Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Клубные события и символика > Спортивная жизнь Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 20:53   #11
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Концерн BMW в автоспорте. Болеем вместе!!!!

Цитата:
Сообщение от Никита
Цитата:
Сообщение от Caesar
Ник Хайдфельд - как ему борода не мешает в шлеме!???
он её отклеивает когда шлем одевает :grin:
Не поэтому ли его чуть не турнули из команды (из за замерзания головы-без бороды на гонках) в прошлом году???
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 19:10   #12
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Концерн BMW в автоспорте. Болеем вместе!!!!

MaxSP - посылаю тебе схему Автотрассы в Нюрбургринге....помечтаем....может удастся прокатится когда "поборем КРИЗИС"
Изображения
Тип файла: jpg 23134.jpg (109.0 Кб, 6 просмотров)
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:54   #13
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Концерн BMW в автоспорте. Болеем вместе!!!!

Цитата:
Сообщение от Caesar
MaxSP - посылаю тебе схему Автотрассы в Нюрбургринге....помечтаем....может удастся прокатится когда "поборем КРИЗИС"
по молодости много раз гонял там, в ГранПри 3 или 4 не помню уже :grin:
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:40   #14
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Концерн BMW в автоспорте. Болеем вместе!!!!

Цитата:
Сообщение от MaxSP
Цитата:
Сообщение от Caesar
MaxSP - посылаю тебе схему Автотрассы в Нюрбургринге....помечтаем....может удастся прокатится когда "поборем КРИЗИС"
по молодости много раз гонял там, в ГранПри 3 или 4 не помню уже :grin:
Да ну НА!!! :pont: Че серьезно??? ЗДОРОВО!!!!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:27   #15
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Концерн BMW в автоспорте. Болеем вместе!!!!

Цитата:
Сообщение от Caesar
Цитата:
Сообщение от MaxSP
Цитата:
Сообщение от Caesar
MaxSP - посылаю тебе схему Автотрассы в Нюрбургринге....помечтаем....может удастся прокатится когда "поборем КРИЗИС"
по молодости много раз гонял там, в ГранПри 3 или 4 не помню уже :grin:
Да ну НА!!! :pont: Че серьезно??? ЗДОРОВО!!!!
А то!!! У тебя тоже получится - [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] :link: :grin:
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 19:58   #16
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Концерн BMW в автоспорте. Болеем вместе!!!!

Цитата:
Сообщение от MaxSP
Цитата:
Сообщение от Caesar
Цитата:
Сообщение от MaxSP
Цитата:
Сообщение от Caesar
MaxSP - посылаю тебе схему Автотрассы в Нюрбургринге....помечтаем....может удастся прокатится когда "поборем КРИЗИС"
по молодости много раз гонял там, в ГранПри 3 или 4 не помню уже :grin:
Да ну НА!!! :pont: Че серьезно??? ЗДОРОВО!!!!
А то!!! У тебя тоже получится - [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] :link: :grin:
Слушай я был бы рад но подпись снизу у меня (смотри после длииной черты) мешает выехать в НАТОвскую страну!!! )
Поэтому я только ПОКА лишь мечтаю!!!!
Слушай я слышал удовольствие "сломать себе БАШНЮ" на Нюрбургринге стоит 10 евро!! Правда?
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 23:29   #17
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Концерн BMW в автоспорте. Болеем вместе!!!!

Цитата:
Сообщение от Caesar
Слушай я слышал удовольствие "сломать себе БАШНЮ" на Нюрбургринге стоит 10 евро!! Правда?
не знаю, у нас вроде диски с играми по 100 рублей :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 12:49   #18
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Концерн BMW в автоспорте. Болеем вместе!!!!

k: ЗАЧЕТ!!! :lol:
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 19:09   #19
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Концерн BMW в автоспорте. Болеем вместе!!!!

Победитель забирает все!

В том числе право на тесты в Формуле 1. Мировой финал Формулы БМВ выиграл 17-летний австрийский гонщик Филипп Энг.

Программа заключительного дня Мирового финала Формулы БМВ включала два оставшихся отборочных заезда, по итогам которых определялась стартовая расстановка в финале и собственно финал. После субботних отборов лидировал канадец Даниэль Морад, но воскресный заезд он провел не слишком удачно, финишировал третьим, заработав 3 очка. А вот Филипп Энг, с двумя очками занимавший вторую позицию, свой заезд выиграл – а вместе с ним и поул на старте финальной гонки. Места во втором ряду достались чеху Йозефу Кралу и британцу Джонатану Легрису, в третьем расположились Марко Виттман и Кевин Мироха, а чемпион немецкой Ф БМВ Йенс Клингман победой в последнем отборе сумел отчасти поправить свое положение и заработал право стартовать с 11-й позиции.

