Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2013, 12:20   #21
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Сайлентблоки заднего подрамника, замена.

Февраль, если будешь делать, то сфоткай все
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:26   #22
Февраль Февраль вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Февраль
 
В Клубе с: 06.06.2011
Город: Алтайская респ.
Возраст: 26
Авто: На бнв поездил, спасибо.
Сообщений: 1,845
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Сайлентблоки заднего подрамника, замена.

Цитата:
Сообщение от dmytrich Посмотреть сообщение
Февраль, если будешь делать, то сфоткай все
Само собой
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:51   #23
Февраль Февраль вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Февраль
 
В Клубе с: 06.06.2011
Город: Алтайская респ.
Возраст: 26
Авто: На бнв поездил, спасибо.
Сообщений: 1,845
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Сайлентблоки заднего подрамника, замена.

Поменял, небольшой отчет попозже, к сожалению проблема моя после их замены решилась процентов на 50.. Тупик. На очереди сайлент-блоки редуктора.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 20:14   #24
Февраль Февраль вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Февраль
 
В Клубе с: 06.06.2011
Город: Алтайская респ.
Возраст: 26
Авто: На бнв поездил, спасибо.
Сообщений: 1,845
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Сайлентблоки заднего подрамника, замена.

Отстутствие времени самостоятельно заняться заменой сайлент-блоков заднего подрамника, заставило поехать в сервис, к суровому дяде Диме, любителю немецких гаек и болтов, благо не далеко от моего дома, и ценник адекватный. С вопросом: "Подрамник снимать будете?" - Я был сразу послан на юг. Оно и лучше. Казалось сейчас достатут оригинальный сьёмник сайлентов за 14.000р, и как по TISу проведут данную процедуру, в белых перчатках. Не тут то было, всё очень просто и даже скучно:
Загнал машинку на подьёмник, подняли, сняли задние колеса. Открутили 2 болта подрамника с одной стороны, подрамник упал на ~6см от кузова, места достаточно. Дальше берем металлический трос подлиннее, например трос газа или ручника, просовываем через сайлент, и ритмичными движениями выпиливаем центральную обойму сайлент-блока, как бы вырезая его сердцевинку. Мои сайленты были в труху, по этому выпиливались они очень просто и быстро, даже с дымком. После берем отвертку покрепче, молоточек, и аккуратно точными ударами отгибаем сайлент от подрамника, точнее его стенку, он достаточно мягкий. После загибаем одну стенку в центр, он сжимается и вываливается. Новый вставляется куда проще, рекомендуется греть подрамник до 600 градусов, а сайленты положить в морозилочку на ночь, но мы ничего не делали, только обильно смазали их "фейри" они достаточно легко зашли в подрамник. Не от руки конечно, помогали гидравлической подпоркой. На замену 4х сайлент-блоков ушло примерно 2,5 часа и 6000 рубчиков. Повторюсь, мою проблему это не решило, буду копать дальше. Но поведение машины в целом изменилось очень сильно, такое ощущение что я аморты поменял и все рычаги. Раньше было такое ощущение что зад болтало, при целой подвеске, но в дуге, на стыках - не бросало. Так что кому нужно менять, и есть свободный выходной, можно поменять самостоятельно, ничего сложного.

Последний раз редактировалось Февраль; 12.10.2013 в 14:44.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 21:30   #25
арут арут вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для арут
 
В Клубе с: 20.09.2011
Город: АБХАЗИЯ
Авто: BMW E39 TURING "2.5"Dupel vanus
Сообщений: 195
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сайлентблоки заднего подрамника, замена.

Цитата:
Сообщение от Февраль Посмотреть сообщение
Отстутствие времени самостоятельно заняться заменой сайлент-блоков заднего подрамника, заставило поехать в сервис, к суровому дяде Диме, любителю немецких гаек и болтов, благо не долеко от моего дома, и ценник адекватный. С вопросом: "Подрамник снимать будете?" - Я был сразу послан на юг. Оно и лучше. Казалось сейчас достатут оригинальный сьёмник сайлентов за 14.000р, и как по TISу проведут данную процедуру, в белых перчатках. Не тут то было, всё очень просто и даже скучно:
Загнал машинку на подьёмник, подняли, сняли задние колеса. Открутили 2 болта подрамника с одной стороны, подрамник упал на ~6см от кузова, места достаточно. Дальше берем металлический трос подлиннее, например дрос газа или ручника, просовываем через сайлент, и ритмичными движениями перепиливаем сам сайлент-блок, как бы вырезая его сердцевинку. Сайленты были в труху, по этому выпиливались они очень просто и быстро, даже с дымком. После берем отвертку покрепче, молоточек, и аккуратно точными ударами отгибаем сайлент от подрамника, точнее его стенку, он достаточно мягкий. После загибаем одну стенку в центр и он вываливается. Новый вставляется куда проще, рекомендуется греть подрамник до 600 градусов, а сайленты положить в морозилочку, но мы ничего не делали, обильно смазав их "фейри" они достаточно легко зашли в подрамник. Не от руки конечно, помогали гидравлической подпоркой. На замену 4х сайлент-блоков ушло примерно 2,5 часа и 6000рубчиков. Повторюсь, мою проблему это не решило, но поведение машины в целом изменилось очень сильно, задницу будто подменили, бежать нужно, вечером отредактирую.
я свои сам менял горел и выдавливал.Я чет не понял. как они тросом выпилили металическую втулку в гумилагене да и при етом за 2.30 часа
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 14:44   #26
Февраль Февраль вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Февраль
 
В Клубе с: 06.06.2011
Город: Алтайская респ.
Возраст: 26
Авто: На бнв поездил, спасибо.
Сообщений: 1,845
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Сайлентблоки заднего подрамника, замена.

Цитата:
Сообщение от арут Посмотреть сообщение
я свои сам менял горел и выдавливал.Я чет не понял. как они тросом выпилили металическую втулку в гумилагене да и при етом за 2.30 часа
Поправил, выпиливается не металлическая втулка, а сердцевинка резиновая, что бы эту втулку можно было сжать в центр.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Замена заднего стекла - какие детали нужны? MosTunKNowN 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 4 12.08.2020 10:22
Куплю. ухо от заднего подрамника и стабилизатор на туринг DRON7779777 Куплю запчасти для BMW 9 13.02.2013 14:45
замена лампочки в подцветки заднего номера Sanek na bumere EKX Санкт-Петербург 3 21.06.2012 13:44
Требуется замена заднего правого крыла на моей любимой Dan7803 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 30 19.02.2012 23:39