Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 00:08   #51
AreL AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
По умолчанию

Да вот в том-то и дело, что я сомневаюсь, что владельцы 39-ток за 300-350 т. покупают её 97-99 гг. и оставляют ещё столько же на обслугу, ну вот не верится как-то, да, ещё один момент, что-то я сомневаюсь, что через 2 года продастся она за столько же, даже примитивный анализ auto.ru говорит о том. что средняя цена на год различается прилично (в среднем)...
Про олигархов, это я так, утрирую, а вопрос в принципе в том, что сомнительная сумма-200 т. в год, да и 100, я думаю многовато, даже судя по вот этой теме [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Ну вот просто как-то объективизма хочется...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:45   #52
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию

Arel, поверь тут все более-менее объективно говорят.
200 - это просто максимальный предел. Ну или скажем так если очень не повезло. Откуда? А очень просто, скажем попал человек на капремонт двигателя, вот сразу около 100-150 и пришлось выложить. конечно не все и не каждый год на это попадают. но просто к этому надо быть готовым.
средние расходы, как ты правильно сделал, лучше всего оценить по той теме. Жалко что не все там выкладывали все расходы, кто-то только ремонты, кто-то только тюнинг. реально 70 в год уходить будет. т.к. берешь авто с неизвестной историей, то расчитывай на 100. будет меньше - хорошо, но если будет столько, то не надо потом плеваться что автомобиль плохой. Он не плохой, он такой, какой есть

средняя цена от года зависит, а с течением лет меняется слабо. я сам удивлен. у меня отец в 2001-м году купил мерседес 93 года за 275 тысяч рублей (8-ми летний). В этом году я его продал за 195 тысяч. при том что сейчас кризис, год назад реально мог его за 230-250 продать. т.е. за вычетом инфляции цена слабо меняется. а на новые авто цена падает очень заметно первые три года.

в любом случае нельзя сравнить фокус и е39. ну ооочень разного класса авто.

еще раз говорю, покупая е39 ты покупаешь автомобиль бизнес-класса. причем не просто бизнес-класс, а бизнес-класс премиум сегмента. новый такой стоит от 2 млн рублей. может это слишком громко сказано для 10-ти летнего авто, но реально если ты поездишь на новый авто аналогично класса большой разницы не будет. ну электроники конечно больше, вид современней, понтов еще больше. ну ощущения что попал в другой мир, как это бывает когда садишься в е39 после фокуса, не будет.
а чудес то не бывает. если бы можно было за 350 тысяч купить авто, которое лишь чуть хуже авто за 2 млн, то за е39 очереди бы были.

объективно то, что цена машина и стоимость ее эксплуатации вещь не связанные. можно купить новое бюджетное авто за 300 тысяч и тратить 10 тысяч в год на эксплуатацию.можно купить чуть поддержанное авто среднего класса за 300 тысяч и тратить 30 тысяч в год. А можно купить сильно поддержанное авто бизнес-класса за 300 и тратить по 100 в год.
если объединить авто не по цене покупки, а по общей цене эксплуатации, то:
можно купить новое авто среднего класса за 600 тысяч и тратить 15 в год. А можно купить б/у бизнес-класса за 300 и тратить по 100 в год. через 3 года примерно тоже и выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 11:48   #53
AreL AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
Wink

да, дмитрий, согласен, сам долго не понимал приятеля, который купил 523 98, или 99 года, но когда я прокатился за рулём этого инженерного творения, понял, что готов свою почти новую астру махнуть на 7-8 летнюю 39-ку!
вот только пугают, конечно, возможные попадалова на движку или коробку... эх, как бы, или где бы продиагностить её, чтобы прошарили всю, ещё бы и с эндоскопом, да и так, чтобы не на отъ...сь, а с душой и объективно...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:16   #54
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию

если честно, то 100% гарантии никто не даст. самая лучшая диагностика - это психологическая диагностика продавца))) если видишь что человек нормальный и к машине адекватно относится, тогда есть смысл дальше смотреть. а если продавец хитрит, то от диагностики он что угодно сокрыть может. не все конечно, но очень многое. к примеру:
убитый двигатель иногда можно на несколько тысяч км "вылечить" какой-нибудь химией. те же залегшие кольца раскоксовывают и машинка летает как новая. плюс с двигателем часто бывают проблемы на холодную, а ты же видешь только горячую машину, как не диагностируй.
акпп вообще вещь непредсказуемая. с ней так бывает, что вроде все ок, а завтра она уже не пашет.
по подвеске самый просто вариант если она убита поставить какое-нибудь феби, либо вообще китай. на диагностике подвеска как новая будет (можно даже сказать новая), но очень скоро всю придется менять. сколько стоит поменять всю подвеску уже писали.
по кузову тоже есть варианты как скрыть ржавчину и как бюджетно восстановить после дтп.
у меня знакомый занимается покраской и кузовниной. когда у него делаешь, он сразу спрашивает делать "себе" или "на продажу". с существенной скидкой во втором случае, хотя внешне все будет одинакого.

