата:
Сообщение от audiana Посмотреть сообщение
Говорят (читал) РОБОТ проблемный, и дорог в ремонте если что, плюс не надёжный - это так?
что касаемо робота, я тоже его боялся, пока мне спецы не разжевали всё подробно. Самое главное, его правильно обслуживать. Тоесть каждые в идеале 10к, но многие делают с интервалом 20-30к делать адаптацию сцепления, делается с помощью диагностики, стоит 1-1.5к. Каждые 30-40к менять жидкость в гидроблоке, не помню сколько это стоит, но не дорого. Сцепа, если машину не усаживать, живёт как на мкпп, у моей было пробега 100к, сцепа была живая, по диагностике смотрели остаток, сказали тыщ 20 можно покатать. Стоит не дорого, как и на мкпп. Гидроблок, вроде весь не меняется, он перебирается, меняются в нём только щётки и что-то ещё, бюджет не помню сколько, но вполне нормально. Если пробег родной до сотки, и машину не уничтожали, то про гидроблок можно и не думать даже. Возможно сделать адаптацию сцепления и поменять жидкость в гидроблоке. Тоесть робота, если он не укатан, бояться не стоит. Единственное что, так это надо прокатиться и решить, устраивает ли он твою жену и тебя или нет, ибо переключения спецефические.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 21:48   #12
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: катал кто opel astra h gtc (именно 1.8 АКПП)?

Цитата:
Сообщение от audiana Посмотреть сообщение
Собираюсь жене купить такой. Что скажете....
Хорошая машина если живая!Очень достойные тормоза,хорошо едет для 1.8,вобщем для девушки самое оно.Бери лучше на автомате,робот туповат,ощущение от вождения лучше на акпп,назад не откатится,и продать потом проще чем с роботом.После сотки пробега действительно появляются расходы,начинает ломаться по немногу,как и все тазики собственно,поэтому либо брать с малым пробегом(реальным и в этом надо быть уверенным),либо брать обслуженную машину в которой все косяки возрастные устранены.
__________________
Е34 525 M50b25 1995 -прошлое
Е39 525 М54b25 2002-настоящее
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 22:39   #13
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: катал кто opel astra h gtc (именно 1.8 АКПП)?

audiana, а Гольф не рассматривал? Я жене Гольф купил, она им очень довольна. Астру Н-ку тоже смотрели, но что-то она нам явно меньше понравилась.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 08:17   #14
audiana audiana вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для audiana
 
В Клубе с: 14.05.2012
Город: Мск-Рзн
Возраст: 42
Авто: BMW 523i
Сообщений: 290
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: катал кто opel astra h gtc (именно 1.8 АКПП)?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
audiana, а Гольф не рассматривал? Я жене Гольф купил, она им очень довольна. Астру Н-ку тоже смотрели, но что-то она нам явно меньше понравилась.
Да я предлагал, чего то не хочет, говорит не нравится. У них есть хорошие сочетания, например 1,6 и акпп, но ... фломастеры у мадам разные. За до 400 что ещё можно посмотреть? мазду, киа ...
__________________
DEN
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 08:23   #15
audiana audiana вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для audiana
 
В Клубе с: 14.05.2012
Город: Мск-Рзн
Возраст: 42
Авто: BMW 523i
Сообщений: 290
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: катал кто opel astra h gtc (именно 1.8 АКПП)?

В выходные тестили парочку. Ну что сказать, тормоза действительно очень отзывчивые, педаль газа резкая. Шумка не плохая, да и рулится хорошо ( не ожидал). Робота решили не рассматривать (спасибо за справку). Потом сел в свою 39точку и скажу вам - окуительная у нас машина
__________________
DEN
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:38   #16
миша_077 миша_077 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для миша_077
 
В Клубе с: 15.07.2012
Город: Краснодар
Авто: ///М6
Сообщений: 614
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: катал кто opel astra h gtc (именно 1.8 АКПП)?

Цитата:
Сообщение от audiana Посмотреть сообщение
За до 400 что ещё можно посмотреть? мазду, киа ...
Мазду 3 1.6 акпп. Ничего сверхъестественного, простенькая, но копеечная в эксплуатации и, если живая, то безпроблемная. Киа рио, у меня как-то была 1.4 на мкпп 12года, думал даже оставить себе её, на смену своему поджопнику, но предложили за неё хорошую сумму и не смог устоять. На удивление, киа рио очнь даже не плохая машина, я на ней ехал из Москвы и остался вполне доволен, по городу тоже вполне хороший автомобиль для своих денег. Ну и соответственно соотношение года и цены. Я продал машину 12гв в 13 году с пробегом 20к с одним хозяином, в заводской краске, на гарантии и т.д. за 430к.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:06   #17
audiana audiana вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для audiana
 
В Клубе с: 14.05.2012
Город: Мск-Рзн
Возраст: 42
Авто: BMW 523i
Сообщений: 290
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: катал кто opel astra h gtc (именно 1.8 АКПП)?

Ну ты прям как перчатки меняешь
__________________
DEN
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:28   #18
Танцуй_со_Мной Танцуй_со_Мной вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Танцуй_со_Мной
 
В Клубе с: 29.04.2013
Город: Саратов
Возраст: 34
Авто: BMW E39 528 MT
Сообщений: 211
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: катал кто opel astra h gtc (именно 1.8 АКПП)?

