Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 22:14   #1
SHALUN185 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для SHALUN185
 
В Клубе с: 10.01.2012
Город: Москва
Авто: BMW E39 523i 1998г.
Сообщений: 1,392
Поблагодарили 5 раз(а)
Exclamation НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА!

7 февраля 2013 года на своем телефоне обнаружил 3 пропущенных вызова с одно и того же городского телефона. Стало любопытно, кто звонил и я перезвонил на этот номер. Попал в гаи своего района, где мне сказали, что якобы на моем автомобиле 5 февраля 2013 года в 19:50 совершили ДТП и с места происшествия скрылись, и предложили подъехать в группу розыска ГИБДД. 8 февраля я явился в эту группу, где уже подробно мне рассказали что произошло. Что 5 февраля 2013 года на ул. Живописная автомобиль марки БМВ объезжая по полосе встречного движения автомобиль, следовавший в попутном направлении совершил покасательное столкновение с автомобилем вольво движущимся во встречном направлении. Водитель автомобиля следовавшего в попутном направлении стал свидетелем ДТП. Но в ГАИ со свидетельскими показаниями явился позже. Пояснил, что видел как автомобиль марки БМВ темно синего цвета, с моими номерами, на большой скорости выехав на полосу встречного движения совершил столкновение с автомобилем вольво. В момент удара, автомобиль марки БМВ сильно занесло, после чего с места происшествия скрылся. Из показаний водителя а/м вольво: запомнил что а/м совершивший столкновение был темного цвета, номера не запомнил. На моем БМВ в связи с ДТП произошедшим в феврале 2012г. Остались повреждения левой передней и левой задней двери. 5 февраля 2013 года, в 19:50 я находился дома и вышел из дома приблизительно в 20:00 и по адресу где произошло ДТП не проезжал.
__________________
Глаза боятся, а руки-то лезут.
 
Старый 12.02.2013, 01:23   #2
Pavluxa12345 Pavluxa12345 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 27.08.2011
Город: Ярославль
Авто: 528-1998
Сообщений: 427
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА!

Ну во-первых ты наверно понимаешь что тот самый свидетель который назвал твои номера - знает ответы на все вопросы - кто был на встречке самом деле и где он сейчас.
А вобще у вас в москве камеры по всюду - чесному человеку пассать не где.
Показаниями семьи и родственниками врядли отделаешься
может ты мимо магазинов банков проезжал или наоборот гдето видно что машина стояла.
А вобще зная немного эти ментовские штучки - расклад получается такой
Человек врезается и скрывается - после этого либо сам либо через гайцов смотрит по базе такие же темно синие бмв и желательно с адресом прописки по ближе.
Так вот чтобы такие данные в системе посмотреть каждый сотрудник вводит индивидуальный пароль по которому его можно идентифицировать
так же в системе остается дата и время запроса на твою фамилию
я не удивлюсь если первый запрос на тебя поступил в промежутке между аварией и тем временем когда якобы свидетель пришел в гаи давать показания.
Я думаю это второй кто знает ответы на все вопросы
 
Старый 12.02.2013, 02:12   #3
volnovik volnovik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для volnovik
 
В Клубе с: 11.12.2010
Город: Украина
Возраст: 37
Авто: колесница
Сообщений: 2,317
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА!

Цитата:
Сообщение от SHALUN185 Посмотреть сообщение
7 февраля 2013 года на своем телефоне обнаружил 3 пропущенных вызова с одно и того же городского телефона. Стало любопытно, кто звонил и я перезвонил на этот номер. Попал в гаи своего района, где мне сказали, что якобы на моем автомобиле 5 февраля 2013 года в 19:50 совершили ДТП и с места происшествия скрылись, и предложили подъехать в группу розыска ГИБДД. 8 февраля я явился в эту группу, где уже подробно мне рассказали что произошло. Что 5 февраля 2013 года на ул. Живописная автомобиль марки БМВ объезжая по полосе встречного движения автомобиль, следовавший в попутном направлении совершил покасательное столкновение с автомобилем вольво движущимся во встречном направлении. Водитель автомобиля следовавшего в попутном направлении стал свидетелем ДТП. Но в ГАИ со свидетельскими показаниями явился позже. Пояснил, что видел как автомобиль марки БМВ темно синего цвета, с моими номерами, на большой скорости выехав на полосу встречного движения совершил столкновение с автомобилем вольво. В момент удара, автомобиль марки БМВ сильно занесло, после чего с места происшествия скрылся. Из показаний водителя а/м вольво: запомнил что а/м совершивший столкновение был темного цвета, номера не запомнил. На моем БМВ в связи с ДТП произошедшим в феврале 2012г. Остались повреждения левой передней и левой задней двери. 5 февраля 2013 года, в 19:50 я находился дома и вышел из дома приблизительно в 20:00 и по адресу где произошло ДТП не проезжал.
То есть у тебя уже был поврежден авто до этой даты, и под эти повреждения тебе хотят повесить еще один "глухарь"?
Так запомнил или нет? В такое время суток попробуй запомнить...
 