Энг блестяще стартовал и повел гонку. В борьбе за второе место схватились Морад и Крал, но продолжалась она недолго: на третьем круге канадца подвела машина и он сошел. После этого чешский гонщик без особых хлопот заканчивал заезд на второй позиции, поскольку Джонатан Легрис, шедший третьим, заметно отставал, да к тому же вынужден был отбиваться от атак Марко Виттмана и – Йенса Клингмана, который за две первых круга гонки сумел с 11-й позиции подняться на пятую.

Сопротивление британца было сломлено немецкими гонщиками за пару кругов до финиша. Сначала его прошел Виттман, а вслед за ним успешную атаку провел и Клингман. Именно они и составили компанию на подиуме победителю финала Филиппу Энгу. Дело в том, что результат Йозефа Крала, финишировавшего вторым, был аннулирован на основании рапорта технических комиссаров, определивших несоответствие машины чешского гонщика требованиям регламента. Для Крала такой исход финала стал своеобразным дежавю. Год назад он также был вторым на финише – и дисквалифицирован по представлению технических комиссаров…

Ну а Энг принимает поздравления: «Не могу поверить в то, что я и в самом деле победил! Я чувствовал себя на этой трассе комфортно и уверенно с первых тренировок и рассчитывал подняться на подиум. Но стать победителем – это невероятно! Огромное спасибо моей команде, которая помогла мне добиться этого успеха. Сесть за руль Формулы 1 всегда было моей самой большой мечтой».

Мечта Филиппа Энга сбудется через год. Как и его предшественники он проведет серию заездов на БМВ-Заубере в рамках программы следующего Мирового финала.
Изображения
Тип файла: jpg 2_900000.jpg (19.8 Кб, 165 просмотров)
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 19:17   #20
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Концерн BMW в автоспорте. Болеем вместе!!!!

ПРОВАЛ BMW в первой гонке чемпионата 2009 WTCC !!!

Чемпионская команда СЕАТ Спорт :at: покидает Бразилию в ранге абсолютных лидеров чемпионата мира WTCC – победный дубль в бразильской Куритибе позволяет испанскому коллективу более оптимистично оценивать свои шансы на успех в сезоне 2009 года.

Вторая гонка первого этапа чемпионата мира началась с невероятной суеты на стартовой решетке: все это было связано не только с проливным дождем, обрушившимся на трассу прямо перед стартом, но и с множественными наказаниями, которые судьи решили применить к доброй десятке пилотов. После внимательного рассмотрения ряда гоночных инцидентов первого заезда судьи добавили по 30 секунд к результатам, показанным Николой Ларини, Тьяго Монтейро, Йапом ван Лагеном. Это отбросило провинившихся гонщиков в самый конец стартовой решетки второго заезда, а новым обладателем поула стал Феликс Портейро.

Суматоху перед стартом подогревал и тот факт, что местные организаторы долгое время не могли определиться со временем начала второй гонки. В итоге было найдено компромиссное решение - дать старт следом за автомобилем безопасности. Как только сейфти кар покинул трассу, размещавшиеся на четырех первых позициях БМВ пытались оторваться от преследовавших их сеатовцев. Но очень скоро лидерству баварцев был положен конец. Один за одним пилоты СЕАТа опережали гонщиков немецкой марки. Кроме того, в ряду пилотов БМВ явно не наблюдалось согласия: зачастую они жестко атаковали друг друга. Именно такое сражение спровоцировало вылет Серхио Эрнандеса из зачетной восьмерки незадолго до финиша гонки. Габриэле Тарквини привел четыре ярко-желтых автомобиля к победному финишу. Стоит отметить блестящий прорыв Алана Меню с последних стартовых рядов на 11-ю позицию. Именно «Шевроле Круз» швейцарца показал лучшее время прохождения круга по итогам второй гонки, но набрать очки во время бразильского уик-энда пилотам «Шевроле» не удалось. Без зачетных баллов покидают Куритибу и пилоты российской «Лады». Сразу два спортсмена, сражающихся за титул лучшего независимого гонщика, попали в очковую восьмерку по итогам второго заезда: Феликс Портейро на финише был седьмым и опередил на одну позицию Тома Коронеля.

По итогам первого этапа WTCC лидерство в зачете производителей безраздельно принадлежит СЕАТу – у них в копилке уже 36 очков против 22, заработанных БМВ. У российской «Лады» -10 баллов и уверенная третья позиция. В зачете пилотов лидирует Иван Мюллер, на счету которого 15 очков – ровно столько же и у Габриэле Тарквини. Лучший пилот БМВ Йорг Мюллер набрал 4 очка и размещается на 6-й строчке в общем зачете.

Следующий этап чемпионата мира WTCC пройдет в Мексике на трассе Пуэбла 20-22 марта.

Вот маленькое видео "провальной" гонки
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Мировой рекорд BMW на 1/4...в Украине! ///MaxSP Основная конференция 17 06.08.2011 23:06
Жаль что его не будет вместе с нами(((( xrystik Санкт-Петербург 28 12.02.2010 00:12
Привет! Теперь мы вместе. /1997г,520i/ Ochpoliak Автомобили участников Клуба 33 31.05.2009 23:24