вставлю свои 5 копеек. имеется астра 1.8 140лс на руке. 2й хозяин. авто очень нравится. вообще претензий нет никаких. все едет все четко. менял подшипник ступицы 1н передний правый...это болезни у них на 100 пробега. со ступицей в сборе он идет ценник правда за оригинал от 6-7. а так обслуживание недорогое. менял еще стойку стабилизатора одну. около 800р что то типа оригинала вроде...больше ничего,только расходники...колодки около 1200р...фильтра оригиналы копейки...свечи оригинал копейки...в общем отличное авто из 07 08гг в пределах от 380 и в гору...лучше взять живой переплатив чем дешевле на 30ку и потом проблемы...
пс у друга была робот...ему крайне не понравилось..тупит и вообще не комильфо...он брал на время, много не проехал, поэтому про обслуживание не знает...вообще астра радует надежностью...у многих знакомых была...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 13:08   #19
AreL AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
По умолчанию Re: катал кто opel astra h gtc (именно 1.8 АКПП)?

Была у меня с новья, такая же у мамы была с 60 до 100 тысяч, правда обе на ручках.
Что сказать, большинство положительных моментов уже озвучили, действительно низкая цена обслуживания, комфортная, в меру быстрая и довольно неплохо, несмотря на балку, управляемая, правда на 17 тапках, на 16 гораздо грустнее. Можно фарш взять за вменяемые деньги, железо и оцинковка просто на высоте, можно не бояться, как на япах и корейцах пальцем фольгу прогнуть, а со сколами до металла можно год до покраски ездить и не ржи не вылезет, проверено.

На 1,8 АКПП были проблемы со смешиванием АТФ и антифриза, но всё вылезало довольно быстро, сейчас думаю уже не выползет такая проблема.
Шумка арок, да, не очень, но вобщем машина зашумлена нормально.
Торпеда и фактура пластика на вкус и цвет, но это субъективно, благо он мягкий и отделка хорошая.

Цитата:
Сообщение от OxyDD Посмотреть сообщение
2. До 100 000км не ломалось вообще ничего, после началось...
Что у одного, что у второго. Просто резко стало разваливаться все.
Ну может так повезло, моя до сих пор у друзей ездит, пробег за 100, продолжает радовать.
Цитата:
Сообщение от миша_077 Посмотреть сообщение
вроде 07-08 года была сервисная акция, меняли ваносы на другие нового образца.
Да, меняли по гарантии фазорегуляторы, может как раз старого образца были, треск был вроде.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
но что-то она нам явно меньше понравилась.
Вот мне не понятно, что конкретного в поцвагенах люди видят лучшего по сравнению с опелем, учитывая, что последний ещё и дешевле.
Цитата:
Сообщение от audiana Посмотреть сообщение
мазду, киа ...
Воу, воу, воу, полегче, ну опель-то подобротнее ведь гораздо...
Цитата:
Сообщение от миша_077 Посмотреть сообщение
Мазду 3 1.6 акпп. Ничего сверхъестественного, простенькая, но копеечная в эксплуатации
Хаха, особенно когда дело касается кузовных панелей и сложных узлов, кузовщина вроде из фольги, а стоит как из меди )))
Цитата:
Сообщение от Танцуй_со_Мной Посмотреть сообщение
менял подшипник ступицы 1н передний правый...это болезни у них на 100 пробега.
Это старая болячка, но чаще всего уже всё поменяли к 6-7 годам.
Причём проблема там далеко не в самом подшипнике.
__________________
Ремонт и диагностика ДИЗЕЛЬНОЙ топливной аппаратуры, автомобилей.
Консультации по ремонту, диагностике и эксплуатации дизеля.
dizelbox.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 14:20   #20
audiana audiana вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для audiana
 
В Клубе с: 14.05.2012
Город: Мск-Рзн
Возраст: 42
Авто: BMW 523i
Сообщений: 290
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: катал кто opel astra h gtc (именно 1.8 АКПП)?

Так что у нас получается, машина не дорога в обслуге и не сыпится (если не ушатыш). Основные проблемы: механизм грм (шестерни, комплект около 12-13 руб), течь масло охладителя и клап. крышки (кстати там клапан квкг встроен = 6 руб.). Ступ потшипник (точнее абс), и склонность к перегреву (поправьте если что), нет толкового датчика. Остальное мишура. Получается за такой дизайн и исполнение вполне вменяемы деньги. Ну чего, надо брать.....
__________________
DEN
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Opel Astra-J GTS 2012 Алекс2.8 Автомобили других марок 191 29.09.2014 08:45
Opel Astra J 1.6 АКПП Cosmo, 2012, цвет белый Serzh Автомобили других марок. Продажа и покупка 14 05.01.2013 12:32
Продам Opel Astra G 2004г.в 300 т.р BMW E39I Автомобили других марок. Продажа и покупка 6 13.11.2012 13:49
Как вам новый Opel Astra??? AK-47 Автомобили других марок 53 17.12.2011 01:42
Opel Astra GTC 1.8 мнения? craz Автомобили других марок 48 06.08.2011 23:33