Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 11:03   #31
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Замена дорестайлинговой кнопки ASC на рест. панель

VIPregion63, эт видимо прикол глубокого дореста до 09.98)))

Добавлено через 2 минуты
5erDriver, да. Я шину вместо 21 пина подтыкнул ко второму))
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 09:34   #32
5erDriver 5erDriver вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 5erDriver
 
В Клубе с: 23.11.2013
Город: СПб
Авто: BMW e39
Сообщений: 1,134
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Замена дорестайлинговой кнопки ASC на рест. панель

S3R10US, у меня такого прикола нет) 96 г.

вообще шина для диагностики нужна, посути не должна на работу влиять.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 15:59   #33
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Замена дорестайлинговой кнопки ASC на рест. панель

5erDriver, как видишь влияет. У меня тоже 10.96
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:34   #34
cryvision cryvision вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.03.2013
Город: UA
Авто: e39 528i
Сообщений: 18
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Замена дорестайлинговой кнопки ASC на рест. панель

Правильно ли я понимаю что с перепиновкой из [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] на доресталовой машине ресталовая панелька будет работать без дополнительных танцев с бубном?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 01:07   #35
5erDriver 5erDriver вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 5erDriver
 
В Клубе с: 23.11.2013
Город: СПб
Авто: BMW e39
Сообщений: 1,134
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Замена дорестайлинговой кнопки ASC на рест. панель

cryvision, не совсем, нужно всё-таки смотреть точно свой год машины по схемам, бывают различия и смотреть год машины панельки по рестайлингу, всё впринципе похоже но могут быть нюансы. я тоже по общей схеме расчитывал на 2 провода на кнопке asc, оказалось 5
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:46   #36
cryvision cryvision вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.03.2013
Город: UA
Авто: e39 528i
Сообщений: 18
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Замена дорестайлинговой кнопки ASC на рест. панель

Понял, ну курить wds в любом случае перед установкой придётся. Больше смущает этот момент с ЭБУ:

Цитата:
Сообщение от Agent050rus Посмотреть сообщение
Не так всё просто, втом всё и дело как он "замыкает" контакты. В рест панельке кнопки объединены с ЭБУ (электронный блок управления) который регулирует степень нагрева, есть так называемые ключи, которые дают сигнал на включение и отключение подогрева.
Также в панельку приходит сигнал от термодатчика в сиденье, как я понял это "аварийное" отключение на случай перегрева.
А в доресте ЭБУ стоит отдельно от панельки (где не знаю, т.к. у меня рест), а регулятор по сути представляет из себя реостат.
Соответственно ошибка лезет от того, что сигнал с ЭБУ (в рест панели) приходит на ещё один ЭБУ, последний не врубается, на каком "языке" с ним общение ведётся и как следствие подогрев не работает.

на фотках распиновка разьёма, может кому пригодится
В теории вроде верно, но получается в реальности или он ни на что не влияет или опять же будет зависеть от года/комплектации машины?

Последний раз редактировалось cryvision; 05.01.2015 в 14:20.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 14:05   #37
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Замена дорестайлинговой кнопки ASC на рест. панель

cryvision, ты не прав сейчас. В доресте нет никакого ЭБУ подогрева. Система там элементарная завязанная на кнопку. От кнопки идут провода до сидений и до блока предов. Все.
Еще раз опишу весь процесс перепиновки, который сработал у меня и подогрев работает исправно. Для подключения планки с обогревами нужно:
1 пин сращивается с 5 пином кнопки подогрева водителя ( бело-желтый провод)
2 пин сращивается с 5 пином кнопки ASC ( это питание к преду 17)
3 пин - для подсветки. Сращивается с любым проводом подстветки от кнопок. У подогрева и асц это серо-красный провод.
7 пин идет к 32 преду. Можно срастить с 3 пином любой из кнопок обогрева
12 пин сращивается со вторым пином кнопки подогрева водителя (бело-синий провод)
13 пин сращивается с 5 пином кнопки подогрева пассажира ( бело-желтый провод)
16 пин сращивается с 6 пином разъема ASC. Черно-желтый провод. Будь внимателен, их там 2. Нужен именно 6!
19 пин это масса. Сращивается с любой массой. Либо от подогрева, либо от ASC. у подогрева это 4 пин с черно-коричневым проводом
21 пин это шина K. Срастить можно с К-шиной климата. Это 12 полюсный разъем климата, 3 пин бело-красный провод с желтыми насечками.
22 пин сращивается со вторым пином кнопки подогрева пассажира (бело-синий провод)
23 пин тянется к 45 предохранителю.

Вот и все!
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 14:44   #38
cryvision cryvision вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.03.2013
Город: UA
Авто: e39 528i
Сообщений: 18
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Замена дорестайлинговой кнопки ASC на рест. панель

Так я не могу быть прав или неправ, т.к. только собираюсь менять, не занимался еще - это был вопрос к сообщению человека в теме выше. В дорестайловых кнопках с колесиком вообще же ничего к К-Bus не подключается, поэтому логично предположить что рестайловая панелька умнее раз с дополнительной шиной данными обменивается (слышал мнение что это нужно для диагностики модуля панельки и дорестайловые машины могут о нем просто ничего не знать - видимо неправда). Думаю что блок управления включением/выключением нагрева вообще никакой не дополнительный, а находится в плате с кнопками (и в рестайле и в дорестайле), ведь момент отключения определяется состоянием терморезистора в сидении, а вот для чего в рестайловой панели используется К-Bus непонятно, но вряд ли с регулировкой степени нагрева связано.

И благодарю за расписанную распиновку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:07   #39
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Замена дорестайлинговой кнопки ASC на рест. панель

Цитата:
Сообщение от cryvision Посмотреть сообщение
В дорестайловых кнопках с колесиком вообще же ничего к К-Bus не подключается
Да

Цитата:
Сообщение от cryvision Посмотреть сообщение
поэтому логично предположить что рестайловая панелька умнее раз с дополнительной шиной данными обменивается
Тоже да.

Цитата:
Сообщение от cryvision Посмотреть сообщение
(слышал мнение что это нужно для диагностики модуля панельки и дорестайловые машины могут о нем просто ничего не знать - видимо неправда)
Панель ставится с 09.98.

Цитата:
Сообщение от cryvision Посмотреть сообщение
Думаю что блок управления включением/выключением нагрева вообще никакой не дополнительный, а находится в плате с кнопками (и в рестайле и в дорестайле),
Не совсем. В глубоком доресте схема такая: На кнопку подается питание от зажигания. Включением кнопки ты замыкаешь цепь и питание подается на сиденье. Терморезистором в кнопке (колесиком) ты регулируешь степень подогрева.
В ресте же все эти функции выполняются с помощью платы кнопок.

Есть мнение, что подогрев включается приборкой в ресте, как и солнцезащитная шторка. Поскольку если в панели отсутствует и подогрев и шторка, а только АСЦ\ДСЦ, то шина к-бас к ней не подключается. В рестовой схеме подогрева присутствует такой элемент как приборка. Поэтому мое мнение что происходит так. нажимаешь на кнопку, сигнал идет к приборке, приборка "дает добро" и панель начинает подавать питание на маты подогрева.

Добавлено через 1 минуту
Это единственное логичное объяснение появлению шины к-бас. Со шторкой думаю тот же алгоритм.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:26   #40
cryvision cryvision вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.03.2013
Город: UA
Авто: e39 528i
Сообщений: 18
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Замена дорестайлинговой кнопки ASC на рест. панель

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Есть мнение, что подогрев включается приборкой в ресте, как и солнцезащитная шторка. Поскольку если в панели отсутствует и подогрев и шторка, а только АСЦ\ДСЦ, то шина к-бас к ней не подключается. В рестовой схеме подогрева присутствует такой элемент как приборка. Поэтому мое мнение что происходит так. нажимаешь на кнопку, сигнал идет к приборке, приборка "дает добро" и панель начинает подавать питание на маты подогрева.
Ну вот у меня машина 97 года со шторкой/asc но без без подогрева сидений - интересно что в случае с дорестайловой приборкой может вообще прийти ответом по k-bus, если на момент выпуска самой приборке рестайловых панелек с подогревом/шторкой не существовало вообще, как она узнает можно ли разрешать включение подогрева или нет. Поэтому тут я так понимаю загадка остается пока. И как мне подсказали к рестайловому мату дополнительно идет термистор на 10 кОм по которому определяется момент выключения мата при определенном нагреве сидения, судя по тому что он подрубается опять же к панельке, то она и определяет когда мат отрубать.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
продам кнопки М-руля рест /seven/ Продам запчасти для BMW 10 05.07.2014 17:00
E39 5er - Кнопки климата рест и дорест. Отличие. Минифотоотчет. ruthless 64 - Отопление и кондиционирование 7 08.01.2014 00:40
E39 5er - Замена кнопки открывания стекла багажной двери на туринге Е39 Si-al 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 1 24.03.2013 21:22
кнопки на панель климата по 100р/шт, нннадо? /seven/ Продам запчасти для BMW 5 25.10.2012 09:24
Замена фар дорест=рест? BOSS_KRR 63 - Осветительные приборы 1 30.05.2010 17:15