Старый 12.02.2013, 12:19   #4
SHALUN185 SHALUN185 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для SHALUN185
 
В Клубе с: 10.01.2012
Город: Москва
Авто: BMW E39 523i 1998г.
Сообщений: 1,392
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА!

Цитата:
Сообщение от volnovik Посмотреть сообщение
То есть у тебя уже был поврежден авто до этой даты, и под эти повреждения тебе хотят повесить еще один "глухарь"?
Натуральная подстава! Свидетель говорит что он стоял на левый поворот когда его по полосе встречного движения стал обгонять а/м якобы БМВ. То место где все произошло имеет хитрый левый поворот. Нужны юристы.
__________________
Глаза боятся, а руки-то лезут.
 
Старый 12.02.2013, 12:26   #5
s29 s29 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2011
Город: Мск
Авто: е39
Сообщений: 149
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА!

На подъезде дома камеры есть? По повреждениям 02.2012 документы какие есть?
 
Старый 12.02.2013, 12:36   #6
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА!

1)у тебя справка о дтп есть с февраля 2012 года?
2) любой эксперт определит давность повреждений (неделя и год)
т.е. пиши х-во о назначении экпертизы - если реально был не ты- все будет видно+ по повреждениям вольво, делается вывод что повреждено у другово авто+ следы ее краски
ну и естественно ознакомся с материалом дела, сфотой все сраницы и выкладывай хоть сюда хоть еще куда

Последний раз редактировалось moroz-78; 12.02.2013 в 12:38.
 
Старый 12.02.2013, 12:37   #7
SHALUN185 SHALUN185 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для SHALUN185
 
В Клубе с: 10.01.2012
Город: Москва
Авто: BMW E39 523i 1998г.
Сообщений: 1,392
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА!

Цитата:
Сообщение от s29 Посмотреть сообщение
На подъезде дома камеры есть? По повреждениям 02.2012 документы какие есть?
Камера есть, но получить видеозапись большой геморрой. Ходил писал заявление в ОВд, на что мне ответили что такой запрос на видео бывает только при уголовных делах. Предложили забрать заявление, на что я ответил что буду ждать официального отказа. Не могу справку найти. В гаи интересно копию дадут на руки?...
__________________
Глаза боятся, а руки-то лезут.
 
Старый 12.02.2013, 12:39   #8
SHALUN185 SHALUN185 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для SHALUN185
 
В Клубе с: 10.01.2012
Город: Москва
Авто: BMW E39 523i 1998г.
Сообщений: 1,392
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА!

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
ну и естественно ознакомся с материалом дела, сфотой все сраницы и выкладывай хоть сюда хоть еще куда
Гаишники мне сказали что вообще не обязаны были знакомить с материалами дела.
__________________
Глаза боятся, а руки-то лезут.
 
Старый 12.02.2013, 12:43   #9
Cherto95 Cherto95 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Cherto95
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: Город
Авто: Авто
Сообщений: 11,480
Поблагодарили 245 раз(а)
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА!

Разводят тебя. По звонку пригласили, прям так они пекутся о справедливости. Пиши заяву сбшникам.
 
Старый 12.02.2013, 12:43   #10
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА!

Цитата:
Сообщение от SHALUN185 Посмотреть сообщение
Гаишники мне сказали что вообще не обязаны были знакомить с материалами дела
а ты по делу кто? если никто то не обязаны (но и ты их лесом посылай), если ты лицо привлекаемое к административной ответсвенности то - обязаны - читай коап
справку о ДТП и из страховой - письменным запросом
ходатайство о проведении экспертизы - письменным запросом, в гибдд с отметкой на твоем экземпляре
ходатайство о истребовании записи с видеокамер-письменным запросом, в гибдд с отметкой на твоем экземпляре
ходатайство о спарвки о ДТП из дпсни и страховой + (к твоему запросу) -письменным запросом, в гибдд с отметкой на твоем экземпляре
если виновник был не ты - то еще справка из банка о получении тобой стредств по осаго
если до момента времени дтп с мобильника звонил - ходатайство о истребовании данных с какой базовой станции был звонок
после того как все запросы (ходатайства подшь) сфотографируй дело и его опись - что в описи все было указано
посмотри (сфтой) данные свидетеля и водителя вольво
пробей чер однокашников и др соц сети - может они корефаны
чем быстрее подашь все ходатайства тем лучше - шанс остаться в ву есть
а то будешь пешим
купи КОАП - там все написано, с ним и ходи
объяснения пишешь письменно дома также в 2х экземплярах и под отметку, в объяснении указываешь все факты (см выше) даты, время и тд

Последний раз редактировалось moroz-78; 12.02.2013 в 12:54.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
нужна помощь юриста в составлении жалобы Alex86ru Законодательство, правовые вопросы 7 07.09.2012 20:42
Нужна помощь. Samotlor Общение на разные темы 4 14.06.2012 20:39
Нужна помощь! alex-spb Санкт-Петербург 21 13.09.2011 21:43
Нужна помощь!!!! ///Jenya Общение на разные темы 21 08.11.2010 23:19