Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 15.01.2019, 19:21   #1
Иван666 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Иван666
 
В Клубе с: 25.08.2013
Город: Москва
Возраст: 30
Авто: chevrolet lacetti, VOLVO S60, BMW E39 530
Сообщений: 34
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию е90

Здравствуйте. Есть кто разбирается в трёшках (е90)? Рассматривал её к покупке, но мало что про неё знаю, поэтому прошу знающих помочь:
1 какая её реальная цена, можно ли за 550 взять? (предпочтительно рест)
2 при общении с продавцами узнаёшь, что почти все едят литр масла на 2000км хотя моторы 1.8 2.0л. Это норма, или в переборку?
3 так же на всех просмотренных мной вживую экземпляров (моторы 1.8-2.5л) течь масла в районе клапанной крышки (я не спец, поправьте если что не так описал). Чем грозит?
Как там поживает коробка (в плане ресурса), и, если не сложно, расскажите в общем на что обратить внимание?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 20:39   #2
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: е90

Иван666, искал себе е90 на замену е39 осенью. В итоге купил Ф30.

1) За хороший экземпляр, цена будет от 650. Меньше будут дрова

2) Моторы больное место этих кузовов. Давай тут подробнее тут...

2 литра бензин это старый Н46 атмосферный. Мотор в принципе не плохой, но для довольно плотной и не легкой трешки его будет маловато. Из болезней знаю про МСК и цепь. Так же, в Е90 отсутствует датчик ОЖ на приборке, мотор могли перегреть, довести до масложора и привет капиталка. Заглядывай в бачок расширительный, если там сухо или есть кисель, мотор мертвый. Я бы его не брал изза скучной динамики

Н52Б25 не брать вообще, это почти самый говенный мотор от БМВ. Жрет масло изза конструктивного просчета поршней и колец. Некоторые решаются на капиталку этого мотора с использованием ЗЧ нового образца. Но такие машины как правило не продают потом по среднему рынку. Из других болячек электропомпа, ДИСы, клапана Вальветроника итд.

3) Течи клапанной крышки скорее всего изза забитой вентиляции картера. На 6 цилиндровых моторах он встроен в клаппаную крышку, стоит эта деталь больше 20 тыр, мало кто готов тратится.

ИМХО, в Е9Х можно брать только дизельные моторы, М47 или Н47. Есть еще 6 цилиндровый М57, но их днем с огнем не сыскать.

коробки как коробки. Механика безпроблемная должна быть, в автоматах надо менять масло и обслуживать согласно регламенту в нормальных сервисах.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход