Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 20:42   #11
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Звук двигателя при наборе оборотов на ходу.

Цитата:
Сообщение от plazma.energo Посмотреть сообщение
как так..
Холодный гель имеет большую плотность и поэтому холодная муфта в зацеплении.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от plazma.energo Посмотреть сообщение
впрочем,знаю человека (ЧипХ) у которого муфта работает на холодную,а потом отпускается..
Это правильная работа исправной муфты. Она должна "пошуметь" минуту, другую после старта холодного двигателя или сорваться при первом резком увеличении оборотов к/вала.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 20:43   #12
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Звук двигателя при наборе оборотов на ходу.

вискомуфты SACHS,AVA короче которые из разряда "*овно полное"
заводишь машину вне зависимости от холодно\жарко ...сразу в склиневшем состоянии.через минуты 2-3,расклиниваются и крутятся в холостую...соответственно когда температура двигателя высокая опять склинивают как и все обычно.
так что покупайте вискомуфты Behr или Hella
ну или оригинал они такимим приколами не наделены.
для справки AVA стоит 1300р
Behr 3000р
Оригиналом не интересовался.

з.ы. аву пришлось поставить т.к. старая выдала клина как раз под новый год-выбирать не приходилось в праздники никто не работал,..а 6ого надо было ехать в конаково)))

Последний раз редактировалось ChipX; 16.02.2011 в 20:46.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 21:12   #13
plazma.energo plazma.energo вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 08.08.2010
Город: город мостов
Авто: 540
Сообщений: 2,398
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Звук двигателя при наборе оборотов на ходу.

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Холодный гель имеет большую плотность
по логике - вы правы, а вот на практике я только у Лехи на этой дешевой муфте такое встречал. может гели разные? у меня включается четко когда нужно...да и еще человек 6 знаю у которых так же...врядли у нас у всех неисправности...ща покопаюсь по инету может че найду интересного по теме
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 21:19   #14
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Звук двигателя при наборе оборотов на ходу.

Цитата:
Сообщение от Black_War Посмотреть сообщение
Как должен звучать двигатель когда давишь на педаль акселератора (523i 1998) у меня звук как турбина у самолета не очень громко но все равно не знаю должно ли так быть или нет? На холостом нажимаю вроде все в порядке, а на ходу есть звук как самолет ускоряется. Машину купил недавно и сравнить то не с чем, машину загоняли на диагностику, но я при этом не присутствовал собираюсь ехать сам, а то что то волнуюсь.
муфта.
попробуй для начала термостат сменить! из другой темы он ведь у тебя накрылся. из-за него гоячую жидкость всегда гоняет через радиатор - нагретый радиатором воздух прямиком идет на термомуфту (она включается от нагрева) и получается она во включенном состоянии большую часть времени. если после замены термостата характер работы не изменится - то меняй муфту тоже.

п.с. когда муфта разклинившая двигатель заметно веселее раскручивается и разгоняет машину от отсутствия сопротивления крыльчатки вентилятора об воздух
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - 2002 г.в. М54 Гул при наборе оборотов Nametle77 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 26 08.06.2011 14:21
E39 5er - Странный звук под капотом при работе двигателя. extremal 523 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 68 19.04.2011 12:42
Много оборотов! Добрый водитель 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 23 06.04.2011 01:53
Много оборотов! Добрый водитель 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 0 15.03.2010 13:28