Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 22:50   #1
Goshan вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.11.2011
Город: Карелия Петрозаводск
Авто: BMW 528I e39 M52TU
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию То теплый,то холодный! ПОМОГИТЕ!!! УМОЛЯЮ!!!

Извините за новую тему,но ни где не могу найти ответа на свой вопрос!!

Короче купил машину в октябре,на печку особого внимания не предавал!
Забыл сказать е39 528 м52tu
Как начались морозы стал замечать,что после того как машина прогрелась из печки идет холодный воздух((( На диагностики сказали,проблема с доп.помпой! Её начали искать,но найти не смогли(( Я поехал в магазин и сказали,что новая стоит 15 тыс.б.у нет и не оригинальной тоже нет(( Так вот все и продолжалось,на холостых холодный воздух,но как только дашь газу до 3000 тыс. начинал идти горячий воздух! Я вычитал на форумах о бошевской помпе,заказал,отвез машину на установку этой помпы,мне сказали,что она у меня была,но по ходу она сломалась и ее выкинули(
Отдал машину,мне звонят и говорят,что под левам подкрылком родную помпу нашли,пошевелили контакты и она загудела,но не циркулировала жидкость. Поставили новую,она визуально меньше родной. Шланги подошли по размеру,НО К РОДНОЙ ШЕЛ КАКОЙ-ТО ВАКУМНЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ШЛАНГ,а к новой нет,ну все равно поставили новую,так как выбора уже не было(
Забрал я машину,вроде все хорошо,на климате 32 градуса,дышать становиться не чем,но как только ставлю на 31 дует прохладный воздух(
Думаю ну ладно,главное,что горячий появился,прошло два дня и появилась другая проблема,которую не могу уже победить месяц((((
Короче теперь климат все время на 32 градуса из печки дует,то холодный воздух,то теплый,то просто горяченный!
Вот я утром завожу машину,она у меня прогревается.печка дует,доп.помпа качает,а я час езжу по городу и у меня пар из рта идет((( заглушу буквально минут на 10-15 завожу и начинает горячий шпарить,постоит еще 20-30 минут начинает теплый дуть(
Я уже и не знаю что с ней и делать(((((
Подскажите пожалуйста,и я буду самым счастливым человеком,когда поборю эту печку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:55   #2
Clown Clown вне форума
Старожил
 
Аватар для Clown
 
В Клубе с: 05.11.2008
Город: Люберцы.MO.ЮВАО
Возраст: 47
Авто: RRVIII
Сообщений: 4,643
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: То теплый,то холодный! ПОМОГИТЕ!!! УМОЛЯЮ!!!

проверь на наличие "воздушной пробки",возможно где то подсасывает воздух...потом "еж"может неверную задачу ставить клапанам...ну и сами клапана печки проверь,могут подклинивать,хотя чаще-либо работает,либо нет...У тебя траблы с температурой у обоих седоков автомобиля?
__________________
Lagavulin-венец творенья
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:02   #3
Goshan Goshan вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.11.2011
Город: Карелия Петрозаводск
Авто: BMW 528I e39 M52TU
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: То теплый,то холодный! ПОМОГИТЕ!!! УМОЛЯЮ!!!

Да понимаешь,фишку проводов с клапанов скидывали,разницы ни какой,только температура не регулируется(
А так быват,что с пас.стороны холодный с вод.теплый или на оборот,или со всех теплый или со всех холодный((
А Ёж разве за температуру отвечает??
Да пробку тоже смотрели,сказали,что нет,да и если бы была,то машина греться бы начинала.
Эмульсии в масле нет,с глушака антифризом не пахнет,я даже пальцем в нем лазал и пробовал на вкус,сладости нет,то есть прокладка пробита быть не может(
Да и почему он то теплый,то холодный,то просто очень горячий,что аж руку обжигает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:18   #4
Clown Clown вне форума
Старожил
 
Аватар для Clown
 
В Клубе с: 05.11.2008
Город: Люберцы.MO.ЮВАО
Возраст: 47
Авто: RRVIII
Сообщений: 4,643
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: То теплый,то холодный! ПОМОГИТЕ!!! УМОЛЯЮ!!!