почему я так уверен? сам летом продавал мерса своего. все косяки его знал, т.к. 8 лет машина в семье была. на диагностики опытный специалист, причем хороший друг покупателя (т.е. делал как ты говоришь с душой и объективно), нашел наверное лишь процентов 60 всех косяков. причем я специально ничего не скрывал!

короче, как тут писали уже, если предыдущий хозяин к машине относился хорошо, то может в 50-70 тысяч удасться уложится. меньше точно никак, у меня даже на мерс 30-40 уходило.
да, важная оговорка, которую я походу забыл сделать. я пишу цену учитывающее все, кроме бензина и моек. т.е. резину, диски, масло все туда же отношу. у меня к примеру около половины расходов - это резина и диски: 20к новая 16-я резина и 14к б/у диски для нее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:20   #55
gaec7777 gaec7777 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для gaec7777
 
В Клубе с: 08.07.2009
Город: Москва ЗАО
Возраст: 43
Авто: БМВ 530IA 2001 год продал, теперь BMW 530 I EDITION SPORT 2003 и БМВ М5 ХАМАНН 2002
Сообщений: 430
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

покупая старую "бнв" попадёшь по любому. я брал свою машину у первого её московского хозяина. перед продажей ей провели то на 100000 рублей.но в основном поменяны были только тормозные диски,колодки,тормозная жидкость,оба передних амортизатора вместе с опорами и салонные фильтра.

за 20000 каждодневной эксплуатации мною уже поменяны:
1. рулевая рейка на перебранную б/у.(сильно стучала)
2. тормозные диски почти сразу,т.к. новый оригинал быстро повело.поставил брембо-очень доволен.
3. наконечники рулевых тяг.
4. правый "кривой" рычаг подвески.
5. фильтра и масла по кругу не считаю,хотя и их замена в двс (около 7 литров) и акпп (около 8 литров) тоже влетают в копеечку.
__________________
Купил старую БМВ-продай и перекрестись. Купил другую-пойди и помолись)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:32   #56
AreL AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
По умолчанию

да, грустно как-то, когда люди по-скотски относятся к авто, затем продают её. я вот даже на своей гарантийной масло меняю раз в 7500 км, хотя мог успешно болт забить...
а знакомый жестянщик тоже есть, так же спрашивает всех, для себя, на продажу?
эх, вот бы на форуме машинку найти, чтобы хоть более или менее честная была...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:07   #57
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию

как вариант поискать машинку посвежее но по ниже классом. все-таки если берешь авто после первого владельца, они обычно более ухоженные.

кстати мне вот какая мысль в голову пришла, как можно "обосновать" такие расходы на содержание:
надо представить что 528-я 98-го года стоит не 400 тысяч, а 700, просто ее покупаешь как бы в кредит с первоначальным взносом 400, и далее ежегодные взносы, только в другую кассу)))
кстати имхо если сравнить бмв с аналогичным по цене новым авто и аналогичной суммой в кармане, то все равно бмв выиграет, к тому же ее не надо страховать, в случае невыплаты "кредита" ее можно просто в гараж поставить если например непредвиденные обстоятельства и т.д.!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:02   #58
AreL AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
По умолчанию

неее, дмитрий, я ж говорю, поменьше классом и посвежее у меня есть, так что выбор пал на 39. особенно после того, как я прокатился на ней и понял, что моя неплохо управляемая и резвая астра рядом даже не то что не стояла, да и не лежала )))
так что вот влюбился в этот автомобиль!!!
вот только теперь пытаюсь выяснить, где бы мне проверить понравившийся экземпляр так, чтобы толковость и профессионализм диагноста хоть на какой-то процент обезопасили меня от неприятных неожиданностей.
официалам не особо верю, так что интересно, чтобы человек был нууу ооочень грамотный в отношении бмв, даже если он в гараже работает. на своём опыте убедился, что даже такие люди есть.

да, и, кстати, ребят, объясните мне, кому верить? вот вы все наперебой говорите о том, что в подвеске, да и не только нельзя заменять детали на неоригинальные... но в даже в статье, на которую всех искателей отправляют (покупаем бмв) написано, что можно вполне обходиться неоригинальными з/ч.
но ведь действительно, есть же достойные производители, причём бывают и те же, что и на конвеер бмв поставляют, только без значка бмв. так в чём соль?

Последний раз редактировалось AreL; 15.11.2009 в 16:49.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:52   #59
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию

по поводу запчастей единого мнения нет. кто говорит что неоригинал - это тот же оригинал но без эмблемы, кто говорит иначе. я склоняюсь ко второй точки зрения, имхо не может одна деталь стоить 1000 рублей и 3000 рублей, если она отличается только значком.
в магазинах продавцы на перебой советуют неоригинал брать. одно только это вызывает сомнение, какой смысл им советовать брать то, что дешевле? уж не потому ли, что неоригинал в закупке вообще копейки стоит, что еще раз поднимает вопрос о качестве.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:56   #60
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию

Вот темка про оригинал/неоригинал.
Там я писал почему оригинал лучше:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет. Van79 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 176 25.07.2018 12:45
Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Чес Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 1 21.09.2010 23:42
Решение проблемы загоревшихся ламп ASC + ABS fash 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 16 02.02.2009 18:03