Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 15:49   #11
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится!!!! HELPPPP!!!!!

Цитата:
Сообщение от kreator Посмотреть сообщение
Если сдох датчик коленвала, искры бы небыло или я ошибаюсь.
Если сигнал прерывистый или плавающий искра может подаваться, но не в то время, либо через раз и не забывай про датчик распредвала - по нему комп тоже может ориентироваться, но без датчика колена всё равно не заведётся, а вот без датчика распреда может.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:04   #12
SIN SIN вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для SIN
 
В Клубе с: 03.07.2010
Город: St.Petersburg
Авто: Сарай530xd
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 28 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится!!!! HELPPPP!!!!!

kreator, сложи в сумму последнии цифры ВИН-номера, а потом сумму всех цыфр в тесте 19 набери!

Последний раз редактировалось SIN; 26.09.2011 в 16:11.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:17   #13
kreator kreator вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kreator
 
В Клубе с: 20.09.2011
Город: С-пб.
Авто: 520i BMW e39
Сообщений: 31
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится!!!! HELPPPP!!!!!

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Если сигнал прерывистый или плавающий искра может подаваться, но не в то время, либо через раз и не забывай про датчик распредвала - по нему комп тоже может ориентироваться, но без датчика колена всё равно не заведётся, а вот без датчика распреда может.
пойду копать, отпишусь позже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:18   #14
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится!!!! HELPPPP!!!!!

Цитата:
Сообщение от kreator Посмотреть сообщение
пойду копать, отпишусь позже.
Кстати на м52 вкрячивали датчик колена от волги если чё - там крепление чуть доработать
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 17:49   #15
sotn sotn вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sotn
 
В Клубе с: 01.08.2011
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: BMW 523i
Сообщений: 2,040
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится!!!! HELPPPP!!!!!

kreator, ищи чела с диагностикой. Датчики можно проверить только диагностичеким оборудованием (комп, софт -> разъем) или подстановкой заведомо рабочих датчиков.
1. Датчик коленвала.
2. Датчики распред валов (если оба наелись не заведется тоже)

P.S.
Топливо брызжет в бутылочку из насоса или из топливного фильтра?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 19:34   #16
kreator kreator вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kreator
 
В Клубе с: 20.09.2011
Город: С-пб.
Авто: 520i BMW e39
Сообщений: 31
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится!!!! HELPPPP!!!!!

Огромное спасибо, оперативно откликнулся [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] подъехал, сделал диагностику и вот что у нас получилось. По двигателю высветилось 2 ошибки. №12 и №25.
Перевод ошибки №12:
1 программа:
Throttle value potentiometer Short circuit to ground emission related malfunction defect code stored after filtering
Короткое замыкание потенциометра ценности дросселя, чтобы основать эмиссию связало кодекс дефекта сбоя, сохраненный после фильтрования
2 программа:
Open or circuit at the throttle value emission related malfunction defect code stored verify the throttle and cables mechanical problems (connection to throttle etc...)
Открытый или кругооборот в эмиссии ценности дросселя связанный сохраненный кодекс дефекта сбоя проверяют дроссель и кабельные механические неисправности (связь, чтобы задушить и т.д...)
Перевод ошибки №25:
Lambda probe heating probe 1 interrupt emission related malfunction defect code stored after filtering
Нагревание исследования лямбды исследует 1 эмиссию перерыва связанный кодекс дефекта сбоя, сохраненный после фильтрования

Если я что-то упустил или сделал не коректный перевод, поправьте меня пожалуйста. Я что-то не совсем понимаю что там написано
Какие мысли кто чего скажет
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 19:56   #17
Чех Чех вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Чех
 
В Клубе с: 07.10.2010
Город: Питер. Север.
Возраст: 44
Авто: BMW 523i (1997)
Сообщений: 317
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится!!!! HELPPPP!!!!!

Если коротко, то "обрыв или короткое замыкание на массу датчика положения дроссельной заслонки". Причем в первом случае короткое замыкание, а во втором обрыв.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:04   #18
kreator kreator вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kreator
 
В Клубе с: 20.09.2011
Город: С-пб.
Авто: 520i BMW e39
Сообщений: 31
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится!!!! HELPPPP!!!!!

Также измеряли давление топлива в рампе при включении зажигания доходит до 3,5атм., а потом опускается на 3 атм.

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Если коротко, то "обрыв или короткое замыкание на массу датчика положения дроссельной заслонки". Причем в первом случае короткое замыкание, а во втором обрыв.
откуда копать? и если обрыв из-за этого может не заводиться?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 00:08   #19
Чех Чех вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Чех
 
В Клубе с: 07.10.2010
Город: Питер. Север.
Возраст: 44
Авто: BMW 523i (1997)
Сообщений: 317
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится!!!! HELPPPP!!!!!

Ну надо проверить сам датчик и прозвонить проводку от датчика до мозгов. А вообще я не уверен, но по моему при такой неисправности машина должна заводиться. Заслонка то управляется тросиком, а холостой ход поддерживается без участия заслонки. Я бы подъехал, посмотреть, но до пятницы работаю. Если до пятницы сам не разберешься, то отпишись мне в личку. Приеду попробую помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 00:20   #20
kreator kreator вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kreator
 
В Клубе с: 20.09.2011
Город: С-пб.
Авто: 520i BMW e39
Сообщений: 31
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится!!!! HELPPPP!!!!!

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Ну надо проверить сам датчик и прозвонить проводку от датчика до мозгов. А вообще я не уверен, но по моему при такой неисправности машина должна заводиться. Заслонка то управляется тросиком, а холостой ход поддерживается без участия заслонки. Я бы подъехал, посмотреть, но до пятницы работаю. Если до пятницы сам не разберешься, то отпишись мне в личку. Приеду попробую помочь.
Спасибо за совет, попробую разобраться, если ничего до пятницы не получится, отпишусь тебе в личку.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Не заводится,через 15 минут заводится!!! Artem 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 36 18.05.2015 20:32
E39 5er - Не заводится М52 karbo 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 27 07.10.2013 12:46
E39 5er - Не заводится Pk4 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 9 28.01.2011 12:16
Не заводится Taylor 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 19 20.07.2010 22:50
Заводится! MescaliN 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 0 11.05.2010 22:24