то есть,клапана отключаешь,а температура воздуха скачет все равно?
__________________
Lagavulin-венец творенья
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:29   #5
Goshan Goshan вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.11.2011
Город: Карелия Петрозаводск
Авто: BMW 528I e39 M52TU
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: То теплый,то холодный! ПОМОГИТЕ!!! УМОЛЯЮ!!!

Да температура все равно скачет,но на сколько я понял,у меня там же где стоит помпа под левым подкрылком стоят еще клапана остаточного тепла,но мне сказали,что они вроде как не относятся к этому делу(( Блин я уже вообще запутался,уже псих доходит до того,что аж машину хочется продать иногда((((( А ведь так мечтал о 39 кузове(
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:56   #6
Clown Clown вне форума
Старожил
 
Аватар для Clown
 
В Клубе с: 05.11.2008
Город: Люберцы.MO.ЮВАО
Возраст: 47
Авто: RRVIII
Сообщений: 4,643
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: То теплый,то холодный! ПОМОГИТЕ!!! УМОЛЯЮ!!!

не расстраивайся,бывает!а спецов не найти на местности?ничего сверхъестественного не может быть...Еще вариант-крыльчатка помпы основной...что еще предположить даж не знаю,сорри!
У меня похожее решилось заменой блока клапанов...Ну там то явно проблема обозначалась.
__________________
Lagavulin-венец творенья
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:59   #7
Goshan Goshan вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.11.2011
Город: Карелия Петрозаводск
Авто: BMW 528I e39 M52TU
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: То теплый,то холодный! ПОМОГИТЕ!!! УМОЛЯЮ!!!

Да ОД есть,но он не так давно открылся,как то нет у меня доверия к ним,могут и не помочь,а денег сдерут((
Я вот думаю может сам блок климата глючит....
Спасибо,что откликнулся,хотя бы это уже радует))

Последний раз редактировалось Goshan; 16.12.2011 в 00:00.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 20:12   #8
yura2011 yura2011 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.12.2011
Город: новый уренгой
Авто: бмв-520i
Сообщений: 19
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: То теплый,то холодный! ПОМОГИТЕ!!! УМОЛЯЮ!!!

привет у меня тоже проблема с печкой на холостых в -22 со стороны вод. холодный а со стороны пассажира теплый двигло- рабочая температура газу добавляю теплеет воздух . Что как и где проверить подскажите
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 22:15   #9
Goshan Goshan вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.11.2011
Город: Карелия Петрозаводск
Авто: BMW 528I e39 M52TU
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: То теплый,то холодный! ПОМОГИТЕ!!! УМОЛЯЮ!!!

Цитата:
Сообщение от yura2011 Посмотреть сообщение
привет у меня тоже проблема с печкой на холостых в -22 со стороны вод. холодный а со стороны пассажира теплый двигло- рабочая температура газу добавляю теплеет воздух . Что как и где проверить подскажите

Так у тебя клапана печки глючат,по ним надо постучать,они под капотом находятся)

А я вот вчера антифриз на холодную долил по максиму,поездил вчера по городу все нормально и печка вроде теплым дует,приехал посмотрел уровень все хорошо,сегодня утром машину завел печка на удивление стала быстро греть теплым,потом горячим,вроде бы все хорошо,приехал домой,откручиваю пробку,а от туда ручьем выливается антифриз,я ее закрутил,вечером посмотрел антифриза при том что он вытек стало больше,ток вот я и начал подумывать,что может у меня система подсасывает воздух из по головки,но как проверить это не знаю(( сколько наблюдал,ничего подобного замечено не было(
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 03:57   #10
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: То теплый,то холодный! ПОМОГИТЕ!!! УМОЛЯЮ!!!

Парни, боюсь показаться банальным...но сходите в поиск, там много интересного и познавательного.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Холодный воздух из задних воздухозаборников(?) alex.spb 64 - Отопление и кондиционирование 12 21.02.2011 17:57
E39 5er - Холодный воздух помогите!! Замерзаю!! Ильмир 17 - Система охлаждения 6 02.12.2010 19:11
вопрос. холодный старт. 1leks 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 11 13.11.2010 15:52
дует холодный воздух asterixne 64 - Отопление и кондиционирование 9 26.10.2010 14:51
Проблемы на холодный двс Breeder 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 5 28.03.2009 07:15