Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 11:31   #21
Владочка Владочка вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Владочка
 
В Клубе с: 29.01.2010
Город: Калининград
Возраст: 37
Авто: BMW
Сообщений: 261
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Срочно нужно по фото определить сколько роликов 1 или 2!!!!!!!

у меня на старой бэшке тоже один ролик стоял и тоже голову ломали со свистом.поменяли ремни другой фирмы поставили и свист прекратился.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 09:03   #22
Медведь64 Медведь64 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Медведь64
 
В Клубе с: 27.01.2009
Город: Саратов
Возраст: 47
Авто: БМВ
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Срочно нужно по фото определить сколько роликов 1 или 2!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
Короче проблема - хочу поменять ролики и ремни всех агрегатов.машина стоит в гараже посмотреть не могу.есть фото подкапотного пр-ва со снятой крыльчаткой,но не совсем удачное.
нужно определить по фото сколько у меня роликов в системе гур-помпа-генратор.1 или 2...
я че то не втыкаю....похоже что один...но может есть ещё который тут не видно....короче кто разбирается помогите!!!!

ролик кондея не считать!!!!


и сразу вопрос что из неоригнала лучше поставить???

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Однозначно один ролик!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:44   #23
un-real un-real вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для un-real
 
В Клубе с: 28.11.2009
Город: Москва, Новые Черемушки
Авто: е39 на ррручке
Сообщений: 808
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Срочно нужно по фото определить сколько роликов 1 или 2!!!!!!!

что б не создавать отдельной темы - спрошу тут. Натяжные ролики я так понимаю бывают механические, а бывают гидравлические. Если механика - то при замене есть смысл менять на гидравлику. Вопрос: помимо самого натяжителя и ролика нужен ли еще доп. крепеж, т.е. идут ли все болты и крышечки в комплекте с натяжителем? И вообще есть ли смысл переходить на гидро?
__________________
The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:36   #24
Sarik Sarik вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.12.2009
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Срочно нужно по фото определить сколько роликов 1 или 2!!!!!!!

тот что на фотке - это натяжной ролик. здесь не видно , но у меня под патрубком системы охлаждения еще один ролик - обводной.

2un-real
не ролики механические и гидравлические, а натяжителои ремня. механический натяжитель идет только в сборе с роликом и они уже сняты с производлства, поэтому не в каждом магазине можно найти. Когда заскрипел ролик, пришлось ставить новый гидр.нятяжитель. в комплекте все для установки есть,включая схему, дополнительно ничего не требуется. зато если в след раз придеться менять ролик, то придеться заказывать только его, а не весь механизм в сборе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:42   #25
un-real un-real вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для un-real
 
В Клубе с: 28.11.2009
Город: Москва, Новые Черемушки
Авто: е39 на ррручке
Сообщений: 808
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Срочно нужно по фото определить сколько роликов 1 или 2!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Sarik Посмотреть сообщение
тот что на фотке - это натяжной ролик. здесь не видно , но у меня под патрубком системы охлаждения еще один ролик - обводной.

2un-real
не ролики механические и гидравлические, а натяжителои ремня. механический натяжитель идет только в сборе с роликом и они уже сняты с производлства, поэтому не в каждом магазине можно найти. Когда заскрипел ролик, пришлось ставить новый гидр.нятяжитель. в комплекте все для установки есть,включая схему, дополнительно ничего не требуется. зато если в след раз придеться менять ролик, то придеться заказывать только его, а не весь механизм в сборе.
не, это я просто неправильно написал. Я понимаю что натяжители разные. Просто механический отдельно от ролика не идет - поэтому так и написал. В экзисте механических полно. А брал оригинал? вот например 11 28 7 838 797 это вместе с роликом или только натяжитель? и я так понимаю все там в комплекте?
И кстати кто посоветует по фирмам роликов? Что-то мне тут нехороших отзывов про инну рассказали, а прицеливался я на нее
__________________
The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:54   #26
Sarik Sarik вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.12.2009
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Срочно нужно по фото определить сколько роликов 1 или 2!!!!!!!

11 28 7 838 797 - это весь комплект в сборе, причем не совсем понял чем отличается от 11 28 1 722 789
если б заранее заказывал, то конечно взял бы натяжитель обычный. а так когда уже все разобрали, а нигде в магазах не было, пришлось ставить то что было в наличии (Ina), притом сравнив цены понял что цена была слишком завышена (( ставили эту фирму первый раз, пока работатет, дальше будет видно ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:52   #27
un-real un-real вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для un-real
 
В Клубе с: 28.11.2009
Город: Москва, Новые Черемушки
Авто: е39 на ррручке
Сообщений: 808
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Срочно нужно по фото определить сколько роликов 1 или 2!!!!!!!

я уже посмотрел - у меня гидро стоит... раз ремень не свистит - думаю натяжитель впорядке - только шум от как я думаю роликов стоит, надо бы их махнуть
__________________
The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 23:25   #28
Ильгизар Ильгизар вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.09.2010
Город: Ульяновск
Авто: БМВ 520i
Сообщений: 40
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Срочно нужно по фото определить сколько роликов 1 или 2!!!!!!!

Сегодня заменил ремень, старый свистел,было видно что изношен. Но,натяжение нового ремня мне не понравилось,старый был натянут сильней. Стоит только один ролик гидравлический. Можно ли как нибуть натянуть по сильнее,или я купил не тот ремень. Старый 1538 а новый 1540. Ремень Бош.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 15:02   #29
Dimas Dimas вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dimas
 
В Клубе с: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: е39 520 97г
Сообщений: 614
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Срочно нужно по фото определить сколько роликов 1 или 2!!!!!!!

ребят а на м52 если менять ролики и ремни , то какие ставить. не менял и не разбираюсь...желательн оесли понимаете то скиньте плиз номерки чо заказать надо....2.0 акпп
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:39   #30
moneymaker moneymaker вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для moneymaker
 
В Клубе с: 09.01.2010
Город: qwerty
Авто: e39 525
Сообщений: 52
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Срочно нужно по фото определить сколько роликов 1 или 2!!!!!!!

Подскажите по натяжителю а то них. не понял вобшем у меня стоит механический, заказа в екзисте как написано было выше [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

11 28 7 838 797, пришел только сам натяжите что еше дозакать нужно чтоб его установить вместо механического сколько болтов и тд, а то думал что будет комплект всего а оказалось что только сам натяжитель
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - ребят выручайте, нужно определить какого цвета мой датчик шиш 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 0 27.06.2011 17:24
как определить какая АКП? Владимир 23; 24 - МКПП; АКПП 4 13.12.2009 20:39